от: Шевченко А И
Ну согласитесь, что лучше ничего не брать, чем брать заведомо уродливый Д40 ?!
Полностью согласен
:)
от: Шевченко А И
Ну согласитесь, что лучше ничего не брать, чем брать заведомо уродливый Д40 ?!
от: tombo
А чем он от Д80 отличается, кроме размеров-веса и мотора?
от: Алеша Пранк
35 разделить на 2 то есть 17.5
от:fv1144
Да, NIKON-8800, конечно лучше не позориться :)
Хотя Nikon - клевая марка, и тут есть фишка - вам нужен именно он, тогда все подумают, что ваш предыдущий NIKON-8800 был типа коллекционный.
Так, берем Nikon D2x - вы сразу будете на порядок выше всяких D200 и 5D и будете стоять в туссовке рядом с Mark II и спорить о вечной войне кэнон-никон. Да, если камера с объективом тяжелые - это сразу два преимущества:
1. Сбрасываются лишьние каллории;
2. Объектив свисает вниз под углом и его можно нежно поглаживать.
Объективы:
Nikon AF-S 28-70 mm f/2.8D IF-ED Nikkor
Nikon AF-S 17-35 mm f/2.8D IF-ED Nikkor
Nikon AF 10.5 mm f/2.8G ED DX Nikkor Fisheye
Nikon AF 80-400 mm f/4.5-5.6D ED VR Nikkor
Навинчиваем первый или второй, остальные в основном лежат в багажнике (вместе со штативом), третий хорошо навинтить в городе, четверый - авторитетно достать на природе вместе с тяжелым штативом. Что им снимать будете - не знаю, но лохи к вам точно не подойдут.
Вспышка - обязательно! SB-800. К сожалению, мощнее нет, а прикручивать другой брэнд - упасть ниже плинтуса. Кстати, вспышек можно взять две, к одной прикрутить насадку-софтбокс, иногда может понадобится.
Не забудте защитные фильтры к объективам, что бы не накормить переднюю линзу салатом или не напоить вином, когда камера лежит на столе. Фильтров лучше сразу брать десяток. Кстати, крышками тоже неплохо запастись - теряются со страшной силой.
Про студийное освещение: нафиг оно вам, можно купить один зонт и сумку от моноблока и кинуть в багажник, и все будут думать, что у вас там полный комплект освещения. Доставать то вы его всеравно не будете.
Удачи!
:)Подробнее
от: TROLLI
китовый не нужен![]()
давайте какой нить с зумом...пожалста...