Цитата:от: Светосильный
В игры не играю, снимаю давно. Цель покупки - ретушь и цветокоррекция снимков на нормальном дисплее.
Обязательно проверьте есть ли ШИМ и если есть, то надо смотреть частоту (гугли "карандашный тест монитора").
В идеале при любых установках яркости подсветки монитора фоткаем его и снимки должны быть однотипны – количество полос при стандартной выдержке 1/10 не должно быть.
Если есть полосы, велика вероятность быстрого уставания глаз при работе за монитором.
Сам когда выбирал монитор столкнулся с тем что ips-мониторы низкой и средней ценовых категорий нынче повально страдают неравномерностью подсветки и glow-эффектом
https://youtu.be/VGzE_0mm660 на темных фото будет очень критично.
Я себе взял Asus VS24AH у него очень хороший rgb-охват 98% можно поискать с похожей матрицей, но меньшего диаметра.
Если плюнуть на засветы, работать можно, но теперь ценник на него неадекватный.
Знакомый недавно взял себе вторым монитором DELL P2214H там всё прям для вас подойдёт, кроме цветового охвата, почитайте отзывы, а вдруг).