Хочу купить новый фотоаппарат и естественно столкнулась с проблемой выбора, буду очень признательна за помощь!
Снимаю в основном на улице, дома, деток, макро, видео не столь важно. Камера нужна для любительской съемки, но хочу иметь фото хорошего качества. Смотрела на этот Panasonic Lumix DMC-FZ38 , но только по причине того что сейчас у меня Панасоник, и вроде как цвета передает хорошо, хотя сравнивать мне не с чем. И еще смотрю на эти :
Sony Cyber-shot DSC-HX1
Canon PowerShot SX20 IS
Хотелось бы услышать плюсы и минусы моделей.
Всем заранее благодарна за ответы!
Сори если повторяюсь, уже голова кругом идет от чтения отзывов, а выводов никаких не могу сделать
Помогите выбрать 1 из 3(Panasonic,Sony,Canon)
Всего 18 сообщ.
|
Показаны 1 - 18
Помогите выбрать 1 из 3(Panasonic,Sony,Canon)
Re[kvittka]:
А что Вас не устраивает в Вашем Панасонике? Советовать проще, когда знаешь конкретную проблему.
Re[Юрий Вилин]:
У меня старенький Panasonik DMS-FX01 . честно говоря поднадоел уже, да и что то последнее время фото смазанное часто получается.
Re[kvittka]:
от: kvittka
У меня старенький Panasonik DMS-FX01 . честно говоря поднадоел уже, да и что то последнее время фото смазанное часто получается.
Понятно. Не думаю, что Вы сделаете смертельную ошибку, выбрав любую из трех упомянутых Вами камер. Все они гораздо новее Вашей, быстрее и вообще, как любая новая вещь, понравятся гораздо больше. Любая из них обеспечит более высокое качество изображения, чем FX01. В этом отношении (качество изображения) камеры можно выстроить в следующем порядке; Canon, Panasonic, Sony (имеются в виду интересующие Вас модели). По общей скорости работы: Panasonic, Sony/Canon. По эргономике: Panasonic/Canon, Sony.
Все эти модели - уходящие, им на смену идут новые (этой осенью). Хотите - подождите. Нет - то я бы рекомендовал Panasonic FZ38. Эту марку Вы уже знаете, освоить новую камеру будет проще. Canon был бы моим вторым выбором.
Если все же решите подождать, то обратите внимание на Canon. Камера от Panasonic, идущая на смену FZ38, по предварительным обзорам имеет худшее качество изображения, чем предшественник :(
Если не устали, еще один совет: модели, на которых Вы остановились намного крупнее имеющейся у Вас в наличии. Также, в силу того, что у них длинные объективы, техника съемки более строгая, несмотря на наличие стабилизаторов.
Re[kvittka]:
от:kvittka
Хочу купить новый фотоаппарат и естественно столкнулась с проблемой выбора, буду очень признательна за помощь!
Снимаю в основном на улице, дома, деток, макро, видео не столь важно. Камера нужна для любительской съемки, но хочу иметь фото хорошего качества. Смотрела на этот Panasonic Lumix DMC-FZ38 , но только по причине того что сейчас у меня Панасоник, и вроде как цвета передает хорошо, хотя сравнивать мне не с чем. И еще смотрю на эти :
Sony Cyber-shot DSC-HX1
Canon PowerShot SX20 IS
Хотелось бы услышать плюсы и минусы моделей.
Всем заранее благодарна за ответы!
Сори если повторяюсь, уже голова кругом идет от чтения отзывов, а выводов никаких не могу сделатьПодробнее
Panasonic Lumix DMC-FZ38 или Canon PowerShot SX20 IS !
Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
Понятно. Не думаю, что Вы сдалаете смертельную ошибку, выбрав любую из трех упомянутых Вами камер. Все они гораздо новее Вашей, быстрее и вообще как любая новая вещь, понравятся гораздо больше. Любая из них обеспечит более высокое качество изображения, чем FX01. В этом отношении (качество изображения) камеры можно выстроить в следующем порядке; Canon, Panasonic, Sony (имеются в виду модели Вас интересующие). По общей скорости работы: Panasonic, Sony/Canon. По эргономике Panasonic/Canon, Sony.
Все эти модели - уходящие, им на смену идут новые (этой осенью). Хотите - подождите, нет то я бы рекомендовал Panasonic FZ38. Эту марку Вы уже знаете, освоить новую камеру будет проще. Canon был бы моим вторым выбором.
Если все же решите подождать, то обратите внимание на Canon. Камера от Panasonic, идущая на смену FZ38, по предварительным обзорам имеет худшее качество изображения, чем предшественник :(
Если не устали, еще один совет: модели, на которых Вы остановились намного крупнее имеющейся у Вас в ниличии. Также, в силу того, что у них длинные объективы, техника съемки более строгая, несмотря на наличие стабилизаторов.Подробнее
Прироста в качестве не получите, разве что в РАВ снимать будите. Панасоник и Кенон позволяют снимать в РАВ(Кенон после пошивки).
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Прироста в качестве не получите, разве что в РАВ снимать будите. Панасоник и Кенон позволяют снимать в РАВ(Кенон после пошивки).
Не сбивайте с толку даму, доктор.
Re[Юрий Вилин]:
Юрий, спасибо за подробный ответ!
Наверное новые модели будут дороже этих,а больше денег выделить не могу. Если Вы можете порекомендовать что-то кроме этих моделей, но в таком же ценовом диапазоне,буду благодарна.
Еще интересно отличие Canon и Panasonic, так как первая дешевле, если только из-за видео, то оно для меня не обязательно. Ах, да, еще RAW, я уже прочла, что это, но не пойму на сколько это важно для такого любителя как я.
Наверное новые модели будут дороже этих,а больше денег выделить не могу. Если Вы можете порекомендовать что-то кроме этих моделей, но в таком же ценовом диапазоне,буду благодарна.
Еще интересно отличие Canon и Panasonic, так как первая дешевле, если только из-за видео, то оно для меня не обязательно. Ах, да, еще RAW, я уже прочла, что это, но не пойму на сколько это важно для такого любителя как я.
Re[Doktor Alex]:
Пришлось почитать Википедию:)))) что бы хоть немного понять что это RAW .
Вы хотите сказать что не имеет смысла менять мою мыльницу на любую из этих камер. Что отличие только в этом((RAW)? Или я не правильно поняла? Буду благодарна за ответ!
Вы хотите сказать что не имеет смысла менять мою мыльницу на любую из этих камер. Что отличие только в этом((RAW)? Или я не правильно поняла? Буду благодарна за ответ!
Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
Если не устали, еще один совет: модели, на которых Вы остановились намного крупнее имеющейся у Вас в ниличии. Также, в силу того, что у них длинные объективы, техника съемки более строгая, несмотря на наличие стабилизаторов.Подробнее
Вы считаете что из-за размера будет сложнее снимать? А в чем трудность? То что тяжелее? А она мне так внешне нравиться
Re[kvittka]:
от:kvittka
Юрий, спасибо за подробный ответ!
Наверное новые модели будут дороже этих,а больше денег выделить не могу. Если Вы можете порекомендовать что-то кроме этих моделей, но в таком же ценовом диапазоне,буду благодарна.
Еще интересно отличие Canon и Panasonic, так как первая дешевле, если только из-за видео, то оно для меня не обязательно. Ах, да, еще RAW, я уже прочла, что это, но не пойму на сколько это важно для такого любителя как я.Подробнее
Новый Панасоник будет подороже, у нас (в Канаде) аж на $100, по-сравнению с FZ38. Скорее всего, в России тенденция сохранится.
Если цена для вас важна, я бы предложил не дожидаться новых моделей. Возьмите Canon PowerShot SX20 IS или Lumix DMC-FZ38. В преддверии выпуска новых моделей цены на них могут прилично упасть.
В качестве альтернативы могу посоветовать Canon G11.
По-поводу RAW. Это почти религиозная тема (для некоторых). Поэтому я лишь выскажу свое мнение. Для компактной камеры RAW скорее вторичный формат. Да, в некоторых ситуациях он может помочь вытянуть трудный кадр, но в силу малого размера сенсора компактов этот эффект не столь заметен по сравнению с использованием RAW на зеркальных камерах. Кроме того, RAW сильно тормозит работу компакта, и без того не отличающуюся особой скоростью. Кроме того, Вам придется освоить RAW-конвертор. Да, лично я снимаю в RAW на моей зеркалке, но на компактах использую только JPG. Тем более, что у меня уже не осталось компактов с возможностью записи RAW ;)
Re[kvittka]:
от:kvittka
Пришлось почитать Википедию:)))) что бы хоть немного понять что это RAW .
Вы хотите сказать что не имеет смысла менять мою мыльницу на любую из этих камер. Что отличие только в этом((RAW)? Или я не правильно поняла? Буду благодарна за ответ!Подробнее
Камеры имеют одинаковый по размеру сенсор, но в новых - больше мп. Это значит, что несмотря на новый процессор камеры будут шуметь как минимум так-же, по скорости тоже прироста не заметите. Результат будет лучше при использовании РАВ, ну и мощный зум у вас появляется.
Re[Doktor Alex]:
Однозначно Панасоник 38-й. Новых моделей не ждите, пакость полная.
Re[anGel]:
от: anGel
Однозначно Панасоник 38-й. Новых моделей не ждите, пакость полная.
Себе в качестве универсального - Кенон выбрал-бы, но в качестве ультразума - Панасоник, он светосильнее.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
...по скорости тоже прироста не заметите..
О какой скорости идет речь?
Re[Юрий Вилин]:
Всем спасибо за помощь! Купила себе Canon PowerShot SX 20 (на этот денег не хватило Canon PowerShot G11). Довольная, сижу инструкцию изучаю. Сложно мне пока, ну буду учиться! На авто не хочу, а с настройками мне пока сложновато добиться хорошего результата!
Re[kvittka]:
от:kvittka
Всем спасибо за помощь! Купила себе Canon PowerShot SX 20 (на этот денег не хватило Canon PowerShot G11). Довольная, сижу инструкцию изучаю. Сложно мне пока, ну буду учиться! На авто не хочу, а с настройками мне пока сложновато добиться хорошего результата!Подробнее
Пожалуйста. Удачных кадров!
Re[kvittka]:
.
