Значит чтоб не отягощать себя проблемами выбора зеркалки, я поступил проще, дал денег близким и сказал что на д.р. добавите и купите зеркалку, а какую - пусть будет сюрпризом...
И вся головотряска с выбором камеры прошла сама собой...
А тот, кто знает чего он сам хочет, не будет создавать глупые однообразные темы...
Так что поступите так же и когда из руж жены(сына, мамы, брата) будете получать камеру, уссыт.... тоесть не будет края вашему счастью...
Помогите с выбором фотоаппарата. Зеркалки не было, была только мыльница.
Всего 37 сообщ.
|
Показаны 21 - 37
Re[gaechke]:
Re[STASoFF]:
Re[Don_Pedro]:
от: Don_PedroТерпеть не могу када мои женщины дарят мне технику. С одной стороны хотят сделать приятное, с другой покупают всякую хрень.
Это точно!
На 23 февраля вот решили дочки сделать подарок и спрашивают, ну думаю, пусть подарят мне что нибудь для автомобиля полезное.
Подарили банку мовили! Спрашиваю зачем? Они говорят, что бы машина не ржавела!
Re[Шевченко А И]:
Дон педро, и Шевченко, я вам искренне сочувствую что у вас в родне только женщины, есть веди и родственники мужского полу... Не так ли...
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
Это точно!
На 23 февраля вот решили дочки сделать подарок и спрашивают, ну думаю, пусть подарят мне что нибудь для автомобиля полезное.
Подарили банку мовили! Спрашиваю зачем? Они говорят, что бы машина не ржавела!Подробнее
Re[Justin]:
По теме: Canon 550D body + CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM
Re[gaechke]:
Canon 500D + EF 35/2 или EF 28/1.8USM
Nikon D3000 + Nikkor 35/1.8
P.S. Это если хотите научиться фотографии...
Если просто щелкать, то любой китовый набор... По вашему бюджету...
Nikon D3000 + Nikkor 35/1.8
P.S. Это если хотите научиться фотографии...
Если просто щелкать, то любой китовый набор... По вашему бюджету...
Re[gaechke]:
Здесь надо разбираться не столько в тушках , сколько в оптике (применительно к Вашим потребностям). В процессе фотоувлечения к универсальному кит-объективу (либо взамен его) докупаются еще объективы, более специализированные (травел / портрет / пейзаж / свадебный репортаж ).
Если какбы универсальный травел ( один и для поездок) объективчег - то качественный (и что удивительно, дешевле) Nikkor 16-85VR получается (супротив Canon 15-85)
.
Если универсально - репортажно светосильное (с диафрагмой 2.8 ) - то приемлимо по $ Canon 24(28 )-70 2.8 + 70-200 получается. (Их аналоги от Tamron-Sigma-Tokina имеются и для Canon и для Nikon)
По Nikon еще ожидается выход наследника D90 (16 Мпикс , HD- видео с постоянной автофокусировкой) -- лично я б его дожидался, что собсно и делаю, снимая на D50 + 16-85 + 35 1.8 + 70-300VR + SB800 (ИМХО).
Если какбы универсальный травел ( один и для поездок) объективчег - то качественный (и что удивительно, дешевле) Nikkor 16-85VR получается (супротив Canon 15-85)
Если универсально - репортажно светосильное (с диафрагмой 2.8 ) - то приемлимо по $ Canon 24(28 )-70 2.8 + 70-200 получается. (Их аналоги от Tamron-Sigma-Tokina имеются и для Canon и для Nikon)
По Nikon еще ожидается выход наследника D90 (16 Мпикс , HD- видео с постоянной автофокусировкой) -- лично я б его дожидался, что собсно и делаю, снимая на D50 + 16-85 + 35 1.8 + 70-300VR + SB800 (ИМХО).
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
Подарили банку мовили! Спрашиваю зачем? Они говорят, что бы машина не ржавела!
Вот-вот. А главное, что этим надо пользоваться, иначе обиды... Как, тебе не понравился мой подарок?
Re[TREFOIL]:
от: TREFOIL
Желание вполне понятное. :) разнеца между Canon и Nikon есть, например
...
но это не самое главное, Nikon рисует более контрастно а Canon более мягко.
... :D
А РАВ их всех уравнивает. :)
Мяшче, резче, контрастнее, теплее, холоднее - это в основном всего-лишь установки по умолчанию, смещенные в ту или иную строну конкретным производителем техники.
Хотя, безусловно, есть небольшие (но для некоторых очень существенные, а для других совершенно несущественные) отличия и в матрицах, и в фильтрах цветоделительных, и в алгоритмах обработки, и в удобстве/качестве РАВ-конвертеров.
Re[A.Schwarzenegger]:
Арни! А хде фотоморда? Аль синяки ешо не сошли? :D :D :D
Re[gaechke]:
будут вопросы по существу, пиши в личку
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
Это точно!
На 23 февраля вот решили дочки сделать подарок и спрашивают, ну думаю, пусть подарят мне что нибудь для автомобиля полезное.
Подарили банку мовили! Спрашиваю зачем? Они говорят, что бы машина не ржавела!Подробнее
Блин, аж передёрнуло.
В начале 80-х работаю на радиозаводе, собираем компьютерные комплексы для космоса. На день рождения жена (бывшая) дарит мне - ну мол я радиолюбитель и порадовать меня своим вниманием, так вот дарит мне набор для сборки приёмника на 4 (четырёх) транзисторах.
Я, конечно, обрадовался (!!!).
Но подумал, чтобы она мне сказала, если бы она была повар, а я подарил бы ей игрушечные кастрюльки для детского сада или пластмассовый игрушечный шприц, если бы она была врачем. Убила бы нафик.
Хрен их, баб, знает.
Re[gaechke]:
Покупка зеркалки предполагает в дальнейшем готовность потратить немалые деньги на объективы, вспышку и прочие принадлежности.
поэтому на первое время лучше взять недорогой кит, чтоб набрать навыки и понять свои приоритеты в фотографии. К примеру - Canon 500d. Порекомендовал бы Nikon d90 но он не для новичка.
поэтому на первое время лучше взять недорогой кит, чтоб набрать навыки и понять свои приоритеты в фотографии. К примеру - Canon 500d. Порекомендовал бы Nikon d90 но он не для новичка.
Re[gaechke]:
На эту сумму смело берите камеру Сanon EOS 50D + объектив CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM + вспышку Canon Speedlite 580EX II. Камера очень хорошая, ее можно использовать (как в любительских, так и в профессиональных целях) много лет не заботясь о замене (если только не захотите перейти на камеру с полнокадровым сенсором типа Canon 5DMKII или другую подобную). Вспышка топовая (у Кэнона лучше пока ничего нет) тоже послужит долго. Объектив этот не супер какой, но вполне приличный, универсальный по диапазону фокусных расстояний (от портрета до пейзажа), набъете руку с ним и в дальнейшем можете поменять его на более хороший или просто дополнить его другим.
заголовок сообщения
Друзья, не засоряя форум новой темой с глупым вопросом, хотел бы задать его здесь. Нужно выбрать камеру для спортивной съёмки на воде, снимать со штативом с берега. Это вроде её постоянной работы и основного предназначения Т.е., как мне кажется, нужен мощный зум, скорострельность ну и неплохое разрешение. Но специализация узкая, поэтому не хотелось бы переплатить, чтобы хорошая камера простаивала. Поэтому конкретные вопрос:
Стоит ли брать простенькую зеркалку навроде CANON EOS 1000D со стеклом например CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM, или скорострельный аппарат без сменной оптики,типа FUJIFILM Finepix HS10? Понятно, что первый вариант качественней, но оправдан ли для такого узкого применения...
Ну и в целом, как дилетант, рад был бы послушать советов.
Спасибо.
Стоит ли брать простенькую зеркалку навроде CANON EOS 1000D со стеклом например CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM, или скорострельный аппарат без сменной оптики,типа FUJIFILM Finepix HS10? Понятно, что первый вариант качественней, но оправдан ли для такого узкого применения...
Ну и в целом, как дилетант, рад был бы послушать советов.
Спасибо.
Re[gaechke]:
Я бы взял первый вариант. Если денег мало, то с объективом EF-S 55-250/34-5.6 IS.
Добавлю, что foto.ru - не самый дешёвый магазин. Если поискать, то можно купить на 10-30% (в зависимости от конкретного товара) дешевле, при чём не что-то серое (серое ещё дешевле найти можно).
Так же добавлю, что первый абзац - сугубо ИМХО, субъективное мнение непрофессионала, который подобной съёмкой не занимался.
Добавлю, что foto.ru - не самый дешёвый магазин. Если поискать, то можно купить на 10-30% (в зависимости от конкретного товара) дешевле, при чём не что-то серое (серое ещё дешевле найти можно).
Так же добавлю, что первый абзац - сугубо ИМХО, субъективное мнение непрофессионала, который подобной съёмкой не занимался.
