Помогите сделать выбор между Sony DSC-H20 и FUJIFILM FinePix F200EXR!!!

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ripper_ua]:
[quot]"EXR DR" - и этот режим не понятный, когда надо его включать, когда не надо, и переключение на 6Мп качество..не радует как то.. [/quot]

Там есть режим расширения динамического диапазона DR
и уменьшения шумов SN
это достигается обработкой сигнала с 2-х парных пикселей, что приводит к уменьшению разрешения с 12 до 6-ти мегапикселей.
Ну и выбираете что Вам в данный момент нужно, довольно гибко.
Sn -для высоких ИСо
Dr - при разноконтрастных сюжетах
а простой для максимальной детализации на низких ИСо при просты условиях.

Сомневаюсь что нет настроек баланса белого так как в предыдущей версии F20 были.
Re[ripper_ua]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[ripper_ua]:
[quot]Вы мне не могли обьяснит, простому юзверю, чем Вас не устраивает Сони н20? про матрицу я понял. [/quot]

Лично меня: самый узкий широкий угол, не люблю съемку со вспышкой, карты MS, габаритный
(Судя по одному прочитанному случайному отзыву на яндекс маркете там нет ручной фокусировки.)

В остальном Н20 нормальный фотик.
Re[Iskander_31]:
только что смотрел фотки Фуджи - вот тут - http://www.flickr.com/photos/cameralabs/4017130837/sizes/l/
Природа очень красиво получается, улицы, но вот лица, не нашел ни одной нормальной фотографии человека, что бы без шумов, что бы видно было каждую ворсинку на лице....- а хочется))))
ВОт пример фото с СОНи Н20 - http://album.foto.ru:8080/photos/or/284901/826115.jpg
А вот Фуджи 200 - http://www.flickr.com/photos/pfejm/3879976304/sizes/o/in/pool-1040574@N23/
ЧТо скажете? где лучше?
Re[ripper_ua]:
Насчет каждой ворсины - это зависит от ОСВЕЩЕНИЯ!

При мягком, но достаточном свете и картинка будет мягкой, но детализированной:



Это я снимал в стиле репортаж - на улице во время праздника. Свет был очень хороший. :D

Но чаще всего или солнце лупит по-черному, или слишком мало света. И тогда картинка всегда хуже :( ... Не только в технике дело.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Насчет каждой ворсины - это зависит от ОСВЕЩЕНИЯ!

При мягком, но достаточном свете и картинка будет мягкой, но детализированной:

Это я снимал в стиле репортаж - на улице во время праздника. Свет был очень хороший. :D

Но чаще всего или солнце лупит по-черному, или слишком мало света. И тогда картинка всегда хуже :( ... Не только в технике дело.

Подробнее


А каким фотоаппаратом? и что Скажете о выборе между Фуджи и Сони?
Re[ripper_ua]:
Цитата:
от: ripper_ua
А каким фотоаппаратом? и что Скажете о выборе между Фуджи и Сони?

Уточню: снимал Фуджем S100fs, но его уже не купить и он подороже будет. Кроме того, снимок привел для иллюстрации: ВАЖЕН СВЕТ.

Теперь о выборе:
1. Важно: хотите небольшую карманную камеру или покрупнее? При одной цене все же крупные камеры имеют преимущества в плане оптики, удобства, функционала. :D
2. Есть ли желание снимать в РАВ?
3. Хотите ли работать с внешней вспышкой, если снимать в помещении? :?:
4. Нужна ли съемка динамичных сюжетов? (тут скорее зеркалка все же, компактами трудно :( ).
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Уточню: снимал Фуджем S100fs, но его уже не купить и он подороже будет. Кроме того, снимок привел для иллюстрации: ВАЖЕН СВЕТ.

Теперь о выборе:
1. Важно: хотите небольшую карманную камеру или покрупнее? При одной цене все же крупные камеры имеют преимущества в плане оптики, удобства, функционала. :D
2. Есть ли желание снимать в РАВ?
3. Хотите ли работать с внешней вспышкой, если снимать в помещении? :?:
4. Нужна ли съемка динамичных сюжетов? (тут скорее зеркалка все же, компактами трудно :( ).

Подробнее


1) не играет роли какой размер
2) РАв не обязательно
3) Внешней вспышки пока не предусматриваю, только та, которая на цифровике
4) Врядли
Re[ripper_ua]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[poltorabatko]:
Итак, как я понял, у СОни меньше матрица, по-этому снимки будут хужего качества чем У Фуджи, и так как он суперзум, то оптика на конце темнее?. По_этому Сони проигрывает?, НО у Сони есть ручные настройки выдержки, диафрагмы, и Видео HD. Чем жертвовать?
Re[ripper_ua]:
И у S200 есть ручные настройки выдержки, диафрагмы, видео,правда, не НD.
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:
от: Юрий Терентьев
И у S200 есть ручные настройки выдержки, диафрагмы, видео,правда, не НD.

Я уже вариант Кэнона не рассматриваю, либо Фуджи либо Сони...
Re[ripper_ua]:
[quot]НО у Сони есть ручные настройки выдержки, диафрагмы[/quot]

По моему что то типа этого и в фуджи Ф200 есть
а S200 есть также фуджи огромный ультразум.

HD или широкий угол лично Вам решать.
Светосила примерно одинакова.[/quot]
Re[Iskander_31]:
Цитата:

от:Iskander_31
[quot]НО у Сони есть ручные настройки выдержки, диафрагмы[/quot]

По моему что то типа этого и в фуджи Ф200 есть
а S200 есть также фуджи огромный ультразум.

HD или широкий угол лично Вам решать.
Светосила примерно одинакова.[/quot]

Подробнее

У Кэнона матрица меньше чем у Фуджи.
Re[ripper_ua]:
Так я и имею ввиду Фуджи S200, а лучше ещё S100!
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:
от: Юрий Терентьев
Так я и имею ввиду Фуджи S200, а лучше ещё S100!

А если я найду Фуджи S100? то однозанчно брть ее?, меня ее вес смущает - Масса 918
http://hotline.ua/tx/fujifilm_finepix_s100_fs , а так все нравиться) правда цены варируются от 235 до 600 Баксов/ Да уж..минимальная цена от 600 баксов, у меня нет столько денег(
Re[ripper_ua]:
Цитата:

от:ripper_ua
Итак, как я понял, у СОни меньше матрица, по-этому снимки будут хужего качества чем У Фуджи, и так как он суперзум, то оптика на конце темнее?. По_этому Сони проигрывает?, НО у Сони есть ручные настройки выдержки, диафрагмы, и Видео HD. Чем жертвовать?

Подробнее

Оптика у сони на одних фокусных. особенно после 100 мм заметно светлее. ;)
Re[Doktor Alex]:
Так все таки, чем пожертвоать, на что стоит обратить внимание? Вы мне только больше НО добавили, я уже запутался окончательно.... :?
Re[ripper_ua]:
Думаю главное определитесь хватит Вам такого узкого угла в 38 мм экв.
С одной стороны это увеличивает зумм, с другой не дают уместить все что нужно в кадре.
Пощупайте у кого нибудь разницу, на старых фотиках, в магазине у друзей.

Ну а если будете снимать со вспышкой в комнате, то остальное менее важно. Так как пейзажи благодараря лучшему стабу и удобному хвату тоже можно будет снять не хуже или не намного хуже Ф200.
Re[ripper_ua]:
Цитата:
от: ripper_ua
Так все таки, чем пожертвоать, на что стоит обратить внимание? Вы мне только больше НО добавили, я уже запутался окончательно.... :?

Вся беда в том что на вкус и цвет(особенно цвет)......
Сначала про исходный вопрос:
выбор между Sony DSC-H2 и FUJIFILM FinePix F200EXR совсем разные ЦКФ и даже не совсем понятно как их сравнивать. Сони ультразум, а фуджи продвинутая "мыльница". Наверно сначала надо ответить на два связанных вопроса:
1. Автомат или собственные мозги? (хочется ли учится?)
2. Ультразум или компакт?
Далее следующая последовательность: Если приоритет автомата - то брать мыльницу однозначно, дабы автоматы на мыльницах отточены и вылизаны, у ультразумов похуже будут.
Если хотите "ручное управление" - то ультразум и учиться.
Самый правильный путь - "что в руку ляжет", т.е. сходить в магазин и подержать в руках, что больше понравиться то и брать. Потому что если разобраться без фанатизма, то главные отличия между разными фирмами размер матрицы и цена. Еще один момент, бу компакты значительно меньше теряют в цене нежели зеркалки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.