Посоветуйте оптимальный по соотношению цена/качество, желательно светосильный обёектив для Canon 400 D?

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Romanyk Olexandr]:
Цитата:
от: Romanyk Olexandr
а почему никто несоветует сигму которая 30\1.4

По указанным выше причинам: а) человек - начинающий любитель, посему точно не знает, какие ФР будут наиболее востребованы б) автору нужен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ объектив, коим ни один фикс не является.
Re[zalex]:
Цитата:

от:zalex
Полтиник, в данном случае, можно рассматривать только как дополнение к упомянутым зумам. Ибо человек ясно же написал, что он: а) начинающий и б) ему нужен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ объектив. Понадобится ли ему вообще 50мм фикс, когда он некоторое время попрактикуется, - большой вопрос.
А дешевый/недешевый - это всё на дурачка, покупать надо то, что Вас устраивает по своим потребительским свойствам.

Подробнее

1. Полтиник нужен всегда.
2. Спрашивали НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, а светосильный!
3. Дешевое стекло покупают люди богатые, чтобы потом выбросить и не жалеть
Re[sernik]:
Цитата:
от: sernik
1. Полтиник нужен всегда.
2. Спрашивали НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, а светосильный!
3. Дешевое стекло покупают люди богатые, чтобы потом выбросить и не жалеть


1. не факт :)
2. перечитайте еще раз первое сообщение (2-е слово)
3. дешевое - не всегда плохое, да и понятие дешево\дорого у каждого свое.
Re[Газаров Артур]:
Цитата:
от: Газаров Артур
Пока доволен Тамроном...

А как же это:
А Вот и я в шоке!!!
Жалко, что эту тему днем раньше не подняли - не купил бы... (речь о Тамроне)
Уж лучше бы тогда фикс взял 20 мм Сигмовский...

...взяли мы с другом по 100, потом по 150, потом по 200, а что, нормальный объективчик, наармалный
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=280723&topic_id=280723&mode=l&page=4#listStart
Re[Алексей В. Архипов]:
Цитата:
от: Алексей В. Архипов

3. дешевое - не всегда плохое, да и понятие дешево\дорого у каждого свое.


3. дешевое и не дешевое отличаются как вот те раки: по 3 и по 5
Re[sernik]:
Если хотите снимать "универсально" (по фокусным), с приличным качеством, имея хорошую светосилу, то ОДНИМ объективом вам не обойтись.
Поэтому советовал бы в первую очередь 50/1,8, а во второую для комплекта - какой-нибудь зум недорогой, не обязательно "родной", которые тут уже советовали.
Полтинник упомянутый весьма дешев, он очень маленький и легкий, а качество дает "эльковское", и светосила у него настоящая. При особых случаях нехватки света он всегда выручит. А зум - в остальных случаях, и именно он будет штатником. чаще всего используемым.
Советую именно 50/1,8 а не 50/1,4, и вполне сознательно. Дело в том, что 1,4 чуть-чуть, практически неуловимо, лучше по картинке, и незначительно лучше по светосиле, но он дороже в несколько раз и несравненно тяжелее. Носить полтинник 1,4 в сумке в качестве "второго объектива для особых случаев" - не особо умно. Он хорош в качестве основного рабочего объектива, штатника, но не для новичка. Есть люди, которые его так и носят, но то "на любителя", так его используют опытные фотографы, знающие, что делают.
Re[slonopotam]:
Цитата:

от:slonopotam
...советовал бы в первую очередь 50/1,8, а во второую для комплекта - какой-нибудь зум недорогой... Полтинник упомянутый весьма дешев, он очень маленький и легкий, а качество дает "эльковское", и светосила у него настоящая... Советую именно 50/1,8 а не 50/1,4, и вполне сознательно. Дело в том, что 1,4 чуть-чуть, практически неуловимо, лучше по картинке, и незначительно лучше по светосиле, но он дороже в несколько раз и несравненно тяжелее...

Подробнее

Энтузиазм Слонопотама понятен, но все же незачем писать глупости. 50/1,8 линза неплохая, но она в подметки не годится 50/1,4. (Впрочем, я не люблю ни тот, ни другой.) О качестве L-объективов лучше разговаривать с теми, кто их пробовал. Как и по поводу устриц :) Несравненно тяжелее - тоже натяжка. Вот, например, 85/1,2L USM действительно в НЕСКОЛЬКО РАЗ тяжелее 85/1,8 USM. Ну и что с того, если картинка НАМНОГО лучше? Что и с чем сравнивать, дорогой..
Re[sernik]:
Картинка - нормальная.
А так, как только сломается - сразу напишу...
Самому уже любопытно - когда пассик накроется:)
Re[Алексей В. Архипов]:
Цитата:

от:Алексей В. Архипов
1. "оптимальный по соотношению цена/качество объектив для Canon 400D? Желательно светосильный." - Canon EF 50 f/1.8 II
2. "И что лучше выбрать из данных вариантов:" - Tamron SP 17-50 mm f/2.8

Подробнее

Re[sernik]:
Цитата:

от:sernik
СЕБЕ покупать надо не дешевый объектив, а лучший из тех, что можете себе позволить. Tamron к их числу не принадлежит, хоть и имеет "замануху" в виде f/2,8.
Универсальным и оптимальным по соотношению цена/качество можно считать объектив Canon EF 50 f/1.4

Подробнее

Спасибо sernik, но это фикс, а он не универсален, по крайней мере на первое время...
Но, я взял на заметку, со временем обязательно приобрету!
Re[Romanyk Olexandr]:
Цитата:
от: Romanyk Olexandr
вчера впервые серьезно ощутил неудобность своего 400д = когда повесил на него 430ех - представляю что будет когда 580кцепить- вопще с рук валиться будет

Батарейный блок рулит....)
Re[Сергей Гуйс]:
Сигма 35/1.4, Кэнон 50/1.4, 85/1.8
Re[slonopotam]:
Цитата:

от:slonopotam
Если хотите снимать "универсально" (по фокусным), с приличным качеством, имея хорошую светосилу, то ОДНИМ объективом вам не обойтись.
Поэтому советовал бы в первую очередь 50/1,8, а во второую для комплекта - какой-нибудь зум недорогой, не обязательно "родной", которые тут уже советовали.
Полтинник упомянутый весьма дешев, он очень маленький и легкий, а качество дает "эльковское", и светосила у него настоящая. При особых случаях нехватки света он всегда выручит. А зум - в остальных случаях, и именно он будет штатником. чаще всего используемым.
Советую именно 50/1,8 а не 50/1,4, и вполне сознательно. Дело в том, что 1,4 чуть-чуть, практически неуловимо, лучше по картинке, и незначительно лучше по светосиле, но он дороже в несколько раз и несравненно тяжелее. Носить полтинник 1,4 в сумке в качестве "второго объектива для особых случаев" - не особо умно. Он хорош в качестве основного рабочего объектива, штатника, но не для новичка. Есть люди, которые его так и носят, но то "на любителя", так его используют опытные фотографы, знающие, что делают.

Подробнее

Спасибо slonopotam, я и раньше слышал хорошие отзовы об этом объективе, но вы убедили меня ускорить процесс приобретения этого полезного девайса. Спасибо.
ВСЕМ
Ребята, огромное Вам спасибо за помощь! По-началу всегда трудно разобраться в нюансах... Хорошо, что есть те кто может ответить и помочь... То есть Вы!
Re[Step777]:
Взял Canon 400D + для начала Tamron SP 17-50 mm f/2.8. Впечатления приятные, но пока опыта нет и сравнить не с чем....
Re[Step777]:
Правельный выбор ! :D Опыт дело наживное, прийдёт..

Вот вам для идейной закалки - http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
Re[В.К]:
Цитата:

от:В.К
Правельный выбор ! :D Опыт дело наживное, прийдёт..

Вот вам для идейной закалки - http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm

Подробнее

Вот спасибо! Почитаю на досуге...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.