Не знаю, кому там куда плыть три версты, но все эти камеры одного класса и одной ценовой категории, что подтверждается обзором их всех в "Foto & video", №11, 1999, с. 46.
ЗЫ Кстати, в этом обзоре оптике Лейки отдают 1 место с незначительным преимуществом.
Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
Всего 34 сообщ.
|
Показаны 21 - 34
Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
от:Юрий Трубниковот:SDM
Помогите выбрать высококачественную компактную пленочную камеру. (язык не поворачивается назвать сие мыльницей)
Критерии такие:
1) МАЛОГАБАРИТНАЯ. Лейки М6-7, Коника Гексар, Контакс Г, ФЭД, пр. отпадают, как хотелось бы камеру карманного формата.
2) Наличие ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ оптики соизмеримой с хорошей, а не бюждетной оптикой зеркалок.
Предполагается печать формата 30х40.
Любимые фокусные расстояния: 35, 28, 50. Зум желателен, но вовсе не обязателен. В приоритете качество снимков.
3) Наличие приоритета диафрагмы и вменяемого автофокуса. Олимпус МЮ с фиксом не предлагать, как не соответствующий этому пункту, а еще более п.2. Качество снимков на мюшке мягко говоря расстроило.
(Сравнивал с Минолтой х370 с полтинником)
Заранее всем ответившим большое спасибо. Мечусь между Лейками Минилюксом, С, Контаксом Т(1,2,3), Рико ГР21, но толком о качестве оптики их не знаю, и очень хотелось бы не ошибится, так как цена ошибки немаленькая.
Чуть не забыл, камеры б.у. из рассмотрения не выпадают, если они действительно соответствуют критериям выбора.
ЕЩЕ раз больщое спасибо всем подсказавшим.Подробнее
Есть ущё Лейка СМ - это улучшенный вариант Минилюкса ... Контакс берите Т3... Указанный Вами Рико ГР21 имет фокусное 21мм, что не подпадает под Ваши предпочтения.хотя машинка,говорят. изумительная.
Но я бы посоветовал Вам совершенно исключительную и эстетскую камеру Минолта ТС-1 - она сверхминиатюрна,имеет превосходный объектив 28/3,5 и приоритет диафрагмы.. И спот-замер ... И много ещё чего... Суперкалссная машинка!!!Подробнее
Певрначально я имел ввиду Ricoh GR1, у него 28 мм фокусное, но почему то написал Ricoh GR21. Конечно, эту камеру я не рассматривал.
Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
И на чём Вы остановились,автор???
Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
вот нашёл на и-бэйе такую штучку - вроде под Bаши требования:
Rolleimatic
[url]
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=7539963862&ssPageName=STRK:MEWA:IT
[/url]
Rolleimatic
[url]
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=7539963862&ssPageName=STRK:MEWA:IT
[/url]
Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
Коллеги, а компактные Ролляи в эту категорию никак?
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
от: Юрий Трубников
И на чём Вы остановились,автор???
Пока не выбрал, но нравятся: Рико Гр1, Контакс Т2/3, TvsII. Наверно хороши Роллеи, но о них ничего не знаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
А минилюкс чем не подошел?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
от: artemapei
А минилюкс чем не подошел?
Режим приоритета диафрагмы отсутствует. А это не есть хорошо.
Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
от:silent_bob
вот нашёл на и-бэйе такую штучку - вроде под Bаши требования:
Rolleimatic
[url]
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=7539963862&ssPageName=STRK:MEWA:IT
[/url]Подробнее
Спасибо, но покупать, что то экзотическое не хотелось бы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
от: SDMот: artemapei
А минилюкс чем не подошел?
Режим приоритета диафрагмы отсутствует. А это не есть хорошо.
Да не могет такого быть ;) http://www.leica-russia.ru/leica_minilux.htm Сам просто на нее смотрю, как лишние 400 уе заведуться (к след лету, по программе)
Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
"Up for auction is a gorgeous Rolleimatic camera with a sharp Zeiss 38mm f:2.8 Rolleinar HFT lens and the original presentation case.This 35mm camera was made by Rollei in the late 80s."
Вы по ссылке не ходили? Там есть малюсенькое описание и сцылка на более подробное:
http://www.rolleiclub.com/rollei/35compact/rolleimatic.htm
Вроде как под ваши требования подходит. Хотя чёрт его знает, может и автомат полный...
"# 970260 1980-1981 Singapore.
Electronic Rollei shutter 4 sec to 1/500 sec. Automatic exposure program with Selenium diode. Diaphragm values f 2.8 to 16.
Battery: PX625 (1.35V)."
Вы по ссылке не ходили? Там есть малюсенькое описание и сцылка на более подробное:
http://www.rolleiclub.com/rollei/35compact/rolleimatic.htm
Вроде как под ваши требования подходит. Хотя чёрт его знает, может и автомат полный...
"# 970260 1980-1981 Singapore.
Electronic Rollei shutter 4 sec to 1/500 sec. Automatic exposure program with Selenium diode. Diaphragm values f 2.8 to 16.
Battery: PX625 (1.35V)."
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
от:silent_bob
"Up for auction is a gorgeous Rolleimatic camera with a sharp Zeiss 38mm f:2.8 Rolleinar HFT lens and the original presentation case.This 35mm camera was made by Rollei in the late 80s."
Вы по ссылке не ходили? Там есть малюсенькое описание и сцылка на более подробное:
http://www.rolleiclub.com/rollei/35compact/rolleimatic.htm
Вроде как под ваши требования подходит.
"# 970260 1980-1981 Singapore.
Electronic Rollei shutter 4 sec to 1/500 sec. Automatic exposure program with Selenium diode. Diaphragm values f 2.8 to 16.
Battery: PX625 (1.35V)."
Да и воопще неплохо выглядит. Я собственно для себя смотрел, тоже чё-нить компактного хочетсяПодробнее
Я абсолютно не сомневаюсь, что Роллей великая фирма и возможно ее продукция лучше нежели продукция Контакс.
Но контаксы выпускаются и поныне (T3, TvsIII), их можно купить новыми или почти что новыми, а Роллей для меня
это "кот в мешке" и этот кот далеко не первой молодости. Насколько я почерпнул информацию из Роллейклуба, серьзных и качественных кормпактов они больше не выпускают.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
от: artemapeiот: SDMот:artemapei
А минилюкс чем не подошел?
Режим приоритета диафрагмы отсутствует. А это не есть хорошо.
Да не могет такого быть ;) http://www.leica-russia.ru/leica_minilux.htm Сам просто на нее смотрю, как лишние 400 уе заведуться (к след лету, по программе)Подробнее
Сорри, я вероятно всего ошибся с приоритетом диафрагмы, но Лейку я исключил и по тому, что на ее объектив невозможно накрутить фильтр, когда для Контакса и Рико (через переходник) такая возможность имеется. А фильтр для ЧБ это штука нужная, ИМХО.
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ компактную пленочную камеру (Лейка Минилюкс, Контакс Т, Ricoh GR1?)
от:Сергей Бурсак
Не знаю, кому там куда плыть три версты, но все эти камеры одного класса и одной ценовой категории, что подтверждается обзором их всех в "Foto & video", кажется 2001 год, этот журнал у меня есть, только вот сейчас полез, и не нашёл :(
ЗЫ Кстати, в этом обзоре оптике Лейки отдают 1 место с незначительным преимуществом.Подробнее
Я бы не стал сильное внимание уделять этому обзору. Помните у классика: "а судьи кто?..."
Впрочем все камеры из обзора хороши, но хочется выбрать лучшую.
