Портативная аккумуляторная вспышка SNLT PF600

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[expert]:
Цитата:
от: expert
Батарейка у Эйнштейна Vagabond Mini - 500 импульсов по 640 Дж, 1,36 кг веса - писал выше об этом.

Батарейка у RayLab Freez - 600 импульсов по 500 Дж - то есть по сути такая же.
При весе 0,8 кг.
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Это для обычных моноблоков длиннее в три раза.
RayLab Freez как и Einstein 640 построены с использованием IGBT - посему у них разница между t0.1 и t0.5 не настолько велика.

При использовании IGBT - разница меньше, но все равно импульс не прямоугольный по форме - имеет ярковыраженный пик в начале импульса, поэтому отличие есть в среднем от 1,5 до 2х раз.
Цитата:
от: Дык


Да и не в этом дело - у RayLab Freez по спецификации длительность 1/9600 по t0.5 на любой энергии импульса, в том числе и на 500 Дж.

В спецификации прибора здесь на Foto.ru Длительность импульса 1/2000-1/9000 сек. Да и физически обеспечить одинаковую скорость импульса на всем диапазоне мощностей не возможно!
+ мощность прибора опять же по спецификации: Мощность, Дж 440
при чем тут Ваши 500 Дж. - вероятно, мы смотрим разные спецификации

Цитата:

от:Дык


А как Вы писали выше для заморозки достаточно 1/3000 по t0.1, так что даже если разница между t0.1 и t0.5 в три раза - то все равно имеем превосходство RayLab Freez перед Einstein 640 при съемке крупных объектов и с сильно поглащающими свет насадками.

Подробнее

Вы очень серьезно ошибаетесь. В лучшем случае скорости могут быть одинаковы в силу использования одной и той же технологии, но с учетом большого разброса по цветовой температуры у Freez - возникает вопрос об эффективности системы управления импульсом у этого прибора. У использующих IGBT технологию разброс по температуры не превышает +- 50K
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Батарейка у RayLab Freez - 600 импульсов по 500 Дж - то есть по сути такая же.
При весе 0,8 кг.

Не на 500, а на 440 Дж.
Vagabond Mini на этой мощности даст примерно 800 импульсов.
Re[Дык]:
Вы посты внимательнее читайте - желательно до конца. Нет у этого прибора такой скорости импульса на всем диапазоне.
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Прошу прощения, не 1/9600, а 1/8600

Я смотрю то, что на сайте завода-изготовителя:
http://www.cononmk.com/en/cp.asp?sendid=105
http://www.cononmk.com/en/cp.asp?sendid=86


Надо срочно поправить Foto.ru - что они людей то в заблуждение вводят - специально видать худшие характеристики указали, чтобы ажиотаж не создавать. Но зная, как работает сама технология управления импульсом электронными ключами + теорию разряда конденсатора - могу утверждать - полный импульс на мощности 440 Дж будет длинее 1/2000с t0,1 - поэтому сдается мне, что здесь на сайте фото.ру приведена более корректная информация - от 1/2000 по t0,5, что примерно будет соответствовать 1/1000 с на t0,1.
Цитата:
от: Дык


Плюс доверяю мнению человека, который замерял работу моноблока прибором Broncolor FCC - на сайте известен как GRIFO
Он замерял этот прибор по t0.5, по t0.1 к сожалению нет.


GRIFO - можно доверять. Но FCC позволяет измерить длительность импульса только по t0,1
Re[expert]:
Цитата:

от:expert

но с учетом большого разброса по цветовой температуры у Freez - возникает вопрос об эффективности системы управления импульсом у этого прибора. У использующих IGBT технологию разброс по температуры не превышает +- 50K

Подробнее

Можно реализовать по разному.
У Einstein 640 есть два режима работы. В одном из них - все очень хорошо с цветом, в другом - с короткой длительностью импульса.
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Он в целом и общем сказал, что заявленные на сайте Connonmk спецификации близки к истине.


Надеюсь, Илья здесь появиться и напишет что он имел ввиду. Его авторитет в этих вопросах общепризнан.
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Можно реализовать по разному.
У Einstein 640 есть два режима работы. В одном из них - все очень хорошо с цветом, в другом - с короткой длительностью импульса.

Это и ценно - в 90% съемок важно иметь одинаковую цветовую температуру на всем диапазоне регулировок с тем чтобы не заботиться одинакова ли она на приборах с разной установленной мощностью и не колеблется ли в серии от вспышки к вспышке.
Так же реализовано и в Броновских генераторах. Если в приборе есть такая возможность - она должна быть реализована - это серьезное конкурентное преимущество - если этого нет - возникает вопрос почему.
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[Дык]:
Цитата:

от:Дык
Проверил доступными мне методами (см. фотографии).
Кружка - на 1/1
Стакан - на 1/64
Разница по длительности импульса, имхо, есть, имхо чем меньше мощность тем короче.
Но даже на 1/1 - ну никак не 1/2000

Подробнее

Надо замерять. Брызги замерзают и на 1/1000 по t0,1
на 1/3000 по t0,1 намертво замораживается даже вода бьющая под давлением из брансбойта.

Если есть желание - приезжайте протестим Ваш прибор на длительность импульса с помощью того же FCC - колорметр с меня.
Re[expert]:
Цитата:

от:expert
Надо замерять. Брызги замерзают и на 1/1000 по t0,1
на 1/3000 по t0,1 намертво замораживается даже вода бьющая под давлением из брансбойта.

Если есть желание - приезжайте протестим Ваш прибор на длительность импульса с помощью того же FCC - колорметр с меня.

Подробнее

Я от Вас в нескольких тысячах километрах.
Но вообще - спасибо за участие.
Re[expert]:
Цитата:
от: expert

на 1/3000 по t0,1 намертво замораживается даже вода бьющая под давлением из брансбойта.

А зачем делают приборы с еще более коротким импульсом?
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
А зачем делают приборы с еще более коротким импульсом?


В технологии IGBT - автоматом получается. Стремятся поднять скорость импульса до приемлемых значений на более высокой мощности прибора, а с ее уменьшением скорость импульса уменьшается достигая рекордных величин внизу диапазона регулировки.
Re[expert]:
Цитата:

от:expert
В технологии IGBT - автоматом получается. Стремятся поднять скорость импульса до приемлемых значений на более высокой мощности прибора, а с ее уменьшением скорость импульса уменьшается достигая рекордных величин внизу диапазона регулировки.

Подробнее

То есть 1/3000 по t0.1 заведомо хватает для подавляющей части съемок?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.