Очень спорно.
[quot]Если приоритет автомата - то брать мыльницу однозначно, дабы автоматы на мыльницах отточены и вылизаны, у ультразумов похуже будут. [/quot]
Первый раз такое слышу, по моему они копируют алгоритмы с одного на другой.
+Сони H20 все таки компактный ультразум-мыльница.
[quot]"ручное управление" - то ультразум и учиться[/quot]
ручное управление есть на фуджи, учиться также можно и на Сони.
[quot]Еще один момент, бу компакты значитьно меньше теряют в цене нежели зеркалки. [/quot]
В % или в т. руб?
по моему чушь, пример фуджи Ф200 стоил 13 т. руб сейчас 9.
В зеркалки автор и не лез.
Помогите сделать выбор между Sony DSC-H20 и FUJIFILM FinePix F200EXR!!!
Всего 45 сообщ.
|
Показаны 41 - 45
Re[ksvnn]:
Re[Iskander_31]:
Сони H20
выбор между Sony DSC-H2 и FUJIFILM FinePix F200EXR
Где то ошибка толи H20, толи S200.
по моему они копируют алгоритмы
Вполне возможно и спорно, однако дело больше не в алгоритмах, а в константах и границах для нечеткой логики, тот же F200 хоть и задирает ISO, но не так сильно как S200.
ручное управление есть на фуджи, учиться также можно и на Сони.
Естественно можно, но разница между автоматом и ручным режимом на ультразумах существенно больше, к тому же психологический аспект присутствует: денег то больше заплачено, а выигрыша не видно...обидно.
по моему чушь, пример фуджи Ф200 стоил 13 т. руб сейчас 9.
Не совсем чушь, если брать % от цены модели выпускаемой более 6...8 месяцев. Недавно "мучался выбором" и рассматривал финансовый аспект неудачного выбора, то бишь сколько потеряю, если надумаю продавать. Судя по обьявлениям ок. 20%, "теряешь деньги - приобретаешь опыт...."
Все изложеное это мое мнение и не более того.
выбор между Sony DSC-H2 и FUJIFILM FinePix F200EXR
Где то ошибка толи H20, толи S200.
по моему они копируют алгоритмы
Вполне возможно и спорно, однако дело больше не в алгоритмах, а в константах и границах для нечеткой логики, тот же F200 хоть и задирает ISO, но не так сильно как S200.
ручное управление есть на фуджи, учиться также можно и на Сони.
Естественно можно, но разница между автоматом и ручным режимом на ультразумах существенно больше, к тому же психологический аспект присутствует: денег то больше заплачено, а выигрыша не видно...обидно.
по моему чушь, пример фуджи Ф200 стоил 13 т. руб сейчас 9.
Не совсем чушь, если брать % от цены модели выпускаемой более 6...8 месяцев. Недавно "мучался выбором" и рассматривал финансовый аспект неудачного выбора, то бишь сколько потеряю, если надумаю продавать. Судя по обьявлениям ок. 20%, "теряешь деньги - приобретаешь опыт...."
Все изложеное это мое мнение и не более того.
Re[ksvnn]:
В первом посте он писал выбираю Sony H20, или Кэнон Sx200.
Потом он заитересовался Fuji F200.
Соответсвенно цена, поэтому Fuji S200 просто для прикола тут.
Сони H2 давным давно не выпускаеться.
Потом он заитересовался Fuji F200.
Соответсвенно цена, поэтому Fuji S200 просто для прикола тут.
Сони H2 давным давно не выпускаеться.
Re[Iskander_31]:
Извините, в название темы опечатался, Sony DSC- H20.
Я не против поучиться ручному управлению, я не могу определиться, что важнее: угол, матрица, ИСО, зум, авто или ручные настройки, для меня важное, что бы он в квартире хорошо снимал, и природу хочется пофоткать, может птичек еще всяких)))
Я не против поучиться ручному управлению, я не могу определиться, что важнее: угол, матрица, ИСО, зум, авто или ручные настройки, для меня важное, что бы он в квартире хорошо снимал, и природу хочется пофоткать, может птичек еще всяких)))
Re[ripper_ua]:
Так сложно и на елку сесть и не улолоться :)
Высокие рабочие ИСо важны, когда снимате без вспышки в сложных условиях (в помещении без вспышки, вечером на улице). Это в основном определяеться матрицей.
Угол личное дело каждого. Но по моему 38 мм это экстремально узко.
35 еще туда сюда.
Средний вариант зума (270 мм экв) есть у Фуджи Ф70 с широким углом.
У сони Н20 (380 мм экв); У Фуджи Ф200 (140 мм экв.)
Жертвуете широким углом зумм больше. Жертвуете зумом получаете матрицу больше, тогда выше рабочие высокие ИСО.
Высокие рабочие ИСо важны, когда снимате без вспышки в сложных условиях (в помещении без вспышки, вечером на улице). Это в основном определяеться матрицей.
Угол личное дело каждого. Но по моему 38 мм это экстремально узко.
35 еще туда сюда.
Средний вариант зума (270 мм экв) есть у Фуджи Ф70 с широким углом.
У сони Н20 (380 мм экв); У Фуджи Ф200 (140 мм экв.)
Жертвуете широким углом зумм больше. Жертвуете зумом получаете матрицу больше, тогда выше рабочие высокие ИСО.
