от: expert
Батарейка у Эйнштейна Vagabond Mini - 500 импульсов по 640 Дж, 1,36 кг веса - писал выше об этом.
Батарейка у RayLab Freez - 600 импульсов по 500 Дж - то есть по сути такая же.
При весе 0,8 кг.
от: expert
Батарейка у Эйнштейна Vagabond Mini - 500 импульсов по 640 Дж, 1,36 кг веса - писал выше об этом.
от: Дык
Это для обычных моноблоков длиннее в три раза.
RayLab Freez как и Einstein 640 построены с использованием IGBT - посему у них разница между t0.1 и t0.5 не настолько велика.
от: Дык
Да и не в этом дело - у RayLab Freez по спецификации длительность 1/9600 по t0.5 на любой энергии импульса, в том числе и на 500 Дж.
от:Дык
А как Вы писали выше для заморозки достаточно 1/3000 по t0.1, так что даже если разница между t0.1 и t0.5 в три раза - то все равно имеем превосходство RayLab Freez перед Einstein 640 при съемке крупных объектов и с сильно поглащающими свет насадками.Подробнее
от: Дык
Батарейка у RayLab Freez - 600 импульсов по 500 Дж - то есть по сути такая же.
При весе 0,8 кг.
от: Дык
Прошу прощения, не 1/9600, а 1/8600
Я смотрю то, что на сайте завода-изготовителя:
http://www.cononmk.com/en/cp.asp?sendid=105
http://www.cononmk.com/en/cp.asp?sendid=86
от: Дык
Плюс доверяю мнению человека, который замерял работу моноблока прибором Broncolor FCC - на сайте известен как GRIFO
Он замерял этот прибор по t0.5, по t0.1 к сожалению нет.
от:expert
но с учетом большого разброса по цветовой температуры у Freez - возникает вопрос об эффективности системы управления импульсом у этого прибора. У использующих IGBT технологию разброс по температуры не превышает +- 50KПодробнее
от: Дык
Он в целом и общем сказал, что заявленные на сайте Connonmk спецификации близки к истине.
от: Дык
Можно реализовать по разному.
У Einstein 640 есть два режима работы. В одном из них - все очень хорошо с цветом, в другом - с короткой длительностью импульса.
от:Дык
Проверил доступными мне методами (см. фотографии).
Кружка - на 1/1
Стакан - на 1/64
Разница по длительности импульса, имхо, есть, имхо чем меньше мощность тем короче.
Но даже на 1/1 - ну никак не 1/2000Подробнее
от:expert
Надо замерять. Брызги замерзают и на 1/1000 по t0,1
на 1/3000 по t0,1 намертво замораживается даже вода бьющая под давлением из брансбойта.
Если есть желание - приезжайте протестим Ваш прибор на длительность импульса с помощью того же FCC - колорметр с меня.Подробнее
от: expert
на 1/3000 по t0,1 намертво замораживается даже вода бьющая под давлением из брансбойта.
от: Дык
А зачем делают приборы с еще более коротким импульсом?
от:expert
В технологии IGBT - автоматом получается. Стремятся поднять скорость импульса до приемлемых значений на более высокой мощности прибора, а с ее уменьшением скорость импульса уменьшается достигая рекордных величин внизу диапазона регулировки.Подробнее