от:GyrusDyne
Дык ростовой портрет конечно можно - собственно именно здесь светосильные фиксы и нужны - бешеный 3D эффект и т.п. Вот только в наших типовых квартирах это не уместится - это для других площадей. Ну и тема - что будет с лицевым портретом остается неизменной - все одно жать до f/11.Подробнее
Грип зависит не только от диафрагмы (на открытой - минимальна), но и от расстояния до снимаемого объекта, я правильно понял? Т.е. при крупном плане - лицевом портрете есть риск получить нерезкость. А при съемке в полный рост тем же объективом грип будет больше и уже все ок?
На самом деле лицевые портреты - не цель. Портреты - это вообще громко сказано) люди в помещении, скорее так.
