Относительно масштаба изображения - при использовании И-61Л/Д 2,8/55 на Canon с кроп-фактором 1,6, глаз человека будет занимать почти весь кадр.
Если понадобится снимать более крупно радужную оболочку и зрачок, тогда могут понадобиться макрокольца.
Помогите выбрать дешевый зум для видео расширения зрачка
Всего 23 сообщ.
|
Показаны 21 - 23
Re[Andrii_Mostovyi]:
Re[Andrii_Mostovyi]:
от:Andrii_Mostovyi
Китового не было никогда) я как и большинство (наверное) брал с рук камеру. Мне вот «повезло» попасть на камеру, где вместо китового был всеми любимый хелиос) а покупать отдельно китовый не готов. Уже не вижу в нем смысла. Есть и ширик и 35 механическая и 50 и хелиос. Так что кит мне просто не нужен. Учитывая, что камеру я использую для видео. Фото мне неинтересно)Подробнее
Возьмите удлинительные кольца к любому из ваших объективов, хоть к Гелиосу.
Re[Man_from_Siberia]:
уж поверьте после атропина 4-5 часов и все ок. Это я как очкарик со стажем вам говорю
