Доброе время суток.!
Появилась возможность купить зеркалку.!
Мне нужен фотоаппарат универсальный на сколько это возможно. Прежде всего я хочу снимать подвижные объекты: спортсменов например, людей на улице - отсюда важна скорость. Ну и постольку поскольку чтоб в случае надобности можно было сделать пейзажный снимок хороший или портрет (на сколько понимаю - это уже зависеть бу от объектива).! И мне нужен..как сказать, фотоаппарат на вырост..чтобы по мере обучения, я мог и его совершенствовать, покупать новую профессиональную оптику и т.д.
Из фирм однозначно - Canon. По цене так: есть возможность купить аппарат в Америке, там в разы дешевле. Если орентироваться по ценам на русском рынке, то расчитываю на 40 000 - 45 000 :D тыс.
Расскажите плз на какие аспекты обратить внимание при выборе аппарата.! Посоветуйте модель.!
Есть ли смысл покупать отдельно новое "тело" и б/у объектив.? Или для начала подойдет и комлект?
Заранее спасибо.! :D :D :D
Помогите определиться с выбором плз.!
Всего 34 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Помогите определиться с выбором плз.!
Re[Stas_4ernov]:
от: Stas_4ernov
Появилась возможность купить зеркалку.!
а может не надо?
деньги пропить с удовольствием!
Re[Nickolay_K]:
Да здоровье уж не то...
Думаю лучше зеркалку.
Думаю лучше зеркалку.
Re[Stas_4ernov]:
Nikon d90 kit + 50\1.8
Re[Stas_4ernov]:
Более подробно опишите что, где, при каком освещении, на каком расстянии собираетесь снимать.
Да, и какое качество фото вас устраивает - 10х15см, 20х30см, 40х30см, 40х60см, 60х90см, 1х1.5метра...
Да, и какое качество фото вас устраивает - 10х15см, 20х30см, 40х30см, 40х60см, 60х90см, 1х1.5метра...
Re[Stas_4ernov]:
о, арни) давно не пересекались :D с прошедшей пятницей тебя :D
Re[Stas_4ernov]:
Если не отпугивает бу фото, лучше взять Canon 5D, все-таки ФФ будет лучше (всмысле на вырост) + оптика будет использоваться в полной мере.
Думаю, если снимать спорт - обратите внимание на xxD серию - это 40D и 50D - скорость их конек.
На счет покупки всего по отдельности - я за, потому что кит объектив - это не есть хорошо. Лучше для начала взять зум какой-нить....тут если честно затрудняюсь ответить.
Думаю, если снимать спорт - обратите внимание на xxD серию - это 40D и 50D - скорость их конек.
На счет покупки всего по отдельности - я за, потому что кит объектив - это не есть хорошо. Лучше для начала взять зум какой-нить....тут если честно затрудняюсь ответить.
Re[Stas_4ernov]:
возьмите б/У 20D, 30D, 40D. Китовый объектив думаю будет для вас коротковат. Поэтому лучше Canon EF 28-135 IS USM.
Re[Stas_4ernov]:
от: Stas_4ernov
отсюда важна скорость.
Скорость чего?
Напоминает анекдот:
...
- Петька, приборы..
- 20
- Что, 20?
- А что приборы?
Как говорится, чтобы задать вопрос, нужно знать хотя бы половину ответа.
Re[DC87]:
от: DC87
Nikon d90 kit + 50\1.8
Человек же написал, что хочет купить фотоаппарат "зеркальный" КЭНОН, а не "зеркальный" фотоаппарат НИКОН.
Re[Александр__Ш]:
от: Александр__Ш
Человек же написал, что хочет купить фотоаппарат "зеркальный" КЭНОН, а не "зеркальный" фотоаппарат НИКОН.![]()
![]()
Да по барабану кто что пишет!!! Главное - слово волшебное сказать!!!
Re[Stas_4ernov]:
Добавьте еще денег и купите педвак.
Объектив не берите... Педвак самодостаточен :D
Объектив не берите... Педвак самодостаточен :D
Re[СтарПёр]:
.
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Более подробно опишите что, где, при каком освещении, на каком расстянии собираетесь снимать.
Да, и какое качество фото вас устраивает - 10х15см, 20х30см, 40х30см, 40х60см, 60х90см, 1х1.5метра...Подробнее
Различные контесты по экстримальным видам спорта.
Людей на улице. Сюжеты.
Собачек, кошечек.
Приоритеты раставить сложно. Это моя первая зеркалка будет. В идеале я хотел бы купить хорошее тело (новое) и сэкономит пока на объективе..чтоб в дальнейшем, по мере обучения и понимания того, что я хочу именно снимать покупать соответсвующую оптику.!
Про качество фото не думал, если честно..
Re[olegls]:
от:olegls
И фокусироваться не нужно, отсюда сумасшедшая скорость съемки.
Stas_4ernov
Если по делу, то возьмите кит кроп ХХД + 55-250. Если брать в Штатах, то, возможно, уложитесь в новый комплект.Подробнее
Думаю, что тело мне придется покупать все таки в России, т.к. человек кот может мне привезти его из Америки - проверить его там не сможет + вопрос о гарантии. А оптику в дальнейшем, уже заказывать от туда..
Re[Stas_4ernov]:
.
Re[Stas_4ernov]:
Спасибо за инфо.
Re[Stas_4ernov]:
в данном случае не могу придумать чего то более подходящего, чем
Canon 40D + Сanon 55-250
шириком, наверно, только Canon 18-55 IS получится взять, остальное уже в бюджет не полезет
если только Canon 28 2.8, но особо широкого угла тогда не будет, что, в принципе, не страшно
темноват, правда 55-250 для спорта, ISO задирать придется, но длинный светлый объектив за такие деньги не купишь
будут вопросы, пиши в личку
Canon 40D + Сanon 55-250
шириком, наверно, только Canon 18-55 IS получится взять, остальное уже в бюджет не полезет
если только Canon 28 2.8, но особо широкого угла тогда не будет, что, в принципе, не страшно
темноват, правда 55-250 для спорта, ISO задирать придется, но длинный светлый объектив за такие деньги не купишь
будут вопросы, пиши в личку
Re[Stas_4ernov]:
от: Stas_4ernov
Из фирм однозначно - Canon.
Почему так резко, должны быть серьезные основания?
Re[mir17]:
от: mir17
Почему так резко, должны быть серьезные основания?
А типа все Сапогом снимают.
