Хоть меня и не спрашивали :? , рискну рекоммендовать к прочтению:
Ролан Барт "camera lucida" - хорошая книжка, мягко так вьюжит голову.
Не о композиции и не о фотосъемке, Барт поделился своими думками о фотографии.
Но у него многие писари, и о композиции тоже, списывают.
