помощь в выборе цифры-зеркала

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: ikn

Если у Вас была А2 - ищите Dynax7. Пока его еще можно найти новым (хотя и тяжело).
Получите привычное управление и хоршее качество.

ЗЫ: Сам владел А2. Теперь Dynax7D. Доволен.

к управлению можно привыкнуть,а вот небольшой недостаток оптике это не приятно.да и цены стали ползтина минолту.
Посему и присматриваюсь к 350д или к альфа.Хотя альфа фактически таже минолта
Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: njif

А аппрат нужен для много как для семьи,так и для выездов на природу\загород итд.снимаю много в основном макро\портеры\пейзажи иногда ночные пейзажи..

Тогда Вам нужен Pentax Ds или Dl. Либо Самсунги (полный аналог). В плюсе видоискатель и отличная недорогая оптика.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: (a)

Или ладно, была не была, пускай будет все три.


Думаю, что менеджеры Сони прислушаются к вашим словам.

Кстати, Вы шильдиками снимаете или по старинке?
Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: Krainov
Во первых никоны/кэноны со стабилизаторами нифига не дешевле (а в минол... в сони он интегрирован в тушку)

Ага, например, 70-200/2.8ИС стоит 1700, а такой же САЛ - 2400 :(. Причем, если на Кэноне/Никоне стабилизатор не нужен, можно взять 70-200/2.8 за 1200 (80-200/2.8 меньше, чем за тысячу).
С более длинными телевиками ситуация еще усугубляется.
Хотя, конечно, Сигму никто не отменял :). И владельцы старых легендарных Минольтовских стекол тоже будут радоваться :).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Другой вопрос, что делать, если бюджет ограничен 24-26 тыс. рублей, а цифровую зеркалку хочется. Брать кит, а нормальную оптику докупать потом, когда деньги появятся? Стоит ли действительно смотреть на Пентакс и/или Самсунг или все же не душить прекрасный порыв и брать D50?
Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: Krainov
Цитата:
от: П.Пеннигер
Цитата:

от:njif
в чем примущества альфы перед 350 д?


Чувствуешь себя человеком, который может платить за объективы в полтора-два раза больше, чем всякие козявкины с никонами/кэнонами.

Ну зачем так...
Во первых никоны/кэноны со стабилизаторами нифига не дешевле (а в минол... в сони он интегрирован в тушку)
А во вторых сигму никто не отменял. ;)

Подробнее


Во-во.... "Берите Сигму - тут у всех Сигмы...."
Граждане, я понимаю, когда можно от Сигмы взять то, что в принципе не делает "родной" производитель. Но брать штатный зум от Сигмы - изврат.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: Medvedev D.A.
Цитата:

от:Krainov
Во первых никоны/кэноны со стабилизаторами нифига не дешевле (а в минол... в сони он интегрирован в тушку)

Ага, например, 70-200/2.8ИС стоит 1700, а такой же САЛ - 2400 :(. Причем, если на Кэноне/Никоне стабилизатор не нужен, можно взять 70-200/2.8 за 1200 (80-200/2.8 меньше, чем за тысячу).
С более длинными телевиками ситуация еще усугубляется.
Хотя, конечно, Сигму никто не отменял :). И владельцы старых легендарных Минольтовских стекол тоже будут радоваться :).

Подробнее


Дороже. Мы не спорим.
Не думаю, что коллега Njif будет мешками скупать стекла типа 70-200/2,8 или 300/2,8 :D

Зато у нас есть средний класс по вменяемым ценам, который чаще всего и нужен "для дома для семьи". А у кенонистов или кит или элька ... или Тамрон :D
Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: njif
Цитата:

от:ikn

Если у Вас была А2 - ищите Dynax7. Пока его еще можно найти новым (хотя и тяжело).
Получите привычное управление и хоршее качество.

ЗЫ: Сам владел А2. Теперь Dynax7D. Доволен.

к управлению можно привыкнуть,а вот небольшой недостаток оптике это не приятно.да и цены стали ползтина минолту.
Посему и присматриваюсь к 350д или к альфа.Хотя альфа фактически таже минолта

Подробнее



Вот ведь люди странные...

Вам уже 2-ую страницу пытаются намекнуть, что 350 брать не стоит, или, как минимум, надо крепко задуматься... Вы же отметаете плюсы других камер и говорите: "Ничего- фигня, привыкну!".

Тогда зачем тему открывали?

*** купят, блин, себе самое дешевое, но от самого крутого бренда, а потом бегают по форумам "как бы мне нормальное стекло за 300 найти?", "почему у меня АФ мажет постоянно?" и т.д.

P.S. На Ваши деньги (около 1500-1600):

1. Nikon D70s + 18-70 + пыха, флешка, штатив...
(супер АФ, отличный штатник для такой цены, море оптики)
2. Альфа + штатник + пыха, флешка, штатив...
(вибротсяс, мегапуксели, пылесборник)
3. Пентакс/Самсунг + 16-45 + 50/1,7 + пыха, флешка, штатив...
(отличный видоискатель, недорогая хорошая оптика пентакса)
4. Canon 20D + Сигма (остальное потом купите)
(отличная тушка, море оптики (дорогой), все профи кенаном снимают)

Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: njif
2 Юрий_КМ
а можно ссылочку на объективы для альфы( цены,совместимомть,может сигма подходит)


Конечно, Сигма, Тамрон и Токина для Минольта А-байонета совместимы (пока кто-то не отловит какие-то глюки на А100).

Ссылка, например, http://www.photozone.de/8Reviews/index.html (ближе будут результаты Никона, там сенсор тот же). Кстати, на этом же сайте в ближайший месяц-два появятся тесты для Альфы...
Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:

от:Андрей Трубников
На Ваши деньги (около 1500-1600):

1. Nikon D70s + 18-70 + пыха, флешка, штатив...
(супер АФ, отличный штатник для такой цены, море оптики)
2. Альфа + штатник + пыха, флешка, штатив...
(вибротсяс, мегапуксели, пылесборник)
3. Пентакс/Самсунг + 16-45 + 50/1,7 + пыха, флешка, штатив...
(отличный видоискатель, недорогая хорошая оптика пентакса)
4. Canon 20D + Сигма (остальное потом купите)
(отличная тушка, море оптики (дорогой), все профи кенаном снимают)

Подробнее

про 350д понял. ;)
1.Как я понял у никона 6 мегапикселей но это не проблема.
2.на счет альфы сейчас думаю.Если так то вснешне наривтся ,да и тех характеристики в норме даже очень в норме.только Надобы ее подержать в руках.
3.А можно полное название моделей.А то на них жаде не смотерл( но как я понял у них как у никоноа 6 мегапикселей илия ошибаюсь)
4.кэнон 20д коненчно очень не плохо.какую сигму для начала брать надо для тушки?
Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: njif
4.кэнон 20д коненчно очень не плохо.какую сигму для начала брать надо для тушки?


Ту самую, что хотелось бы купить и для альфы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: П.Пеннигер
Цитата:
от: njif
4.кэнон 20д коненчно очень не плохо.какую сигму для начала брать надо для тушки?


Ту самую, что хотелось бы купить и для альфы.

а именно?
:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: njif

а именно?
:)


Ну, это Вам виднее, я бы принял в бездвоздмездный дар 300-800/5.6 :)
Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:

от:njif
Цитата:

от:Андрей Трубников
На Ваши деньги (около 1500-1600):

1. Nikon D70s + 18-70 + пыха, флешка, штатив...
(супер АФ, отличный штатник для такой цены, море оптики)
2. Альфа + штатник + пыха, флешка, штатив...
(вибротсяс, мегапуксели, пылесборник)
3. Пентакс/Самсунг + 16-45 + 50/1,7 + пыха, флешка, штатив...
(отличный видоискатель, недорогая хорошая оптика пентакса)
4. Canon 20D + Сигма (остальное потом купите)
(отличная тушка, море оптики (дорогой), все профи кенаном снимают)

Подробнее

про 350д понял. ;)
1.Как я понял у никона 6 мегапикселей но это не проблема.
2.на счет альфы сейчас думаю.Если так то вснешне наривтся ,да и тех характеристики в норме даже очень в норме.только Надобы ее подержать в руках.
3.А можно полное название моделей.А то на них жаде не смотерл( но как я понял у них как у никоноа 6 мегапикселей илия ошибаюсь)
4.кэнон 20д коненчно очень не плохо.какую сигму для начала брать надо для тушки?

Подробнее


1. 6- пофик
2. подержите : )
3. Samsung LX что-то там... а лучше Pentax Ist DS
4. Пофик... например 18-50/2,8
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: П.Пеннигер

Ну, это Вам виднее, я бы принял в бездвоздмездный дар 300-800/5.6 :)

я бы тоже... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: Андрей Трубников

1. 6- пофик
2. подержите : )
3. Samsung LX что-то там... а лучше Pentax Ist DS
4. Пофик... например 18-50/2,8

Вы то как считаете если выбирать между альфа и 20д?
как бы это не звучало банально но цена играет для меня роль.И альфа получается чуть девшле.и Стабилзатор в тушки подкупает все таки
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: njif
Цитата:

от:Андрей Трубников

1. 6- пофик
2. подержите : )
3. Samsung LX что-то там... а лучше Pentax Ist DS
4. Пофик... например 18-50/2,8

Вы то как считаете если выбирать между альфа и 20д?
как бы это не звучало банально но цена играет для меня роль.И альфа получается чуть девшле.и Стабилзатор в тушки подкупает все таки

Подробнее


Угу. А еще там пылетряс есть. Тоже полезная штука.
По ценам. 20Д (тушка), если верить этому http://market.yandex.ru/search.xml?text=canon+20d
можно примерно за 31-32 штуки купить.
Альфу (кит с 18-70) вскоре можно будет купить за 27-27,5 штук.
Опять же если верить http://market.yandex.ru/search.xml?text=sony+alfa
Разница выходит около 4 косых. Еще немного денёг подбросить и можно внешнюю вспышку купить. И наслаждаться преимуществами минольтовской бескабельной синхронизации, для которой достаточно встроенной и одной внешней вспышки :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Цитата:
от: njif

Вы то как считаете если выбирать между альфа и 20д?


Я никак не считаю...
Я считаю, что цыфра-отстой
она годится для зарабатывания денег, съемок по 700кадров в день, или целеноправленно для получения эффектов чтоб со сканером не муд**хаться...

При этом скока там пукселей и что лучше- мне пофик.
Лишь бы из рук не вываливалось, как 350, например.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
Не вкурсе как скоро появится альфа в продаже?
( нашел Sony Alfa DSLR-A100 18-70 & 75-300 за 34тыс.р.)
уже узнал.Альфа будет в продаже не раньше чем черезе 4 недели.

1.как в 20д китовый объектив?( для начала)
2. что думаете на счет оли 330 или 500
3.сейчас думаю на счет никона д70с и 20д.
20д получается дороговат...
но вот не много никон пугает.толком про него ничего не знаю.да и узнакомых в основном кэноны.
в чем минусы никона?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: помощь в выборе цифры-зеркала
есть возможнотсь взять не новую 20ку.и купить объектив SIGMA EF28-200mm
на что обратить внимание при покупке?( кроме внешнего состояния?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.