помогите разобраться с фототехникой...самая крутая ЛОХУШКА-TROLLI !

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Шевченко А И]:
Цитата:
от: Шевченко А И
Ну согласитесь, что лучше ничего не брать, чем брать заведомо уродливый Д40 ?!

Полностью согласен
:)
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
А чем он от Д80 отличается, кроме размеров-веса и мотора?

А этого мало?
Re[fv1144]:

чтобы услышать слова, оденьте наушники на 3-е ухо ...

Nikon D2x видела, и даже дали повесить на шею...но, тяжеловат, сволочь, хотя и ооочень возбуждает!!!!! объектив погладить не удалось, т.к. он находился вне зоны досягаемости, где-то в районе коленок...а идея с крышечками очень понравилось...в фототехнике главное-АКСЕСУАРЫ, вот с них и начну!!! ГЫ........

Re[Алеша Пранк]:
Цитата:
от: Алеша Пранк
35 разделить на 2 то есть 17.5

А чё на два, давайте уж на четыре поделим. Не уж то такой кроп у Д80, с которой определилась девушка?
Re[fv1144]:
Цитата:

от:fv1144
Да, NIKON-8800, конечно лучше не позориться :)

Хотя Nikon - клевая марка, и тут есть фишка - вам нужен именно он, тогда все подумают, что ваш предыдущий NIKON-8800 был типа коллекционный.

Так, берем Nikon D2x - вы сразу будете на порядок выше всяких D200 и 5D и будете стоять в туссовке рядом с Mark II и спорить о вечной войне кэнон-никон. Да, если камера с объективом тяжелые - это сразу два преимущества:
1. Сбрасываются лишьние каллории;
2. Объектив свисает вниз под углом и его можно нежно поглаживать.

Объективы:

Nikon AF-S 28-70 mm f/2.8D IF-ED Nikkor
Nikon AF-S 17-35 mm f/2.8D IF-ED Nikkor
Nikon AF 10.5 mm f/2.8G ED DX Nikkor Fisheye
Nikon AF 80-400 mm f/4.5-5.6D ED VR Nikkor

Навинчиваем первый или второй, остальные в основном лежат в багажнике (вместе со штативом), третий хорошо навинтить в городе, четверый - авторитетно достать на природе вместе с тяжелым штативом. Что им снимать будете - не знаю, но лохи к вам точно не подойдут.

Вспышка - обязательно! SB-800. К сожалению, мощнее нет, а прикручивать другой брэнд - упасть ниже плинтуса. Кстати, вспышек можно взять две, к одной прикрутить насадку-софтбокс, иногда может понадобится.

Не забудте защитные фильтры к объективам, что бы не накормить переднюю линзу салатом или не напоить вином, когда камера лежит на столе. Фильтров лучше сразу брать десяток. Кстати, крышками тоже неплохо запастись - теряются со страшной силой.

Про студийное освещение: нафиг оно вам, можно купить один зонт и сумку от моноблока и кинуть в багажник, и все будут думать, что у вас там полный комплект освещения. Доставать то вы его всеравно не будете.

Удачи!

:)

Подробнее

Вот это Вы круто завернули. И сколько ей килобвксов на всё это нужно?
Re[KW]:
за такую цену-это на будущее...а пока что-нить попроще
Re[TROLLI]:
Блин, кит - это комплект :!:
В комплект к тушке Nikon кладут самые разные ЗУУМы - попроще и не очень. И только канонисты как правило страдают чем менять кит(т.к. он отстойный). На Nikone в 90% случаев киты живут и процветают...
В кач замены также рекомендуют Tamron 17-50/2.8...
Re[U-D50kit ]:
Цитата:
от: TROLLI
китовый не нужен

давайте какой нить с зумом...пожалста...

Вы не поняли :D , дама уже один раз написала. Ключевые слова я выделил .
Re[U-D50kit]:
а если не тот положут? :(
Re[TROLLI]:
Я почему-то думаю что для Вас ТОТ - это 18-70.
Серьезно - ежели больше диапазон (кратность зума) - больше дисторсия (см искажения "бочка"-"подушка" на 18-135)
- ежели меньше (18-55) длинного конца (55) маловато.
И потом 18-70 в будущем хорошо дополнят всякие 70-300, 80-200.
Re[U-D50kit]:

ну, если он подойдет для репортажа - тогда спасибо!

уфффф.....неужели до чего-то договорились!!!!!!!!!!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.