это я!!!
помогите разобраться с фототехникой...самая крутая ЛОХУШКА-TROLLI !
Всего 52 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[tombo]:
это не дракоша
это я!!!
это я!!!
Re[Trolli]:
и еще:
-надолго ли хватает ак.батареи? и сколько их нужно для активной 2-х часовой съемки?
-так никто и не ответил, можно ли обойтись одним объективом для репортажной съемки (снимать с 3-10 метров) и какой это объектив?
мальчики, поактивней, пожалуйста
и я от вас отстану!
-надолго ли хватает ак.батареи? и сколько их нужно для активной 2-х часовой съемки?
-так никто и не ответил, можно ли обойтись одним объективом для репортажной съемки (снимать с 3-10 метров) и какой это объектив?
мальчики, поактивней, пожалуйста
Re[TROLLI]:
на 2 часа 1 акк. хватит.
для репортажа вполне достаточно 1 объектива: 35/2.
для репортажа вполне достаточно 1 объектива: 35/2.
Re[TROLLI]:
Зайка, пойдём в кино сходим?
Re[tombo]:
35/2 это что значит? я не понимаю...35 мм?
Re[TROLLI]:
35 разделить на 2 то есть 17.5
Re[Алеша Пранк]:
издеваетесь?
чего 17,5 ???
Re[TROLLI]:
сантиметров
вам намекают
вам намекают
Re[Алеша Пранк]:
18-135 будет нормально на первое время....
Можно купить прямо в ките - будет чуть подешевле
http://www.foto.ru/nikon_d40x_kit_af-s_18-135_g_if_ed.html
Можно купить прямо в ките - будет чуть подешевле
http://www.foto.ru/nikon_d40x_kit_af-s_18-135_g_if_ed.html
Re[TROLLI]:
Зачем компромиссы,берите сразу никкор 300/2.8
Re[Алеша Пранк]:
а зачем тогда делить-то? 35 лучше!
ну а если серьезно? что, так и останусь без объектива?
ну а если серьезно? что, так и останусь без объектива?
Re[Александровичъ]:
дайте ссылочку на этот никорр, я так не понимаю...
Re[TROLLI]:
от: TROLLI
а зачем тогда делить-то? 35 лучше!![]()
вы уверены?
Re[Алеша Пранк]:
а ВЫ, собственно, о чем???
совсем тут с вами с ума сойдешь
совсем тут с вами с ума сойдешь
Re[TROLLI]:
После дроби - минимальная диафрагма (т.е. максимальная дыра (не у тушки, у объектива)...
Перед дробью диапазон фокусных расстояний (зум) или один фокус (фикс).
Фокусы мерят в мм...
Для D40-D80-D200-... тот фокус что нарисован на стекле умножать на коэф 1,5(кроп-фактор) и получите фокус как на обычной пленке (35мм). С этими цифрами вперед - за книгами по фотомастерству... Поиск рулит...
Перед дробью диапазон фокусных расстояний (зум) или один фокус (фикс).
Фокусы мерят в мм...
Для D40-D80-D200-... тот фокус что нарисован на стекле умножать на коэф 1,5(кроп-фактор) и получите фокус как на обычной пленке (35мм). С этими цифрами вперед - за книгами по фотомастерству... Поиск рулит...
Re[U-D50kit]:
Не слушайте приколистов
http://www.foto.ru/nikon_d40x_kit_af-s_18-135_g_if_ed.html
и будет вам счастье на первое время
А вот поймете что же вам нужно на самом деле
http://www.foto.ru/nikon_d40x_kit_af-s_18-135_g_if_ed.html
и будет вам счастье на первое время
А вот поймете что же вам нужно на самом деле
Re[TROLLI]:
от: TROLLI
....в пределах 30-35 тыс...
...с фотоапаратом определилась,D-80...
Из родных объективов, выпускаемых сейчас, в сумму с Body поместятся Nikkor 18-55 или 50/1.8.
P.S. Правда KIT 18-135, тоже ни кто не отменял :) .
Re[Trolli]:
китовый не нужен
давайте какой нить с зумом...пожалста...
давайте какой нить с зумом...пожалста...
Re[Trolli]:
от: Trolli
Теперь умираю со стыда, таскаясь с этим NIKONом по приличным заведениям.
Да, NIKON-8800, конечно лучше не позориться :)
Хотя Nikon - клевая марка, и тут есть фишка - вам нужен именно он, тогда все подумают, что ваш предыдущий NIKON-8800 был типа коллекционный.
Так, берем Nikon D2x - вы сразу будете на порядок выше всяких D200 и 5D и будете стоять в туссовке рядом с Mark II и спорить о вечной войне кэнон-никон. Да, если камера с объективом тяжелые - это сразу два преимущества:
1. Сбрасываются лишьние каллории;
2. Объектив свисает вниз под углом и его можно нежно поглаживать.
Объективы:
Nikon AF-S 28-70 mm f/2.8D IF-ED Nikkor
Nikon AF-S 17-35 mm f/2.8D IF-ED Nikkor
Nikon AF 10.5 mm f/2.8G ED DX Nikkor Fisheye
Nikon AF 80-400 mm f/4.5-5.6D ED VR Nikkor
Навинчиваем первый или второй, остальные в основном лежат в багажнике (вместе со штативом), третий хорошо навинтить в городе, четверый - авторитетно достать на природе вместе с тяжелым штативом. Что им снимать будете - не знаю, но лохи к вам точно не подойдут.
Вспышка - обязательно! SB-800. К сожалению, мощнее нет, а прикручивать другой брэнд - упасть ниже плинтуса. Кстати, вспышек можно взять две, к одной прикрутить насадку-софтбокс, иногда может понадобится.
Не забудте защитные фильтры к объективам, что бы не накормить переднюю линзу салатом или не напоить вином, когда камера лежит на столе. Фильтров лучше сразу брать десяток. Кстати, крышками тоже неплохо запастись - теряются со страшной силой.
Про студийное освещение: нафиг оно вам, можно купить один зонт и сумку от моноблока и кинуть в багажник, и все будут думать, что у вас там полный комплект освещения. Доставать то вы его всеравно не будете.
Удачи!
:)
Re[TROLLI]:
от: TROLLI
китовый не нужен![]()
давайте какой нить с зумом...пожалста...
Не нужен китовый в смысле такой большой? :D
Тогда есть один на примете не такой зумистый и не китовый
http://www.foto.ru/nikon_af-s_17-55mm_f_2.8g_if-ed_dx.html
