Дело в том, что фотографирую уже года эдак 2 или 2.5
Чувствую, что немного застрял на месте, хочется поучится-почитать по больше о композиции и её приёмах и вообще в целом о фотосъемке.
Посоветуйте действительно стоящую книгу! (Вопрос тем кто уже чего-то добился :)
Посоветуйте хорошую книгу для опытного любителя
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Посоветуйте хорошую книгу для опытного любителя
Re[Alexand3r]:
Евангелие от Александра Лапина ("Фотография как...") ... только не уверуйте, случается иногда со впечатлительными товарищами...
Re[Natashha]:
от: Natashha
Евангелие от Александра Лапина ("Фотография как...") ... только не уверуйте, случается иногда со впечатлительными товарищами...
Сегодня такого наблюдал... это ппц
Re[Alexand3r]:
ИМХО, лучше авторские альбомы мастеров смотреть ;)
Re[uuger]:
от: uuger
ИМХО, лучше авторские альбомы мастеров смотреть ;)
Это - следующий этап, нужен для того, чтобы понять всю бессмысленность излишней веры в теорию. Но для понимания этого нужно все таки знать теорию. ;)
копозиция!
А по композиции конкретно чего хорошего посоветуйте???
Re[Alexand3r]:
дык это и есть про композицию
Re[Alexand3r]:
Главное - не забывать про попиксельную, звенящую резкость и красивое бокэ.
Re[Nizhegorodec]:
хех) это меня интересует меньше вего.
С техникой наигрался, пора делом заниматся)
С техникой наигрался, пора делом заниматся)
Re[Alexand3r]:
Лапин, однозначно! Читать раза три, для начала :D
Только в бумажном варианте крайне сложно найти. А его важно именно так прочитать.
Про "уверовать" тоже очень точно :D Вполне возможно.
Пока ищете Лапина, можно Дыко почитать "Беседы о фотомастерстве" для затравки.
Только в бумажном варианте крайне сложно найти. А его важно именно так прочитать.
Про "уверовать" тоже очень точно :D Вполне возможно.
Пока ищете Лапина, можно Дыко почитать "Беседы о фотомастерстве" для затравки.
Re[Aleks_P]:
от:Aleks_P
Лапин, однозначно! Читать раза три, для начала :D
Только в бумажном варианте крайне сложно найти. А его важно именно так прочитать.
Про "уверовать" тоже очень точно :D Вполне возможно.
Пока ищете Лапина, можно Дыко почитать "Беседы о фотомастерстве" для затравки.Подробнее
Ну искать сильно не надо. Индексмаркет ее до сих пор продает вроде: http://www.indexmarket.ru/products/?content=item&id=70
Про "уверовать" тоже очень понравилось - очень точно :)
Re[Alexand3r]:
от:Alexand3r
Дело в том, что фотографирую уже года эдак 2 или 2.5
Чувствую, что немного застрял на месте, хочется поучится-почитать по больше о композиции и её приёмах и вообще в целом о фотосъемке.
Посоветуйте действительно стоящую книгу! (Вопрос тем кто уже чего-то добился :)Подробнее
Посоветую
Михалкович-Стигнеев "Поэтика Фотографии"
ничетаг книшко- не такая запарная, как Лапин, но вполне полезная : )
Re[Alexand3r]:
Леонардо да Винчи. В сети много есть трудов его.
Re[Alexand3r]:
Творческая фотография Морозов (не путать с Ли Фростом) ;)
Re[Alexand3r]:
Михалкович-Стигнеев "Поэтика Фотографии"
---- присоветуйте, где найти?
---- присоветуйте, где найти?
Re[dms]:
от: dms
Михалкович-Стигнеев "Поэтика Фотографии"
---- присоветуйте, где найти?
Это не один автор, а два. Искать в букинистических и библиотеках. Попадалось как то в электронном виде, но ссылки сейчас не найду.
Re[dms]:
от: dms
Михалкович-Стигнеев "Поэтика Фотографии"
---- присоветуйте, где найти?
постучите мне в аську 149 135 094
пришлю : ))
Re[Игорь Новиков]:
Cтучал, даже мейл свой указал. Пока безрезультатно. Жду ответа, как фотограф света :-)
Re[dms]:
Тогда стукните мне. У меня тоже есть :D
Re[dms]:
http://viand.my1.ru/load/1-1-0-19 Тут вроде даёт скачать.
А вообще в том же гугле даёт кучу ссылок, только проверять надо, кое где достаточно зарегистрироваться для бесплатного скачивания...
А вообще в том же гугле даёт кучу ссылок, только проверять надо, кое где достаточно зарегистрироваться для бесплатного скачивания...
