Посоветуйте плёночную 35мм камеру.

Всего 78 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Сергей1234]:
и как она в деле?
Re[Alexey88Milk]:
Вам для начала вполне хватит
Re[Alexey88Milk]:
Цитата:

от:Alexey88Milk
Всем спасибо за советы в данной темме!!)
Склоняюсь к canon EOS 3.
Так сказать - тушка на вырост.
Потом же захочется не только по воробьям пострелять, но и по драконам)))..
Парк оптики будет пополнятся естественно.

Подробнее

АФ для м42 не сильно нужен.
по функционалу Т90 не уступает тройке, но позволяет использовать помимо м42 кучу классных и недорогих FD линз.
и 4000 в т90 есть.
Re[stranger]:
А с байонетом К* какую тушку можно подобрать, похожую на CAnon T90, canon EOS3?
Просто приглянулись некоторые линзы на К*
Бывают ли переходные кольца с К* на FD*?
Re[Alexey88Milk]:
Цитата:
от: Alexey88Milk
А с байонетом К* какую тушку можно подобрать, похожую на CAnon T90, canon EOS3?

Pentax Z1/Z5

з.ы. Vivitar 3800/4000 с байонетом К.

Re[Alexey88Milk]:
Такой воопрос. По поводу совместимости..
На байонет Canon FD к каким объективам выпускаются кольца переходные?

К?
EOS?
F?
Re[Alexey88Milk]:
Цитата:
от: Alexey88Milk
Такой воопрос. По поводу совместимости..
На байонет Canon FD к каким объективам выпускаются кольца переходные?

К?
EOS?
F?

http://mediatory.ru/faq61_faq_169_0.phtml
здесь рабочие отрезки для разных систем.

без переделки объективов на FD теоретически встанут те, у которых отрезок больше, чем у FD.
то есть, больше 42 мм.

я видел кольца только на М42.

EF (EOS) на FD в принципе поставить можно, но только на открытой диафрагме, так как в FD нечем управлять мотором диафрагмы.
Да и в EF нет ни одного объектива лучше чем в FD.
Re[stranger]:
С рабочими отрезками я всё понял.

Но вот как обстоят дела с установкой линз К* на Canon FD....

Хелп.. нигде не могу найти инфу...
Re[Alexey88Milk]:
Цитата:
от: Alexey88Milk

Но вот как обстоят дела с установкой линз К* на Canon FD....

Хелп.. нигде не могу найти инфу...

http://www.adorama.com/catalog.tpl?op=itemlist&cat1=Cameras%20%26%20Lenses&cat2=Lenses%20%26%20Accessories&cat3=Lens%20to%20Camera%20Adapters

поковыряйся здесь...
Re[stranger]:
Спасибо за ссылку!! сейчас подковырну, гляну что там!
Re[Alexey88Milk]:
Если таки найдёте, отпишитесь, плиз!
Re[Alexey88Milk]:
Цитата:
от: Alexey88Milk

Но вот как обстоят дела с установкой линз К* на Canon FD....
...
а смысл в таком изврате? Наиболее полно функционал оптики используется на родных тушках - привод диафрагмы, автоматика и т.п.
Re[Сергей1234]:
смысл того.. чтобы у друга допустим взять объектив и распробывать его.
смысл универсальности.
хоть и не полной, но фотографировать то можно.
Мне вот хочется универсальную камеру, хоть это и не возможно в связи с разносторонней конфигурацией разных систем крепления.
Да, я это понимаю. Но ведь хорошо когда можно прилепить красивое стекло на камеру.
У меня просто пока что нету средств на две камеры или три.
Re[Alexey88Milk]:
Вроде, распространённая FD оптика подешевле будет, чем у Pentax.
Re[ZVB]:
я так подумал, можно в автокаде сделать эскиз кольца и заказать выточку на заводе.

но это пока что только слова.

а так я встретил в интернете за 160$ кольцо с C/Y на FD
при небольшой подточке кольца может и встанет К.

но цена воопроса... за какое-то кольцо. не стоит оно того.
Re[Alexey88Milk]:
на ЕОС больше всего насколько понимаю можно разных объективов через переходники поставить.
Re[ZVB]:
Цитата:
от: ZVB
Вроде, распространённая FD оптика подешевле будет, чем у Pentax.

На Конику еще дешевле, имхо.
Re[Сергей1234]:
Абсолютно согласен :) Все мои камеры с центральным затвором, бывшие и нынешние (сейчас- Искра и Канонет 19) прекрасно работали на морозе. Киевом-15, к сож, не довелось поснимать :(
ПС: Профилактика спотматика (чистка. смазка, юстировка) имела место быть, ибо брал его нерабочим и доводил до ума. Оживил полностью, но в отношении морозостойкости- не помогло... :(
Re[whisker65]:
Цитата:
от: whisker65

ПС: Профилактика спотматика (чистка. смазка, юстировка) имела место быть, ибо брал его нерабочим и доводил до ума. Оживил полностью, но в отношении морозостойкости- не помогло... :(
странно... Должно было помочь либо не все узлы зачищены и смазаны...
Re[Alexey88Milk]:
Напрасно вы с короткими выдержками заморачиваетесь, люди снимают на Konica Hexar AF, у которой самая короткая 1/250 и всё равно- все как один пищат от восторга)) Думаю, что 1/1000 вполне бы хватило (имхо конечно). Как вариант Pentax K1000. Недорогая, неубиваемая, металлическая механика, выпускавшаяся два десятилетия. И смотрится приятно) Главное не перепутать родную асахи с пластиковой версией от чинона
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.