Цитата:от: Юрий Трубников
Для работы в приоритете диафрагмы Вам нужна призма, которая называется AE finder FN !! Объектив - дюбой! Неродные - через переходник!
Цитата:от: uuger
Приоритет дырофрагмы на Ф-1н работает также при наличии ручки-winder'а
Аппарат не показывает выдержку, которую будет отрабатывать, но всё-таки подбирает её автоматически.
В соседней теме про Canon F-1n пишут, что приоритет диафрагмы работать будет и без призмы/ручки-мотора. Только фотоаппарат не покажет фотографу какие подобрал настройки(для этого нужна не только призма, но ещё и оптика с байонетом FDn).
Спасибо всем большое, благодаря вам я стал немного больше знать и определился с выбором. Остановлюсь на Canon F-1n как и хотел изначально.
______________
Сегодня утром проиграл аукцион - до последних секунд шли ставки, но в итоге в последнюю секунду какой-то неизвестный покупатель поставил 405$ (12т. рублей, без доставки) и выиграл.
Продавалась почти новая камера, в идеальном состоянии и с призмой: (
ссылки на ебей, к сожалению, на форуме запрещены :( )
Так что с покупкой неубитой камеры можно и в 15000 уложиться (без оптики, но с нужной призмой а может даже и с ручкой).
Буду испытывать удачу на аукционах дальше, может повезёт)