Посоветуйте комплект оптики к Nikon D40

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
600ка по параметрам конечно слабее.
но она лучше работает ибо родная.
мне непонятно, вам эта мощность к чему?
вы снимаете с вспышкой при диафрагме 22?
или каждый день пытаетесь пыхнуть в потолок католического храма?
По сигме - я уже сказал. у меня четверо знакомых сигмой на никон - все на нее жалуются и пытаются слить. ибо тупо неправильно дозирует мощность.
У знакомого кенениста - тоже самое да еще плюс при резком зуммировании с короткого угла на длинный - вспышка через раз зависает.
А то что эти сигмы "живут день в день по гарантийному листу" тоже в инете ходит...
Собственно - можно попробовать и с сигмой - но конкретный экземпляр нужно погонять. и не в магазине - а хотя бы недельку ей поснимать чтобы глюки повылазили...
А 800ка - да. хорошая пыха. есть деньги и их не жалко - смело можно брать.

Подробнее


да, ненадежная вещь сигма. у меня их три было, одна осталась. одну об косяк дверной по пьяни долбанул - башмак отвалился, другую нечаянно на бетон уронил - корпус треснул и лампочка вдребезги. и трех лет не прослужили.... а sb600 хватает при исо 200 об потолок в хрущевке пыхнуть еле-еле. слабая. сигму юзаю в ручном режиме - мощная, или в том же ручном режиме с 600 в ручном синхронизирую - две пыхи всяко мощнее чем одна.
Re[Иван Качанов]:
об потолок надо ставить ИСО 400 и диафрагму не закрывать слишком. 5.6 - максимум 8 и то редко.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
не только с артикулом HSM, но далеко не каждая. факт

А какие еще имеют встроенный мотор?
Re[lyubava]:
HSM - это те у которых ультразвуковой моторчик .. а есть еще с обычными..сейчас посмоотрю - может где то список есть...
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
HSM - это те у которых ультразвуковой моторчик .. а есть еще с обычными..сейчас посмоотрю - может где то список есть...

Плииз, если не сложно... А то выбор родной оптики не айс совсем.
Re[lyubava]:
вот. список несколько месячной свежести. может еще что вышло нового....
я добавил только тамрон 17-50
Sigma
10-20mm F4-5.6 EX DC
12-24mm F4.5-5.6
17-35mm F2.8-4 DG
50-500mm F4-6.3 DG
APO 50-150mm F2.8 EX DC HSM
70-200mm F2.8 DG MACRO
80-400mm F4.5-5.6
100-300mm F4 DG
120-300mm F2.8 DG
300-800mm F5.6 DG
14mm F2.8 EX
30mm F1.4 EX DC HSM
150mm F2.8 EX DG
180mm F3.5 EX DG
300mm EX DG
500mm EX DG
800mm f5.6 EX DG
Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC HSM
Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC Macro
Sigma 18-50mm F2.8 EX DC Macro
APO 70-200mm F2.8 II EX DG MACRO HSM
APO 50-150mm F2.8 II EX DC HSM.
4.5mm F2.8 EX DC CIRCULAR FISHEYE HSM
10mm F2.8 EX DC FISHEYE HSM


Tamron
AF18-250mm F/3.5-6.3 Di II
af 17-50мм F/2.8 (model A16 II)

Nikkor

12-24mm f/4G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor
17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor
18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-NIKKOR
18-55мм f/3.5-5.6GII AF-S DX Zoom-Nikkor
18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX Zoom Nikkor
18-135mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor
18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S VR DX Zoom-Nikkor
55-200mm f/4-5.6 AF-S VR DX Zoom-Nikkor
55-200mm f/4-5.6G ED AF-S DX Zoom-Nikkor
14-24mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR
17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor
24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor
24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR
28-70mm f/2.8 ED-IF AF-S Zoom-Nikkor
70-200mm f/2.8G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor
70-300mm f/4.5-5.6G AF-S VR Zoom-Nikkor
200-400mm f/4G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor
200mm f/2G ED-IF AF-S VR Nikkor
300mm f/4D ED-IF AF-S Nikkor
300mm f/2.8 ED-IF AF-S VR Nikkor
400mm f/2.8D ED-IF AF-S II Nikkor
400mm f/2.8 ED-IF AF-S II Nikkor
500mm f/4D ED-IF AF-S II Nikkor
500mm f/4G ED-IF AF-S II Nikkor
600mm f/4D ED-IF AF-S II Nikkor
600mm f/4G ED-IF AF-S II Nikkor
105mm f/2.8G AF-S VR Micro-Nikkor
24-85mm f/3.5-4.5G ED-IF AF-S Zoom-Nikkor(снят с производства)
Re[Камушкин]:
ну плюс там что то новое от никкора вроде повыходило?
60мм макро
16-85 VR...
дополняйте...
Re[seatwin]:
В качестве телевика посмотрите на сигму 100-300/4, как раз ваш бюджет, а по качеству лучше, чем 70-300 никона, разве что стаба нет.
Re[Forwe]:
Цитата:
от: Forwe
В качестве телевика посмотрите на сигму 100-300/4, как раз ваш бюджет, а по качеству лучше, чем 70-300 никона, разве что стаба нет.

А по весу сильно тяжел он ? Сигмовский 70-300 был тяжеленный...
Re[lyubava]:
Сигма 70-300 - легкая, если вы ничего не напутали.

Вес 100-300 больше 1 кг, его можно узнать на страничке этого товара в данном интернет-магазине.
Re[Mike_P]:
Со штатным определился. С макро, не к спеху в принципе, но буду смотреть на Nikkor AF-S Micro 60/2.8G ED. Остался телезум, NIKON AF-S VR Zoom-Nikkor 70-300 конечно заманчиво, и VR и цена (раньше смогу купить), но все же терзают сомнения, хватит ли 300 для охоты? Вот например SIGMA AF 80-400mm f-4_5-5_6 EX OS - стабилизатор есть, мотор есть, что скажете?
Re[Mike_P]:
Re[seatwin]:
Цитата:

от:seatwin
Со штатным определился. С макро, не к спеху в принципе, но буду смотреть на Nikkor AF-S Micro 60/2.8G ED. Остался телезум, NIKON AF-S VR Zoom-Nikkor 70-300 конечно заманчиво, и VR и цена (раньше смогу купить), но все же терзают сомнения, хватит ли 300 для охоты? Вот например SIGMA AF 80-400mm f-4_5-5_6 EX OS - стабилизатор есть, мотор есть, что скажете?

Подробнее

ну, охотникам фиксы советуют здесь да и на дпревю... ну, как вариант -- 400/5.6 AIS :) меньше 200 баксов на кехе, или Nikkor 300/4 AF-S + TC1.4 :) -- немного подороже, зато в россии продаётся.
Re[seatwin]:
[quote=seatwin]Со штатным определился. С макро, не к спеху в принципе, но буду смотреть на Nikkor AF-S Micro 60/2.8G ED. А где вы нашли вариант AF-S. Его не существует пока. Есть только Nikkor AF Micro 60/2.8G ED.
Re[Vlad-L]:
Цитата:

от:Vlad-L
[quote=seatwin]Со штатным определился. С макро, не к спеху в принципе, но буду смотреть на Nikkor AF-S Micro 60/2.8G ED. А где вы нашли вариант AF-S. Его не существует пока. Есть только Nikkor AF Micro 60/2.8G ED.

Подробнее

Вот здесь нашел:
www.converse.ru/?post_id=361
[/size]
Re[seatwin]:
Итак, почитав и посчитав:
1. 18-70мм от Никона
2. 70-300мм с VR от Никона
3. Остался "макро" вопросик: (покупать буду через годик), для съемки собственно - от мелких (пауки, жуки) объектов до небольших (ромашки, лягушки) какой подойдет объектив (бюджет 10-15тр). Например вышеупомянутый Nikkor AF-S Micro 60/2.8G ED?
Re[seatwin]:
мин. рабочее расстояние (от оправы объектива до объекта) уменьшается вместе с фокусным, для пугливых объектов желательно фокусное побольше. 60 мм даст всего около 9 см.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.