Помогите выяснить причину ошибки фокусировки на 300d

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re: Re: Re: Помогите выяснить причину ошибки фокусировки на 300d
Цитата:

от:GANNER
Цитата:

от:YarN
Если решили пользоваться зеркалкой, надо отказаться от использования автоматических режимов. Камера фокусируется на наиболее контрастных объектах. Поставьте центральную точку и фокусируйтесь по ней, скоро увидите, как все улучшится. Единственная помеха - это следящий фокус, он достает, кроме Васиной прошивки, я так понимаю, с ним не справится?

Подробнее


А может там установлена точка и аппарат по ней фокусируется.
И следящий фокус на МОЕЙ 300Д работает только на режиме спорт :?:
У вас что, другие 300Д?

Подробнее

он принудительно включен в режиме спорт.
в творческих режимах он включается автоматически
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выяснить причину ошибки фокусировки на 300d
Цитата:
от: stranger
Цитата:
от: Serg77b
Цитата:

от:stranger

этот финт не на всех режимах сработает.
плюс к тому с пыхом этот вариант не пройдет


В режимах P,Tv,Av,M все это работает.

даже в этих режимах использовать способ "фокус-рекомпозиция" не хорошо, так как экспозиция пыха может быть некорректной.

Подробнее


А кто мешает экспозамер сделать по нужной точке???
И кнопочка для этого предусмотрена!
Re: Re: Re: Re: Помогите выяснить причину ошибки фокусировки на 300d
Цитата:

от:stranger
Цитата:

от:GANNER
Цитата:

от:YarN
Если решили пользоваться зеркалкой, надо отказаться от использования автоматических режимов. Камера фокусируется на наиболее контрастных объектах. Поставьте центральную точку и фокусируйтесь по ней, скоро увидите, как все улучшится. Единственная помеха - это следящий фокус, он достает, кроме Васиной прошивки, я так понимаю, с ним не справится?

Подробнее


А может там установлена точка и аппарат по ней фокусируется.
И следящий фокус на МОЕЙ 300Д работает только на режиме спорт :?:
У вас что, другие 300Д?

Подробнее

он принудительно включен в режиме спорт.
в творческих режимах он включается автоматически

Подробнее


Точно!!!
И обязательно тогда, когда ты этого не хочешь! Беда!
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выяснить причину ошибки фокусировки на 300d
Цитата:

от:Serg77b
Цитата:

от:stranger
Цитата:

от:GANNER
Цитата:

от:YarN
Если решили пользоваться зеркалкой, надо отказаться от использования автоматических режимов. Камера фокусируется на наиболее контрастных объектах. Поставьте центральную точку и фокусируйтесь по ней, скоро увидите, как все улучшится. Единственная помеха - это следящий фокус, он достает, кроме Васиной прошивки, я так понимаю, с ним не справится?

Подробнее


А может там установлена точка и аппарат по ней фокусируется.
И следящий фокус на МОЕЙ 300Д работает только на режиме спорт :?:
У вас что, другие 300Д?

Подробнее

он принудительно включен в режиме спорт.
в творческих режимах он включается автоматически

Подробнее


Точно!!!
И обязательно тогда, когда ты этого не хочешь! Беда!

Подробнее

например когда используешь FTM. ты фокус сдвигаешь кольцом на линзе, а камера его мотором загоняет обратно. ужас.
Re: Помогите выяснить причину ошибки фокусировки на 300d
А кто нибудь знает условия автоматического включения следящего АФ?
Ведь перекомпановка кадра-стандартная и распространенная операция!? Может нужно медленно перекомпановывать, а может наоборот резко и быстро!?
По идее разрабодчики о чем-то думали, когда сочиняли алгоритм включения следящего АФ!
Re: Re: Помогите выяснить причину ошибки фокусировки на 300d
Цитата:

от:Serg77b
А кто нибудь знает условия автоматического включения следящего АФ?
Ведь перекомпановка кадра-стандартная и распространенная операция!? Может нужно медленно перекомпановывать, а может наоборот резко и быстро!?
По идее разрабодчики о чем-то думали, когда сочиняли алгоритм включения следящего АФ!

Подробнее

вот уж не знаю что они думали, но неотключаемый автомат этого самого включения штука вредная.

В сервис?
Стал тут проверять все еще раз и выяснил:
не работает центральная точка фокусировки. Вернее как-то работает - фокус пытается наводить, но не всегда точно, во-первых, и не может окончательно сфокусироваться никак, во-вторых (т.е. снимок не сделать в принципе, если на ручной фокус не переключить объектив).
Попробовал пару объективов - одинаковые симптомы.
Это в сервис?
И еще вопрос - где нормальный гарантийный сервис в СПб, кто нибудь сталкивался?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.