Помогите определиться с выбором плз.!

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[mir17]:
Цитата:
от: mir17
должны быть серьезные основания?

может, еще разрешение выписывать на покупку Кэнон?
с обязательными подписями всех никонистов, когда либо зарегистрированных на фото.ру
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
может, еще разрешение выписывать на покупку Кэнон?
с обязательными подписями всех никонистов, когда либо зарегистрированных на фото.ру

Да нет, не обязательно. ;)
Просто смутило слово "однозначно". Сам я не приверженец брендовых войн. Еще раз извиняюсь за оффтоп.
Re[Stas_4ernov]:
Цитата:

от:Stas_4ernov
Доброе время суток.!

Появилась возможность купить зеркалку.!

Мне нужен фотоаппарат универсальный на сколько это возможно. Прежде всего я хочу снимать подвижные объекты: спортсменов например, людей на улице - отсюда важна скорость. Ну и постольку поскольку чтоб в случае надобности можно было сделать пейзажный снимок хороший или портрет (на сколько понимаю - это уже зависеть бу от объектива).! И мне нужен..как сказать, фотоаппарат на вырост..чтобы по мере обучения, я мог и его совершенствовать, покупать новую профессиональную оптику и т.д.

Из фирм однозначно - Canon. По цене так: есть возможность купить аппарат в Америке, там в разы дешевле. Если орентироваться по ценам на русском рынке, то расчитываю на 40 000 - 45 000 :D тыс.

Расскажите плз на какие аспекты обратить внимание при выборе аппарата.! Посоветуйте модель.!
Есть ли смысл покупать отдельно новое "тело" и б/у объектив.? Или для начала подойдет и комлект?

Заранее спасибо.! :D :D :D

Подробнее


При бюджете 40-45 тыр и озвученных задачах/опыте я б посоветовал следующий набор:

1) Камера Canon EOS 500D KIT EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS - 29000 руб
2) Объектив Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS - 11000 руб
3) Объектив Canon EF 50 f/1.8 II - 4000 руб.

Итого можно уложиться в 44000 руб.

А если отказаться от 50/1,8 и добавить ещё 5000 руб, то можно наборчег дополнить внешней вспышкой Canon Speedlite 430EX II, которая стОит 10650 руб.

Хороший комплект для начала. А возможно, что и на долго.

Есть конечно и "путь джедая" - купить б/у Canon EOS 5D и EF50/1.8II.
Это тоже ОЧЕНЬ хорошее начало. Но для решения множества ваших фотографических задач слишком часто придётся включать голову. ;)
Re[mir17]:

разницы то никакой нет
можно монетку кинуть, не ошибешься

определенность хотя бы с брендом очень сильно экономит время ;)
Re[manager2]:
Я при покупке особо не заморачивался, появился новый Кенон 50Д я и пошел его покупать, но в МВидео на него как на новинку накрутили лишних 11 тыр. Не долго думая я купил Никон Д90 на которую цену снизили да еще бонус на 4 тыр. Вот и весь выбор бренда.
Re[mir17]:
считаю, вполне разумно
Re[manager2]:
.
Re[olegls]:
в целом, да
но надо смотреть конкретные модели и цены на них
Re[olegls]:
Я тоже,кстати,не приверженец брендовых войн,но всегда буду покупать canon.Вот просто есть такие люди,остаются лояльными бренду,неважно почему.
Re[olegls]:
Цитата:
от: olegls
Покупать фототехнику в М-Видео неразумно - цены бешеные.


В общем да, но на тот момент, с учетом бонуса это было очень низкая цена - начало декабря 2008.
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
А типа все Сапогом снимают.


Ребят..да почему "все".?
Почему "жертва маркетинга".?
Почему "серьезные основания" должны быть.?
У меня не может быть собственного мнения.?
У меня не могли быть несколько моделей мыльниц Кэнонов и одна Никон кот не впечатлила.?
Мне не может нравится дизайн Кэнонов.?
Мне не может нравится Кэнон потомучт он называется так прикольно - "Кэнон".?

Это дело вкуса.! Спорить лучше Кэнон или Никон, Ауди или БМВ, Пиво или Водка, на мой взгляд, бессмысленно.!
Re[Stas_4ernov]:
Цитата:
от: Stas_4ernov
... есть возможность купить аппарат в Америке, там в разы дешевле...


Даже не надейтесь! Процентов 20 сэкономите. И кто только Вам сказал про разы?!
Re[Ёхан]:
Цитата:

от:Ёхан
При бюджете 40-45 тыр и озвученных задачах/опыте я б посоветовал следующий набор:

1) Камера Canon EOS 500D KIT EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS - 29000 руб
2) Объектив Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS - 11000 руб
3) Объектив Canon EF 50 f/1.8 II - 4000 руб.

Итого можно уложиться в 44000 руб.

А если отказаться от 50/1,8 и добавить ещё 5000 руб, то можно наборчег дополнить внешней вспышкой Canon Speedlite 430EX II, которая стОит 10650 руб.

Хороший комплект для начала. А возможно, что и на долго.

Есть конечно и "путь джедая" - купить б/у Canon EOS 5D и EF50/1.8II.
Это тоже ОЧЕНЬ хорошее начало. Но для решения множества ваших фотографических задач слишком часто придётся включать голову. ;)

Подробнее


Спасибо.!
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Даже не надейтесь! Процентов 20 сэкономите. И кто только Вам сказал про разы?!


В разы конечно громко сказал.! Но и с 20-ю процентами не соглашусь, если в расчет скидки тамошние брать.!

ТАМ: http://www.amazon.com/Canon-55-250mm-4-0-5-6-Telephoto-Digital/dp/B0011NVMO8/ref=sr_1_1?ie=UTF8&m=A2X5H3Q9X2KAV3&s=electronics&qid=1267977336&sr=1-1

ЗДЕСЬ: http://www.foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm_f_4-5.6_is_usm.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.