Помогите определиться срочно

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[aov]:
Цитата:

от:aov
коль уж привыкла к Кэнонам то так...

CANON EOS 350D
CANON EOS 400D
NIKON D40
NIKON D40X
PENTAX K110D

надеюсь что всё это дешевле чем 500 долл. там... оно и у нас то не шибко дороже...

ну и про мыло уже писали...
я добавлю
CANON G7/G9

Подробнее

Пасибки, вот в таком порядке и без мыльниц я ему и подам список, ну и надеюсь необидит и купит племяннице то что надо, Спасибо всем!
Re[IrinaG]:
Цитата:
от: IrinaG
вот составила список по приоритету, поправьте если что не так.
1. CANON EOS 400D, 350D
2.CANON PowerShot G6
3.CANON PowerShot A650 IS
4.CANON PowerShot SX100 IS
5.CANON PowerShot S5 IS


Все перечисленные вами мыльницы - :)

1. Любая зеркалка с китом в указанную сумму
2. Фуджик 9600
3. Панас FZ-50

Остальное фтопку!
Re[aov]:
Цитата:
от: aov
да, пофигу... но зеркало у меня Д50, и нравится оно мне больше нежели чем КЭнон...350/400

а мыльница CANON G7 тож ничё... но, увы не зеркало, и никогда им не станет...

ну а мне не пофиг, я так понимаю есть два фотографа в основном, это КАНОНисты и НИКОНисты, и вечные дискуссии какая камера лучше, вы тоже может привыкли или можете обосновать чем лучше никон канона?
Re[IrinaG]:
Цитата:
от: IrinaG
ну а мне не пофиг, я так понимаю есть два фотографа в основном, это КАНОНисты и НИКОНисты, и вечные дискуссии какая камера лучше, вы тоже может привыкли или можете обосновать чем лучше никон канона?


ну... в указанных моделях, у никона фокусировка мне больше нравится... в руках, для меня Д50 удобнее... и в "крутилках"...
картинка от этого никона мне приятнее...
а вааще, я ж говорю,мне пофигу... и совершенно не исключено, что следующим не станет кэнон :D ну... естественно более могучий качественно и функционально...
Re[Зловредный и Глупый]:
Цитата:
от: Зловредный и Глупый
Все перечисленные вами мыльницы - :)

1. Любая зеркалка с китом в указанную сумму
2. Фуджик 9600
3. Панас FZ-50

Остальное фтопку!

Обоснуйте уважаемый чем это канон зеркало хуже и чем лучше 2. Фуджик 9600
3. Панас FZ-50?
Re[IrinaG]:
Цитата:
от: IrinaG
ну а мне не пофиг, я так понимаю есть два фотографа в основном, это КАНОНисты и НИКОНисты, и вечные дискуссии какая камера лучше, вы тоже может привыкли или можете обосновать чем лучше никон канона?


Раскол произошел еще в 17 веке, как известно :) Когда некий НИКОН отошел от святого КАНОНа и пошел свои проторенным путем. Но с тех времен чудом сохранились отщепенцы и оголтелые язычники, которые не признавали ни св. КЭНОНа, ни раскольника НИКОНА, в виде МИНОЛТистов, ПЕНТАКСистов и ОЛИПУСоводов. Секта МИНОЛТистов очень скоро спелась с Тетей Соней - могучей последовательницы самого Мудрого и Великого Цейсса! Секта ПЕНТАКСистов - с повелительем Вседержителя Кремния и пророка его Электронного Сигнала и главного апостола Шнайдера Самсунгом. И очень скоро эти две секты успешно потеснили с занимаемых позиций великих св. КЭНОНа и раскошльника НИКОНа. Последователи КЭНОНА и НИКОНА дрогнули, увидев, как секта Мудрого и Великого Цейсса выкатила на свет Божий мессию - Самого Полнокадрового СониПяточка! И началась паника. Многие последователи св. КЭНОНа и пророка его Великого Пяточка усомнились в своей секте и пустили свои стекла под бульдозер! А после великой сходки всех религий в январе 2008 года всем стало ясно, что раскольник и великий схимник НИКОН сдал свои позиции. Всем стало ясно, что печется НИКОН токмо обо своей алчности и животе. Все живое застыло в ожидании новаго Чуда!
Re[Зловредный и Глупый]:
ой, ну очень вы меня повеселили!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!
Re[IrinaG]:
Цитата:
от: IrinaG
Обоснуйте уважаемый чем это канон зеркало хуже и чем лучше 2. Фуджик 9600
3. Панас FZ-50?


Короче, не вдаваясь в подробности, попросите купить любую зеркалку с китовой линзой, кроме Олимпуса и Никона Д40 (Д40х). Если денег не хватит - попросите купить любую зеркалку Олимпуса, лучше, если повезет - даблкит, т.е. с двумя объективами. Если и на это не хватит - то может хватит на Никон Д40 (6Мп который) с китовой линзой. Если уже совсем не хватит денег ни на какую зеркалку - пусть купит Фуджи 9600 или Панас FZ-50. Такой вот расклад.
Re[Зловредный и Глупый]:
пасибки, прошу купить зеркалку скитовой линзой, и вобще ваши советы мне помогли определится и я увидела что можно за эти деньги купить зеркало, а то я только мечтала об этом
а насчет денег пусть сам волнуется, обещал же купить что назову!
Re[IrinaG]:
ну слава богу, за месяц уговорили...
Re[IrinaG]:
Теперь встаёт другой вопрос-а нужно ли так зеркало,может взять хорошее цифромыло?

А если серьёзно-решась брать зеркалку имейте ввиду что она большая,тяжёлая и нет видео! :?
Если для вас главное-это фотография,а видео нафик ненужно.Тогда однозначно зеркало.
Если вы снимаете чаще всего здания и архитектуру,природу и тд. дальше 3-5 метров,ландшафты.То тоже однозначно зеркало.В этом оно лучше любого цифромыла.
Но если вы восновном фотографируете в помещении,ближе 3-5 метров,в макрорежиме(очень близко).То тогда гораздо лучше и проще будет взять хорошее цифромыло.Из Кенонов это G7,G9 и А650. ;)
Re[Лимит]:
Цитата:

от:Лимит
Теперь встаёт другой вопрос-а нужно ли так зеркало,может взять хорошее цифромыло?

А если серьёзно-решась брать зеркалку имейте ввиду что она большая,тяжёлая и нет видео! :?
Если для вас главное-это фотография,а видео нафик ненужно.Тогда однозначно зеркало.

Подробнее



в альбом к девушке загляни....
Re[Лимит]:
спасибо за подсказку, я больше снимаю в пмещении. но и природу мой Канон А 70 у меня прекрасно снимал. А люблю я снимать натюрморты и портреты домашних, вроде неплохо получалось, а также у меня есть СониDSC F707. а мне бы хотелось иметь маленькую на каждый день и шаг иметь с собой.
Re[IrinaG]:
Цитата:

от:IrinaG
спасибо за подсказку, я больше снимаю в пмещении. но и природу мой Канон А 70 у меня прекрасно снимал. А люблю я снимать натюрморты и портреты домашних, вроде неплохо получалось, а также у меня есть СониDSC F707. а мне бы хотелось иметь маленькую на каждый день и шаг иметь с собой.

Подробнее

Re[Лимит]:
Цитата:

от:Лимит
Теперь встаёт другой вопрос-а нужно ли так зеркало,может взять хорошее цифромыло?

А если серьёзно-решась брать зеркалку имейте ввиду что она большая,тяжёлая и нет видео! :?
Если для вас главное-это фотография,а видео нафик ненужно.Тогда однозначно зеркало.
Если вы снимаете чаще всего здания и архитектуру,природу и тд. дальше 3-5 метров,ландшафты.То тоже однозначно зеркало.В этом оно лучше любого цифромыла.
Но если вы восновном фотографируете в помещении,ближе 3-5 метров,в макрорежиме(очень близко).То тогда гораздо лучше и проще будет взять хорошее цифромыло.Из Кенонов это G7,G9 и А650. ;)

Подробнее


Родной, хватит трындить про сове ацтойное цифромыло, не сбивай человека с верного пути! В помещении снимать компактом - убиться можно! О портретах даже и заикаться не стоит.

Ув. aov правильно сказал - загляни в галерею девушки! И поучись у нее, кстати. Ей нужно брать зеркалку и развивать начатое!

Автор, закрывайте тему, а то насоветуют сейчас суперкомпакт с копеечным объективом! :)
Re[IrinaG]:
Цитата:

от:IrinaG
спасибо за подсказку, я больше снимаю в пмещении. но и природу мой Канон А 70 у меня прекрасно снимал. А люблю я снимать натюрморты и портреты домашних, вроде неплохо получалось, а также у меня есть СониDSC F707. а мне бы хотелось иметь маленькую на каждый день и шаг иметь с собой.

Подробнее


Все. Застрелиться....
Re[Зловредный и Глупый]:
Счас я застрелюсь подала дядьке список CANON EOS 350D
CANON EOS 400D
NIKON D40
NIKON D40X
а он в отказ пошел, я тебе такого говорит необещал (видно с бадуна сам непомнит что говорил) куплю что 300 стоит и все! неверит в мои способности, говорит то что есть и этим можешь снимать и нах...тебе ето нужно, займись делом, вот и вся сказка. Пойду
Re[IrinaG]:
IrinaG нерастраивайтесь.Берите(пишите в список) Кенон А640 или А650,Кенон G6 или G7. ;) Лучше конечно серию G брать,там объектив получше.
А зеркало вы взять всегда успеете.Главное не фотокамера,главное сам фотограф! :)
Re[IrinaG]:
Цитата:

от:IrinaG
Счас я застрелюсь подала дядьке список CANON EOS 350D
CANON EOS 400D
NIKON D40
NIKON D40X
а он в отказ пошел, я тебе такого говорит необещал (видно с бадуна сам непомнит что говорил) куплю что 300 стоит и все! неверит в мои способности, говорит то что есть и этим можешь снимать и нах...тебе ето нужно, займись делом, вот и вся сказка. Пойду

Подробнее


Не расстраивайтесь. 300 у.е. на G-серию не хватит. Но вдруг хватит на Фуджи 6500!
Re[IrinaG]:
Цитата:
от: IrinaG
... а мне бы хотелось иметь маленькую на каждый день и шаг иметь с собой.

Тем более хороший цифрокомпакт будет вполне неплох. ;)

P.S.Впрочем подождите немного.Пусть он привыкнет к новой сумме. 8) И если всётаки уломаете человека,пусть берёт зеркало Пентакс К110D,Никон D50 или Кенон 400D. :D Но это если вы уже долго на цифромыло снимаете и оно уже недаёт вам,как фотографу,расти дальше.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.