Тема закрыта

Помогите определиться с монитором для обработки фотографий

Всего 24 сообщ. | Показаны 21 - 24
Re[Павел Ионас]:
верю ,но вроде и мониторы до 25 тыр тоже попадаются неплохие и тоже подходят для работы с фотографиями..
Самый ключевой вопрос для меня это какую диагональ брать с каким разрешением, чтобы все было четко и без необходимости в масштабировании даже до 150%..
насколько понял надо либо 27-32 дюйма с 2 к брать либо от 34 дюймов с 4к. так ли это?
Потому как если брать меньше даже 27 с 4к то надо будет сидеть уткнувшись в монитор так как будет все мелко.. и программы на винде будут не на весь дисплей и стоит ли тогда это все..
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
АОС и Самсунги кто то полил грязью в соседней теме, и судя по моему телевизору Самсунг, это правда - цвета для фото непригодны :D


На разных телеках (IPS) на фирме 40-80" - тоже самое, и настроить их нереально (по 2-3 часа возился), 80" 4К еще как-то.
Обычный моник Dell P2317H к компу - в раз 5 лучше. Зеркальный Dell 22" еще лучше, очень, очень близок к Mac монитору (он тоже зеркальный же).

Цена за мак-моника - он из коробки отлично показывает, dell обычно надо вручную подгонять цвета, яркость/котраст. Хотя быа н канторе сери Dell P2317H - ам в монике в меню бы профиль Мас - от с ним он не нуждался в настраивании, зам в новых ревизиях это убрали/стало криво работать.
Re[PhotoBond]:
Цитата:

от:PhotoBond
верю ,но вроде и мониторы до 25 тыр тоже попадаются неплохие и тоже подходят для работы с фотографиями..
Самый ключевой вопрос для меня это какую диагональ брать с каким разрешением, чтобы все было четко и без необходимости в масштабировании даже до 150%..
насколько понял надо либо 27-32 дюйма с 2 к брать либо от 34 дюймов с 4к. так ли это?
Потому как если брать меньше даже 27 с 4к то надо будет сидеть уткнувшись в монитор так как будет все мелко.. и программы на винде будут не на весь дисплей и стоит ли тогда это все..

Подробнее


Из опыта
- 22-24" c 1920х1080.
- от 40" с 4К.
- 40" с 4К - это в монитор с 60см смотреть, тогда пропадают пиксели. 34" - это c 50см - это уж экстрим. у меня моники 1920 в 70см. 22" отл, 23" так себе.
- имеются ввиду незамыленные матовой пленкой зеркальные мониторы. Матовые и хуже - ставил рядом на один комп подключенные... Также как на фото наклеить матовую толстую пленку - напряг зрения происходит.
Re[Порядочная Сволочь]:
странно во всех форумах наоборот советуют матовые мониторы потому что в глянцевом все будет отражаться и мешать обрабатывать фото..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.