от:Камушкин
600ка по параметрам конечно слабее.
но она лучше работает ибо родная.
мне непонятно, вам эта мощность к чему?
вы снимаете с вспышкой при диафрагме 22?
или каждый день пытаетесь пыхнуть в потолок католического храма?
По сигме - я уже сказал. у меня четверо знакомых сигмой на никон - все на нее жалуются и пытаются слить. ибо тупо неправильно дозирует мощность.
У знакомого кенениста - тоже самое да еще плюс при резком зуммировании с короткого угла на длинный - вспышка через раз зависает.
А то что эти сигмы "живут день в день по гарантийному листу" тоже в инете ходит...
Собственно - можно попробовать и с сигмой - но конкретный экземпляр нужно погонять. и не в магазине - а хотя бы недельку ей поснимать чтобы глюки повылазили...
А 800ка - да. хорошая пыха. есть деньги и их не жалко - смело можно брать.Подробнее
да, ненадежная вещь сигма. у меня их три было, одна осталась. одну об косяк дверной по пьяни долбанул - башмак отвалился, другую нечаянно на бетон уронил - корпус треснул и лампочка вдребезги. и трех лет не прослужили.... а sb600 хватает при исо 200 об потолок в хрущевке пыхнуть еле-еле. слабая. сигму юзаю в ручном режиме - мощная, или в том же ручном режиме с 600 в ручном синхронизирую - две пыхи всяко мощнее чем одна.
