Скажите, как заставить 430 пыху немного подсвечивать при съемке портретов?
Я делю так: ставлю в приоритет диафрагмы, на камере синхронизация с пыхой - авто, режим замера - центрально-взвешанный.
Ставлю на пыхе режим (забыл как называется, но появляется значек с молнией в левом нижнем углу). Уменьшаю мощность на пыхе. У меня камера 40d.
Но результат неудовлетворительный. Очень большие пересветы. Иногда меняешь режим замера на точечный и пыха дает пых то, что нужно, но это редко.
Что я делаю не так?
Помогите юному фотолюбителю
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 21 - 28
Re:
Re:
del
Re[-PPV-]:
Если вы хотите лишь немного подсветить объект, то забудьте о приоритете диафрагмы и вспомните о ручном режиме М. Мощность вспышки на -1, это если на улице. В помещении, конечно, вспышку лучше в потолок или стену, если они белого цвета. Попробуйте для начала в режиме Р, там можно изменять ISO на ваш вкус, а выдержку и диафрагму определит камера, либо фотографируйте на приоритете выдержки. Так результат будет более вменяемый.
Re[-PPV-]:
от:-PPV-
Скажите, как заставить 430 пыху немного подсвечивать при съемке портретов?
Я делю так: ставлю в приоритет диафрагмы, на камере синхронизация с пыхой - авто, режим замера - центрально-взвешанный.
Ставлю на пыхе режим (забыл как называется, но появляется значек с молнией в левом нижнем углу). Уменьшаю мощность на пыхе. У меня камера 40d.
Но результат неудовлетворительный. Очень большие пересветы. Иногда меняешь режим замера на точечный и пыха дает пых то, что нужно, но это редко.
Что я делаю не так?Подробнее
+- EV (Но для пыхи) - для пыхи оно отдельно в меню чем для без пыхи!!!
Курите мануал!
Блин, вообще есть такие на форуме кто вообще прочитал мануал или нет?
Re[A.Schwarzenegger]:
да не злитесь вы.
мануал-то я прочел, значит неправильно понял
Лувр, спасибо
мануал-то я прочел, значит неправильно понял
Лувр, спасибо
Re[MeX]:
Давайте пообщаемся еще по поводу моей темы =) мож еще кто добавить может?
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Пыха Кэнон однозначно! - минимум проблем и гемморроя на своё заднее место!
8)
Так ВОТ Вам ужё всё и сказали-посоветовали... любая 430 - 430II
Re[MeX]:
Различия между 430 и 430-2 расписаны здесь -
http://www.canon.com/camera-museum/tech/report/200808/table1.html
http://www.canon.com/camera-museum/tech/report/200808/table1.html
