[quot]"EXR DR" - и этот режим не понятный, когда надо его включать, когда не надо, и переключение на 6Мп качество..не радует как то.. [/quot]
Там есть режим расширения динамического диапазона DR
и уменьшения шумов SN
это достигается обработкой сигнала с 2-х парных пикселей, что приводит к уменьшению разрешения с 12 до 6-ти мегапикселей.
Ну и выбираете что Вам в данный момент нужно, довольно гибко.
Sn -для высоких ИСо
Dr - при разноконтрастных сюжетах
а простой для максимальной детализации на низких ИСо при просты условиях.
Сомневаюсь что нет настроек баланса белого так как в предыдущей версии F20 были.
Помогите сделать выбор между Sony DSC-H20 и FUJIFILM FinePix F200EXR!!!
Всего 45 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[ripper_ua]:
Re[ripper_ua]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[ripper_ua]:
[quot]Вы мне не могли обьяснит, простому юзверю, чем Вас не устраивает Сони н20? про матрицу я понял. [/quot]
Лично меня: самый узкий широкий угол, не люблю съемку со вспышкой, карты MS, габаритный
(Судя по одному прочитанному случайному отзыву на яндекс маркете там нет ручной фокусировки.)
В остальном Н20 нормальный фотик.
Лично меня: самый узкий широкий угол, не люблю съемку со вспышкой, карты MS, габаритный
(Судя по одному прочитанному случайному отзыву на яндекс маркете там нет ручной фокусировки.)
В остальном Н20 нормальный фотик.
Re[Iskander_31]:
только что смотрел фотки Фуджи - вот тут - http://www.flickr.com/photos/cameralabs/4017130837/sizes/l/
Природа очень красиво получается, улицы, но вот лица, не нашел ни одной нормальной фотографии человека, что бы без шумов, что бы видно было каждую ворсинку на лице....- а хочется))))
ВОт пример фото с СОНи Н20 - http://album.foto.ru:8080/photos/or/284901/826115.jpg
А вот Фуджи 200 - http://www.flickr.com/photos/pfejm/3879976304/sizes/o/in/pool-1040574@N23/
ЧТо скажете? где лучше?
Природа очень красиво получается, улицы, но вот лица, не нашел ни одной нормальной фотографии человека, что бы без шумов, что бы видно было каждую ворсинку на лице....- а хочется))))
ВОт пример фото с СОНи Н20 - http://album.foto.ru:8080/photos/or/284901/826115.jpg
А вот Фуджи 200 - http://www.flickr.com/photos/pfejm/3879976304/sizes/o/in/pool-1040574@N23/
ЧТо скажете? где лучше?
Re[ripper_ua]:
Насчет каждой ворсины - это зависит от ОСВЕЩЕНИЯ!
При мягком, но достаточном свете и картинка будет мягкой, но детализированной:

Это я снимал в стиле репортаж - на улице во время праздника. Свет был очень хороший. :D
Но чаще всего или солнце лупит по-черному, или слишком мало света. И тогда картинка всегда хуже :( ... Не только в технике дело.
При мягком, но достаточном свете и картинка будет мягкой, но детализированной:

Это я снимал в стиле репортаж - на улице во время праздника. Свет был очень хороший. :D
Но чаще всего или солнце лупит по-черному, или слишком мало света. И тогда картинка всегда хуже :( ... Не только в технике дело.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Насчет каждой ворсины - это зависит от ОСВЕЩЕНИЯ!
При мягком, но достаточном свете и картинка будет мягкой, но детализированной:
Это я снимал в стиле репортаж - на улице во время праздника. Свет был очень хороший. :D
Но чаще всего или солнце лупит по-черному, или слишком мало света. И тогда картинка всегда хуже :( ... Не только в технике дело.Подробнее
А каким фотоаппаратом? и что Скажете о выборе между Фуджи и Сони?
Re[ripper_ua]:
от: ripper_ua
А каким фотоаппаратом? и что Скажете о выборе между Фуджи и Сони?
Уточню: снимал Фуджем S100fs, но его уже не купить и он подороже будет. Кроме того, снимок привел для иллюстрации: ВАЖЕН СВЕТ.
Теперь о выборе:
1. Важно: хотите небольшую карманную камеру или покрупнее? При одной цене все же крупные камеры имеют преимущества в плане оптики, удобства, функционала. :D
2. Есть ли желание снимать в РАВ?
3. Хотите ли работать с внешней вспышкой, если снимать в помещении? :?:
4. Нужна ли съемка динамичных сюжетов? (тут скорее зеркалка все же, компактами трудно :( ).
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Уточню: снимал Фуджем S100fs, но его уже не купить и он подороже будет. Кроме того, снимок привел для иллюстрации: ВАЖЕН СВЕТ.
Теперь о выборе:
1. Важно: хотите небольшую карманную камеру или покрупнее? При одной цене все же крупные камеры имеют преимущества в плане оптики, удобства, функционала. :D
2. Есть ли желание снимать в РАВ?
3. Хотите ли работать с внешней вспышкой, если снимать в помещении? :?:
4. Нужна ли съемка динамичных сюжетов? (тут скорее зеркалка все же, компактами трудно :( ).Подробнее
1) не играет роли какой размер
2) РАв не обязательно
3) Внешней вспышки пока не предусматриваю, только та, которая на цифровике
4) Врядли
Re[ripper_ua]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[poltorabatko]:
Итак, как я понял, у СОни меньше матрица, по-этому снимки будут хужего качества чем У Фуджи, и так как он суперзум, то оптика на конце темнее?. По_этому Сони проигрывает?, НО у Сони есть ручные настройки выдержки, диафрагмы, и Видео HD. Чем жертвовать?
Re[ripper_ua]:
И у S200 есть ручные настройки выдержки, диафрагмы, видео,правда, не НD.
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
И у S200 есть ручные настройки выдержки, диафрагмы, видео,правда, не НD.
Я уже вариант Кэнона не рассматриваю, либо Фуджи либо Сони...
Re[ripper_ua]:
[quot]НО у Сони есть ручные настройки выдержки, диафрагмы[/quot]
По моему что то типа этого и в фуджи Ф200 есть
а S200 есть также фуджи огромный ультразум.
HD или широкий угол лично Вам решать.
Светосила примерно одинакова.[/quot]
По моему что то типа этого и в фуджи Ф200 есть
а S200 есть также фуджи огромный ультразум.
HD или широкий угол лично Вам решать.
Светосила примерно одинакова.[/quot]
Re[Iskander_31]:
от:Iskander_31
[quot]НО у Сони есть ручные настройки выдержки, диафрагмы[/quot]
По моему что то типа этого и в фуджи Ф200 есть
а S200 есть также фуджи огромный ультразум.
HD или широкий угол лично Вам решать.
Светосила примерно одинакова.[/quot]Подробнее
У Кэнона матрица меньше чем у Фуджи.
Re[ripper_ua]:
Так я и имею ввиду Фуджи S200, а лучше ещё S100!
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Так я и имею ввиду Фуджи S200, а лучше ещё S100!
А если я найду Фуджи S100? то однозанчно брть ее?, меня ее вес смущает - Масса 918
http://hotline.ua/tx/fujifilm_finepix_s100_fs , а так все нравиться) правда цены варируются от 235 до 600 Баксов/ Да уж..минимальная цена от 600 баксов, у меня нет столько денег(
Re[ripper_ua]:
от:ripper_ua
Итак, как я понял, у СОни меньше матрица, по-этому снимки будут хужего качества чем У Фуджи, и так как он суперзум, то оптика на конце темнее?. По_этому Сони проигрывает?, НО у Сони есть ручные настройки выдержки, диафрагмы, и Видео HD. Чем жертвовать?Подробнее
Оптика у сони на одних фокусных. особенно после 100 мм заметно светлее. ;)
Re[Doktor Alex]:
Так все таки, чем пожертвоать, на что стоит обратить внимание? Вы мне только больше НО добавили, я уже запутался окончательно.... :?
Re[ripper_ua]:
Думаю главное определитесь хватит Вам такого узкого угла в 38 мм экв.
С одной стороны это увеличивает зумм, с другой не дают уместить все что нужно в кадре.
Пощупайте у кого нибудь разницу, на старых фотиках, в магазине у друзей.
Ну а если будете снимать со вспышкой в комнате, то остальное менее важно. Так как пейзажи благодараря лучшему стабу и удобному хвату тоже можно будет снять не хуже или не намного хуже Ф200.
С одной стороны это увеличивает зумм, с другой не дают уместить все что нужно в кадре.
Пощупайте у кого нибудь разницу, на старых фотиках, в магазине у друзей.
Ну а если будете снимать со вспышкой в комнате, то остальное менее важно. Так как пейзажи благодараря лучшему стабу и удобному хвату тоже можно будет снять не хуже или не намного хуже Ф200.
Re[ripper_ua]:
от: ripper_ua
Так все таки, чем пожертвоать, на что стоит обратить внимание? Вы мне только больше НО добавили, я уже запутался окончательно.... :?
Вся беда в том что на вкус и цвет(особенно цвет)......
Сначала про исходный вопрос:
выбор между Sony DSC-H2 и FUJIFILM FinePix F200EXR совсем разные ЦКФ и даже не совсем понятно как их сравнивать. Сони ультразум, а фуджи продвинутая "мыльница". Наверно сначала надо ответить на два связанных вопроса:
1. Автомат или собственные мозги? (хочется ли учится?)
2. Ультразум или компакт?
Далее следующая последовательность: Если приоритет автомата - то брать мыльницу однозначно, дабы автоматы на мыльницах отточены и вылизаны, у ультразумов похуже будут.
Если хотите "ручное управление" - то ультразум и учиться.
Самый правильный путь - "что в руку ляжет", т.е. сходить в магазин и подержать в руках, что больше понравиться то и брать. Потому что если разобраться без фанатизма, то главные отличия между разными фирмами размер матрицы и цена. Еще один момент, бу компакты значительно меньше теряют в цене нежели зеркалки.
