Помогите выбрать камеру!

Всего 64 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Мария Вакуленко]:
Огромное СПАСИБО всем тем, кто мне ответил по существу
Re[Мария Вакуленко]:
от:Мария Вакуленко

Я не прошу меня учить, тем более бесплатно, съемке. Я прошу подсказать, какую камеру мне приобрести, что бы она не была "мыльницей".
Подробнее

Мария, видите ли в чём проблема, той "мыльницы" которая у Вас уже есть вполне достаточно для Ваших целей, но Вам не хватает "света" и умения его использовать. А это как раз и есть то, что не приобретается, а как раз то, чему учатся...
Могу посоветовать посмотреть на юТубе ролики по теме "Софтбокс своими руками/самодельный". Вам таких потребуется две штуки и ещё надо будет их на чём-то закрепить. Не помешает также штатив и спусковой тросик/ПДУ. Ну и пара уроков о том как снимать животных с того же юТуба...
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко


Когда ко мне приходят на прием, я не отправляю учиться 6 лет, я разбираюсь с причиной болезни и выписываю лечение.


я разобрался с причиной и выписал лечение в моём первом посте.
п.с. ваши пациенты тоже говорят "вы выписали неправильное лечение, я посмотрел интернет и счититаю что мне подходит ЭТА операция и ЭТИ уколы"?
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко


Я не прошу меня учить, тем более бесплатно, съемке. Я прошу подсказать, какую камеру мне приобрести, что бы она не была "мыльницей".

шкальная камера, focus free camera, зк, цзк, цбзк, дмк, цдмк, сф, цсф, бф, пх.... продолжать? вам стало легче выбрать камеру?
извините, в список затесалось 1.5 мыльницы, сами отфильтруете?
Re[Мария Вакуленко]:
вот предположим, что мы верим, что вы- врач, и вот приходим на приём и говорим, "ДАЙТЕ МНЕ ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ ЧТОБ ВЫЛИЧИТСЯ не хуже этих пациентов" ,
"я не прошу читать мне курс алхимии"
"главное чтобы не антибиотик"
какова будет ваша реакция?
Re[Мария Вакуленко]:
от:Мария Вакуленко
Я пока и не претендую на звание вас - фотографов. Более того, мне посоветовали обратиться именно на этот форум, в эту тему, за советом, т.к. , цитирую: "там тебе профессионалы подскажут"...

А в результате, к сожалению, половина комментариев - нападки.

Когда ко мне приходят на прием, я не отправляю учиться 6 лет, я разбираюсь с причиной болезни и выписываю лечение.

Я не прошу меня учить, тем более бесплатно, съемке. Я прошу подсказать, какую камеру мне приобрести, что бы она не была "мыльницей".
Подробнее

Вы напрасно считаете, что Вам отвечают не по существу - в Вашем примере, представьте себе пациента, который приходит к врачу и требует, чтобы ему пришили пальцы, умеющие играть на скрипке. И всп возражения объявляет ответами не по существу.
Камера, оптика и прочее подбирается под стиль фотографа, одни и те же вещи каждый может снимать по-своему - но дело даже не в этом, у Вас нет не только стиля но и минимального знания предмета, без которого Вам ничего нельзя посоветовать. Извините - Вы же видите что на Вашей камере объектив не снимается, Вам все равно? Вы будете спрашивать, не попытавшись включить голову? Фотография - техническое искусство, оно такого не приемлет и не допускает, хотите снимать - думайте как инженер или забудьте свое желание снимать и научитесь рисовать, к примеру, там с техникой проще. В фотографии нужно знать и механику и оптику и электронику, потому что работать не понимая этого может только ремесленник - но не художник. Но только, пожалуйста, не обижайтесь, включайте голову и начинайте думать. Или уходите.
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко


Когда ко мне приходят на прием, я не отправляю учиться 6 лет, я разбираюсь с причиной болезни и выписываю лечение.


вам за это ПЛАТЯТ ,
почему же вы не хотите заплатить за аналогичную услугу в сфере фотографии?
Re[Мария Вакуленко]:
от:Мария Вакуленко
Я пока и не претендую на звание вас - фотографов. Более того, мне посоветовали обратиться именно на этот форум, в эту тему, за советом, т.к. , цитирую: "там тебе профессионалы подскажут"...

А в результате, к сожалению, половина комментариев - нападки.

Когда ко мне приходят на прием, я не отправляю учиться 6 лет, я разбираюсь с причиной болезни и выписываю лечение.

Я не прошу меня учить, тем более бесплатно, съемке. Я прошу подсказать, какую камеру мне приобрести, что бы она не была "мыльницей".
Подробнее

Я тоже врач, с большим стажем.
Увлекаюсь фото, год ходил в фотошколу, читаю книги, статьи в Сети и прочее, ибо знания в любом деле - основа основ. Иначе толку не будет.
А зеркалка Вам почти любая современная подойдет для ваших задач.
Более того, приличный компакт с несъемной оптикой тоже может быть использован. Но обучение необходимо! :!:
Re[Мария Вакуленко]:
Если из Nikon, то
1. любой кит- (в комплекте начальный трехкратный темно-зум-объектифф 18-55 3.5-5.6) -комплект, например D3300 18-55, или D5300 18-55 (ряд D5х00 отличается крутящимся екранчегом + чуть получше но и подороже);
2. далее для помещений без вспышки и хорошего размытия задника докупается светосильный фикс-объектифф Nikkor AF-S 35 1.8 (это вопрос на 12-16тыр);
3. без внешней вспышки тоже печально, есть китайские YongNuo (cейчас популярные), есть родные Nikon $$$, чем мощнее, тем лучше...
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко
...Я прошу подсказать, какую камеру мне приобрести, что бы она не была "мыльницей".

С интересом наблюдал, как дяди резвятся. Надо отметить, что Вы дали им повод. Увы, на расстоянии дяди отнюдь не благородны.
Зеркалка, либо БЗК любого производителя, с сменной оптикой, формата APS-C, FF или СФ, имеющая мануальный режим съемки, не является мыльницей. Всех делов-то. Определение можно совершенствовать до бесконечности, углубливать и расширивать.
Re[Мария Вакуленко]:
Если не против б-у камер, то любая зеркалка снимет, как в вашем примере фото. но скорее всего – зеркалки кажутся вам громадинами? Еще к старым аппаратам придется новый аккум купить, да и нет современных возможностей… :(
А из новых аппаратов - для ваших целей - может быть лучше - купить небольшой аппарат, который будет снимать даже быстрее зеркалки, также и лучше по цвету и резкости со стандартным объективом в комплекте?

Тогда лучше берите эту камеру от Фуджи – Fujifilm X A3, камера новая, современная модель, с множеством настроек.
Фуджики очень хороши по качеству снимков, как по цветам, так и по резкости, даже на китовых, стандартных объективах. Цены, новых камер с такого же размера матрицы, как у зеркалок - Fujifilm X-A3 kit XC16-50mm F3.5-5.6 (36.940р.).
Fujifilm X A3 Лучший вход в систему FUJIFILM - https://www.youtube.com/watch?v=qneLs-pQlOU
Тест-драйв камеры Fujifilm X-A3 с экспертом - https://www.youtube.com/watch?v=XoyQ7xkEoAw

А может захотите топовый, недорогой(26.940р.) компакт, с матрицей, заметно поменьше, но достаточно большой, дюймовой матрицей, как у популярных, но более дорогих камер Сони RX-100?
Canon G9X | самый компактный из топовых - https://www.youtube.com/watch?v=RUrJyVRYoB8
Re[Rising]:
Вы даже не представляете ка... Разумеется, далеко не все. Но есть такие... что пипец... Интернет - это наше все. А я 6 лет училась - пшик на палочке
Re[Rising]:
это, как с докторами, вы зря думаете, что мы гребем деньги лопатой

и кто сказал, что я не хочу платить? я считаю, что любой труд - должен быть оплачен. И когда я пойду учиться - разумеется я буду платить за эти знания.
Re[Мария Вакуленко]:
Всем огромаднейшее СПАСИБИЩЕ за советы и даже за конструктивную критику
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко

Всем огромаднейшее СПАСИБИЩЕ за советы и даже за конструктивную критику

Мария, похоже Вы всё-таки так не поняли, что до Вас пытались донести...
Фотография - это свето-пись... Говорят так: есть свет - есть цвет. Причём камера фиксирует несколько не то, что видят наши глаза (и Вы, как медик, должны это прекрасно знать), т.к. в процессе зрения участвует ещё и мозг. Вот отсутствие последнего ;) фотографы и пытаются заменить работой со светом и постобработкой результата в программах проявщиках и Фотошопе.
Re[Мария Вакуленко]:
Я понимаю, что свет - один из главных моментов. И наверно именно по этому каждый второй считает своим долгом мне на это указать. При чем, чаще это весьма голословно "тебе надо"... Я сама знаю что надо. И только единицы (точнее один), не только пальчиком погрозил, но и конструктивное предложение внес. Спасибо ему за это.

Но вопрос ставился несколько иначе.

Давайте разберемся. Раз уж многие начали проводить аналогию с моей работой, чтоб донести до меня важность сего процесса, я отвечу тоже на примере своей работы.

Вот представим, ко мне на прием приводят кота(я - вет.врач), у которого почки нафиг отвалились, ибо кормили его всякими В....ми и К...ми, и прочей не полезной субстанцией.

Далее примерный диалог:

Хозяева котика: - Доктор, помогите! Котику плохо, что делать не знаем...

Я: - Ну что тут скажешь, хана почкам... надо было правильно кормить... вы же не кормите правильно, а корм нужен хороший, что бы почки не отвалились... а вы ж непойми чем кормили... А чем надо кормить - я вам не скажу. И как котику сейчас помочь - то же. Вы же его неправильно кормили. А кормить надо было хорошо...


... и т.д. по кругу.

Причем, я более чем уверенна, что если бы я не приложила фото, мне бы сказали пару названий и все.

Истину говорят, благими намерениями дорога в ад устлана. Я хотела как лучше, хотела показать, что именно мне в этих фото нравиться и чего я хочу добиться с помощью своей будущей камеры...

Мне на этих фото очень нравятся глаза, то как они получились. Не смотря, на недостаток света. И вопрос я задавала и пример приложила, чтобы именно узнать, каким должен быть фотоаппарат, чтобы были такие снимки. Такие глаза.

Снимали это знакомые. На какую технику я писала. Себе я только собираюсь все приобрести. По пунктам. В том числе и свет и курсы... НО. Сейчас мне нужна камера. Это номер 1. Все остальное будет, или после того, как я ее выберу и приобрету, или параллельно. Но никак не раньше.

И, в свете последних событий, я уточню свой вопрос: Какая должна быть камера и объектив, чтобы глаза на фото получались такими, как на этих снимках:

https://fotki.yandex.ru/next/users/maria-vakulenko/album/239273/view/1005774

https://fotki.yandex.ru/next/users/maria-vakulenko/album/239273/view/1005880

https://fotki.yandex.ru/next/users/maria-vakulenko/album/239273/view/1005879

https://fotki.yandex.ru/next/users/maria-vakulenko/album/239273/view/1005877

https://fotki.yandex.ru/next/users/maria-vakulenko/album/239273/view/1005776


Re[Мария Вакуленко]:
Да, вы верно заметили, что глаза много значат в любых фото.
Правда, для глаз и портрета в целом – свет важнее модели фотоаппарата.
Здесь, впрочем, снималось при свете от обычных ртутных ламп ЛД, которых полно в любой больнице на потолке.
То есть простой, ровный свет, но глаза получились…
Снято любительской зеркалкой Никон Д3100 + объектив AF-S DX VR Zoom-Nikkor 16-85mm f/3.5-5.6G. В среднем положении зума 46мм, диафрагма 5.
Можете и не заморачиваться и взять такой же Никон, даже и поновее модель и получше – Nikon D3300 Kit 18-55 VR AF-P – сейчас посмотрел его цену -27.990р.
Или модели, покруче, в них побольше возможностей, если они вам нужны - Nikon D5300 Kit 18-55 VR AF-P – 33.990р.
Nikon D5500 Kit 18-55 VR II – 38.970р.

В этих моделях правда, у объектива 18-55, диапазон зума немного поуже, но вам это, для ваших целей, не важно и можно не переплачивать за более дорогой 16-85мм.

О камере Никон Д3300 - https://www.youtube.com/watch?v=Jq_uYytZ_uQ
Никон Д5300 , в сравнении с другими Никонами - https://www.youtube.com/watch?v=Lj17wZu6qHc
Nikon D5500|Лучшая зеркалка для любителей - https://www.youtube.com/watch?v=MbVPACF4-Y4
https://www.youtube.com/watch?v=hx_QKRJ3ZG0
Надеюсь, что всё понятно? ;)
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко
Какая должна быть камера и объектив, чтобы глаза на фото получались такими

не перестаёте удивлять
Re[Мария Вакуленко]:
Если нужно заснять глаза крупно, то необходимы более длинные фокусные. На приведенных снимках видна работа телеобъектива, т.е. 50+ мм. Можно глянуть в EXIF и уточнить. На некоторых, по ощущениям, фокусное более 90 мм. Ну и плюс нужен свет для проработки глаз. Если снимать в темном углу, то глаза будут тусклыми. Я своего кошака летом снимал на 150 мм ЭФР, в случае кроп-зеркалки это как раз 90-105 мм у объектива.
Re[Мария Вакуленко]:
[quote=Мария Вакуленко]

И, в свете последних событий, я уточню свой вопрос: Какая должна быть камера и объектив, чтобы глаза на фото получались такими, как на этих снимках:

[quote]

Горе от ума. Для того. чтоб получить такие снимки достаточно ЛЮБОЙ современной камеры со сменным объективом!
Берите то, что есть в соседнем магазине. То, что в руку ляжет. Или то, что доступно по цене!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта