Помогите с ВОССТАНОВИТЬ ФОТО

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите ВОССТАНОВИТЬ ФОТО
Думаю тут много таких как я. Но пока других вариантом у меня нет кроме как просить Вас гениев фотошопа просить о помощи! У меня есть копия старого фото очень дорогих для меня людей которых нет уже в живых. Фото с которого мне удалось снять копию в ужасном состоянии что скоро начнет осыпаться. ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!

у кого есть опыт в работе с такими фотоснимками? это единственное фото доставшееся мне он дедушки с бабушкой.
Re[Zlatik84]:
Цвет восстановить вряд ли удастся, но попробовать можно.
Могу сделать ч/б - но нужен оригинал. То что вы выложили - для работы малопригодно :(
Re[Zlatik84]:
а почему вы не сходите в фотоателье?
здесь мастера то есть, но просто так возиться, как-то не хочется. Я сам работаю в фотоателье, обычно за такое берем 20-40 грн.
---
его нужно правильно пересканировать - без такой передержки, возможно в нескольких положениях: вертикально, горизонтально, это даст возможность избавиться от трещин... и т.д
Re[Ark]:
Re[Александр Блоцкий]:
Спасибо большое! Я хочу сходить фото попало ко мне совсем недавно и то в электронном виде. возможности нет пока попасть в мастерам живу далеко от города
Re[Ark]:
Что такое ч/б
Re[Александр Блоцкий]:
Ну если это восстановленный цвет
Re[Zlatik84]:
Жаль что нельзя избавиться от повреждений и трещин
Re[Ark]:
Извините я совсем в этом не понимаю....
Re[Zlatik84]:
ч/б - черно-белое изображение (не цветное)
Re[Zlatik84]:
Цитата:
от: Zlatik84
Жаль что нельзя избавиться от повреждений и трещин

можно, но нужен оригинал. Его надо правильно отсканировать
Re[Ark]:
правильно это как? что нужно для этого сделать или обычный сканер для этого не подходит. что делать если нет оригинала
Re[Zlatik84]:
Цитата:
от: Zlatik84
правильно это как? что нужно для этого сделать или обычный сканер для этого не подходит. что делать если нет оригинала

Подходит.
Просто нужно хорошо разгладить фото. Лучше всего положить сверху что-то тяжелое и ровное. Например кусок стекла.
Отсканировать фото в двух положениях - ровно и боком. А потом с этих двух сканов знающий человек сделает то, что нужно. И когда сканировать - убрать все настройки сканера, шумодавы, резкость, яркость и пр.
Если нет оригинала, то и с такого варианта можно сделать, но это долго и тяжело. Я только привел пример человеку сверху, что там цвет есть. И если посидеть, то его можно вытянуть.
Re[ Блоцкий]:
Александр это фото стояла довольно долго в рамке но без стекла. то что оно ровное и без изгибов это я могу сказать точно. из за внешнего воздействия оно было сильно повреждено. будто пересушено,
Re[Александр Блоцкий]:
Цвет есть. кто бы спорил. :D
Но вот восстановить полностью цветовую гамму - это проблема.
Ну а подсунуть синий канал вместо красного -
Re[Zlatik84]:
Добавлю про сканирование
Eсли сканер умеет - лучше сканировать в TIFF 16 бит.
Если сканер умеет - сделать поканальное сканирование.
При сканировании поставить разрешение 600-1200 dpi
Re[Ark]:
Добавлю про сканирование.
- отсканировать по диагонали...
- можно в двух направлениях
Re[Ark]:
Цитата:
от: Ark

Ну а подсунуть синий канал вместо красного -

Хм, прикольно. Видно опытный глаз :D
Re[Zlatik84]:
...а пока тренируемся на кошечках http://www.mamiyaleaf.com/samples_iXR.html


Re[Zlatik84]:
Вобщем да...
пересканировать...
это во-первых..
и во-вторых...много труда и отрисовки. Рассчитывайте на дорого


Кстати.. если чуть приколоться.. можно (типа) сделать.. как если бы они откуда-то из допотопного прошлого... но (типа) снято на что-то серьезное... "киношное" )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.