Помогите выбрать пленочный зеркальный фотоаппарат. бюджет 4500

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[mehanik1102]:
Цитата:
от: mehanik1102

отснять плёнку, понастальгировав о давно ушедшем.


О 35 мм ностальгировать - это, как бы - "не очень здоровая х-ня" © (Раевская)
Re[glass]:
Цитата:
от: glass
О 35 мм

Нет, не о 35. О временах, канувших в Лету.
Re[glass]:
Цитата:
от: glass
О 35 мм

Нет, не о 35. О временах, канувших в Лету.
Re[antimuchomore]:
мужыки. а шо насчет Konica Autoreflex TC. стоит смотрю дешево. как он?
Re[antimuchomore]:
Цитата:
от: antimuchomore
мужыки. а шо насчет Konica Autoreflex TC. стоит смотрю дешево. как он?

https://club.foto.ru/forum/21/37071
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Цитата:
от: ГОЛОС РАЗУМА
ТС не собирается делать снимки, ему камера нужна. :D

Потому что никакого смысла и логических объяснений, (а тем более технико-тактического обоснования) в съемке на пленку сейчас нет.

Какая разница между любительской съёмкой на пленку и любительской съёмкой на цифру? И там и там времяпрепровождение в своё удовольствие.
Re[antimuchomore]:
Удовольствие, допустим, равноценное. Но возможность решить при этом ещё и прикладные задачи - с цифрой выше.
Re[antimuchomore]:
я как раз покупаю чтобы фотографировать для себя. да и понтоваться могу только перед иванычами на работе. как куплю перефоткаю их и скину кому интересно
Re[antimuchomore]:
Цитата:
от: antimuchomore
я как раз покупаю чтобы фотографировать для себя. да и понтоваться могу только перед иванычами на работе. как куплю перефоткаю их и скину кому интересно

вы отдаёте отчёт, что за один отпуск на плёнку и химию уйдёт больше,чем цена камеры?
Re[juristkostya]:
я каждый день фотографирую на пленку и знаю сколько это стоит
Re[antimuchomore]:
Цитата:
от: antimuchomore
я каждый день фотографирую на пленку и знаю сколько это стоит

и при этом не способны без форума выбрать простейшую механическую камеру?
не верю.
Re[AndreyVA]:
Цитата:
от: AndreyVA
Какая разница между любительской съёмкой на пленку и любительской съёмкой на цифру? И там и там времяпрепровождение в своё удовольствие.

Разница в количестве снимков, их качественных показателях, временных и финансовых затратах.

Fujifilm мыльница профиль provia, камерный jpeg. Идеальный фуджевский цвет.

http://ixbt.photo/photo/1098858/565015taYX04ICx/yXlg6IY6Yb/1150289.jpg


Re[antimuchomore]:
Убрал оффтоп...
Re[glass]:
Цитата:
от: glass

А зачем вам плёнка? В такую цену сейчас даже отличный Samsung GX-10 почти влезет.

Ну как обычно, чел спросил, какую рыбу лучше купить, а ему колбасу советуют.

Автор, за 4500 ничего сильно лучше Зенита не купить, чтоб оно механическое было, или автоматические камеры (выше уже насоветовали) или что-то типа Практики, но не уверен, что и с ней уложитесь в бюджет.
Остальное дороже. Впрочем, можете поискать Спотматик Ф без объектива, Гелиос-то у вас уже есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.