Помогите выбрать камеру

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[MaMoHTuK]:
Цитата:
от: MaMoHTuK
Стало наоборот не очень понятно, как дизайнер в отеле связан с репортажной съемок мероприятий + постановками в помещении и на улице, учитывая, что все это, я так понимаю, по работе... .

"Умеешь фотошопом пользоваться? Значит, ты и фотограф!"

Цитата:
от: Julia1407
Кроме того, что Вы перечислили, ещё съёмка танцевальных постановок, спортивных мероприятий, тимбилдингов, салюты, выступление флайбордистов и прочее. Ну и фотосессии для коммерческих целей.

Флайборчё?)
Ну да, тут серийка нужна ещё как. И влагозащита тоже. И телезум не помешает.
Re[Julia1407]:
Юлия, тогда считаю, что в идеале камера типа Nikon D7000 или D7100, Canon 50D или 70D - именно из-за возможности внутрикамерной юстировки фокуса.

У Canon 650D или Nikon D5200 такой возможности нет - труднее будет объективы качественные (без бэк- и фронт-фокуса) подбирать. Зависит от того, как ситуация с оптикой в Вашем регионе.

А так шедевры, и те сюжеты, что Вы перечислили, снимет на отлично любая камера, что я перечислил. :)
Re[Сергей PAT]:
Цитата:
от: Сергей PAT
Ну да, тут серийка нужна ещё как. И влагозащита тоже. И телезум не помешает.


Считаю, если бюджет позволяет, лучше взять продвинутые Кенон хх или Никон 7ххх. Если денег нет, то и младшие модели легко справятся. Например, на Nikon D5100 я снимал и споттинг (полеты самолетов), и концерт.

Да, фокусироваться труднее, но наснимать можно 10 резких кадров, чтобы в корпоративный аккаунт отеля в Инстаграмме выложить.
Re[Julia1407]:
Фотосессии по заказу требуют размытого боке :)
В общем, надо 2 зума - 17-50/2.8 и 70-200/2.8 для флайчегототам, тимбилдинга, сноубординга и портретов- будет свадебный набор все в одном (двух) :)
Re[Полесов]:
Мой друг снимал флайбоард на Nikon D610 с объективом Nikon 24-70/2.8 - считай, аналог КРОПа Nikon D7000 + Sigma 17-50/2.8...

http://photokar.ru/vodnoe-shou-den-goroda-2014.html

Ну, обрабатывает он конечно кислотно... :) Но видеть можно, что такая связка справляется.

Вот я фотографировал концерт с танцами на Nikon D5100 + 17-55/2.8.
https://photo-and-travels.ru/koncert-na-nikon-d5100/

Вот салют:
https://photo-and-travels.ru/salut/

Вот снимал вообще на мыльницу Fuji X30 спортивный репортаж "Гонка героев" - скажем, тимбилдинг. Там же есть кадры со спортивного репортажа на Nikon D610 (у которого АФ, как в Д7000) с зумом 24-70/2,8 (аналогом Сигмы 17-50/2,8).
https://photo-and-travels.ru/kak-nastroit-fujifilm-x30/

Так у Nikon D5100 - 9 точек автофкуса. Любая 5200 или 7000 справится со всеми этими сюжетами на ура.
Re[Julia1407]:
70d и широкий угол типа ef-s 10-18mm f/4.5-5.6 is stm
Re[Полесов]:
Вместо 70-200/2,8 вполне пойдёт и 70-300/4-5,6 IS USM, который на вторичке за ~10 купить можно
Re[Julia1407]:
Всем доброго дня !Хотел бы попросить о помоще..Хочу приобрести камеру для про сЬемки портрет, репортаж и предметная.Какая камера универсал мне бы подошла и какой объектив брать?
Re[Zuba]:
Цитата:

от:Zuba
Всем доброго дня !Хотел бы попросить о помоще..Хочу приобрести камеру для про сЬемки портрет, репортаж и предметная.Какая камера универсал мне бы подошла и какой объектив брать?

Подробнее


Nikon D5100 за 10 тыс. рублей + объектив Nikon 18-105mm f/3.5-5.6 за 8000 рублей. Итого: 18 тыс., чтобы учиться снимать портрет, репортаж и предметку.
Re[Сергей PAT]:
думаю D750
Re[Julia1407]:
Добрый день.Хотелось бы приобрести проф зеркалку отличного уровня..Какую марку и какую модель брать? Nikon али Canon.Тушка нужна уровня про и универсал
Re[Zuba]:
Создайте отдельную тему со своими запросами или перечитайте эту)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.