Итак, наступил для меня момент когда понял что без "пыхи" никуда.
намереваюсь купить вспышку, но не могу решится, шатаюсь между кенон 430 и сигмой 530 (500) ДГ супер. Помогите плиз с выбором...Я понимаю что в сигме ведущее число больше....но чтото меня склоняет к кенону...хотя все мои знакомые пользовались сигмами 500 ДГ супер и говорят "бери".
Хотел бы услышать ваши советы, мож кто пользовался и тем и другим, сравнивал. И еще одно, в чем разница Кенон 430 EX и кенон 430 EX II? Прошу обьясните....ато гугл меня уже боится =))
Заранее спасибо. ;)
Помогите юному фотолюбителю
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Помогите юному фотолюбителю
Re[MeX]:
от:MeX
Итак, наступил для меня момент когда понял что без "пыхи" никуда.
намереваюсь купить вспышку, но не могу решится, шатаюсь между кенон 430 и сигмой 530 (500) ДГ супер. Помогите плиз с выбором...Я понимаю что в сигме ведущее число больше....но чтото меня склоняет к кенону...хотя все мои знакомые пользовались сигмами 500 ДГ супер и говорят "бери".
Хотел бы услышать ваши советы, мож кто пользовался и тем и другим, сравнивал. И еще одно, в чем разница Кенон 430 EX и кенон 430 EX II? Прошу обьясните....ато гугл меня уже боится =))
Заранее спасибо. ;)Подробнее
Если религия не помешает- то по поводу различий между 1 и 2 версией можно зайти на сайт CANON.Ru и там все прочитать внимательно! Все расписано! А вот по поводу использования причиндалов сторонних производителей- всякие косяки бывает вылезают!
Re[MeX]:
Спасибо. Почитал.
"Новинка отличается быстрой и бесшумной перезарядкой, а также полным управлением через меню совместимых зеркальных камер EOS. Время перезарядки было сокращено примерно на 20%"
В этом вся разница, на сколько я понял...
"Новинка отличается быстрой и бесшумной перезарядкой, а также полным управлением через меню совместимых зеркальных камер EOS. Время перезарядки было сокращено примерно на 20%"
В этом вся разница, на сколько я понял...
Re[MeX]:
от: MeX
Новинка отличается... полным управлением через меню совместимых зеркальных камер EOS.
Это не просто разница. а существенное отличие!
Re[MeX]:
от:MeX
Спасибо. Почитал.
"Новинка отличается быстрой и бесшумной перезарядкой, а также полным управлением через меню совместимых зеркальных камер EOS. Время перезарядки было сокращено примерно на 20%"
В этом вся разница, на сколько я понял...Подробнее
Ну добавить еще более удобное крепление- и наверное Да! Ну и управляется через меню камеры, во всяком случае 500Д!
Re[MeX]:
А с моей 400D тоже управление через меню камеры будет?
Re[MeX]:
от: MeX
А с моей 400D тоже управление через меню камеры будет?
Не помню- вроде нет!
Re[Виктор Иогансон]:
Не совсем согласен: если там крепление как на 580-2 , то по-моему это крайне не удобно. По 580-2 - на морозе просто отстегуть невозможно (на старой винт кручу без усилий даже замерзшими пальцами)_ масса случаев отлома.Когда высвобождаешь фиксатор,то ждешь что он отскочет, подковыриваешь его, и отламываешь.....Ну, это мое мнение. Свою бы 580 заменил бы или просто докупил вторую 580-1, но в отличии от 430 - в продаже только 580-2 ! Ужис! Плюс в настройках масса "радостей - новинок"....
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Не совсем согласен: если там крепление как на 580-2 , то по-моему это крайне не удобно. По 580-2 - на морозе просто отстегуть невозможно (на старой винт кручу без усилий даже замерзшими пальцами)_ масса случаев отлома.Когда высвобождаешь фиксатор,то ждешь что он отскочет, подковыриваешь его, и отламываешь.....Ну, это мое мнение. Свою бы 580 заменил бы или просто докупил вторую 580-1, но в отличии от 430 - в продаже только 580-2 ! Ужис! Плюс в настройках масса "радостей - новинок"....Подробнее
На вкус и цвет- все фломастеры разные!
Re[MeX]:
А может ктото чтото раскажет про Сигму? как они себя ведут? Вроде бы не плохо отзываются. Кто сталкивался с ними в работе?
Re[MeX]:
Есть у меня эта Сигма. Пользовал и на 450d и сейчас на 5dmII.
Из камеры она не управляется. Несмотря на написанные на пыхе магические буквы "E-TTL II" и толстый-толстый мануал, я так и не понял, как заставить её делать то, что надо, а не то, что она хочет.
Цветовая температура от снимка к снимку немного "плавает" (прибором не измерял, но цвета на снимках немного разнятся).
Поджигается встроенной вспышкой (на 450d).
З.Ы. Допускаю, что во многом виновата моя неопытность в использовании вспышек и врожденная криворукость
З.З.Ы. Иногда все-таки жалею, что продавцы Фото.Ру в свое время уговорили меня купить эту Сигму, а не Canon 430 :(
Из камеры она не управляется. Несмотря на написанные на пыхе магические буквы "E-TTL II" и толстый-толстый мануал, я так и не понял, как заставить её делать то, что надо, а не то, что она хочет.
Цветовая температура от снимка к снимку немного "плавает" (прибором не измерял, но цвета на снимках немного разнятся).
Поджигается встроенной вспышкой (на 450d).
З.Ы. Допускаю, что во многом виновата моя неопытность в использовании вспышек и врожденная криворукость
З.З.Ы. Иногда все-таки жалею, что продавцы Фото.Ру в свое время уговорили меня купить эту Сигму, а не Canon 430 :(
Re[М.Поридж]:
от:М.Поридж
Есть у меня эта Сигма. Пользовал и на 450d и сейчас на 5dmII.
Из камеры она не управляется. Несмотря на написанные на пыхе магические буквы "E-TTL II" и толстый-толстый мануал, я так и не понял, как заставить её делать то, что надо, а не то, что она хочет.
Цветовая температура от снимка к снимку немного "плавает" (прибором не измерял, но цвета на снимках немного разнятся).
Поджигается встроенной вспышкой (на 450d).
З.Ы. Допускаю, что во многом виновата моя неопытность в использовании вспышек и врожденная криворукость![]()
З.З.Ы. Иногда все-таки жалею, что продавцы Фото.Ру в свое время уговорили меня купить эту Сигму, а не Canon 430 :(Подробнее
Спасибо за ответ. Таких бы ответов да побольше =))
А сколько пользуетесь вспышкой? да и вообще фотографией сколько увлекаетесь?
Вопрос возник по причине , что вы написали про криворукость :) ;)
Re[MeX]:
Пыха Кэнон однозначно! - минимум проблем и гемморроя на своё заднее место!
8)
8)
Re[MeX]:
430 - хоть и деньги, но однозначно не на ветер.
Re[MeX]:
от:MeX
Итак, наступил для меня момент когда понял что без "пыхи" никуда.
намереваюсь купить вспышку, но не могу решится, шатаюсь между кенон 430 и сигмой 530 (500) ДГ супер. Помогите плиз с выбором...Я понимаю что в сигме ведущее число больше....но чтото меня склоняет к кенону...хотя все мои знакомые пользовались сигмами 500 ДГ супер и говорят "бери".
Хотел бы услышать ваши советы, мож кто пользовался и тем и другим, сравнивал. И еще одно, в чем разница Кенон 430 EX и кенон 430 EX II? Прошу обьясните....ато гугл меня уже боится =))
Заранее спасибо. ;)Подробнее
С Сигмой всё хорошо, но вот прослужила она мне всего два года, а потом с ней начались неприятности. Старенькая же 380EX слава богу служит уже много лет и с нею отснято не одна сотня плёнок и тысячи цифровых снимков. Выбор очевиден - только родная вспышка Кэнон.
Re[MeX]:
от: MeX
шатаюсь между кенон 430 и сигмой 530 (500) ДГ супер.
шатайся в сторону Кэнон
сэкономишь деньги и нервы
[quot] в чем разница Кенон 430 EX и кенон 430 EX II? [/quot]
одна в продаже есть, а другой нет
вот и вся разница
Re[MeX]:
Мож еще кто чтото добавит? :D
Re[MeX]:
от: MeX
Спасибо. Почитал.
"Новинка отличается полным управлением через меню совместимых зеркальных камер EOS.
А где узнать весь список этих камер?
Кстати я так полагаю что 270я тоже только с камеры и на старый тушки её ставить смысла нет?
Re[TLN]:
от: TLN
А где узнать весь список этих камер?
Кстати я так полагаю что 270я тоже только с камеры и на старый тушки её ставить смысла нет?
не знаю, но знаю что 5D в том списке точно есть, а моего 400D точно нету =)
Re[MeX]:
от: MeX
А сколько пользуетесь вспышкой? да и вообще фотографией сколько увлекаетесь?
Вспышкой пользуюсь полтора года, но крайне редко. Это моя первая пыха и куплена она была к моей первой ЦЗК.
