Помогите определиться, фотик с быстрой фокусировкой

Всего 24 сообщ. | Показаны 21 - 24
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:

от:Юрий Вилин
Ну, для зума надо брать бридж. Тот же Панасоник FZ38 (так, кажется?). Там 450 мм на длинном конце.

А экспокоррекция - вот бракет для HDR снимать на штативе будете - также экранчиком туда-сюда? ;)

С уважением,

Подробнее

Практич. всё что снимается со штатива абсолютно без проблем переживёт, если вы в меню нырнуть пожелаете и выставите всё что душе будет угодно - хоть экспу двигайте, хоть шаг тройки брэкета. Да и слепок внутрикам. HDR(или хучь просто брэкет) на вашем Панасе поди тоже только из меню активируется? ;)

Автору ветки:
Вот ДПревью нынче баальшой сводный тест компактных ультразумов опубликовала
http://www.dpreview.com/reviews/Q210grouptravelzoom/
Re[G_F]:
Цитата:
от: G_F
Спасибо за обсуждение.

Вопрос по поводу DMC-ZX1

При нажатии на спуск, примерно, сколько камера думает..


В милисекундах не скажу - старый стал, не поспеваю :)

Подразумеваю, что вы имеете в виду время "фокус + затвор"?

Тогда:
-в хорошем свете, контрастный объект, теле - хорошо меньше полусекунды

-Комната, искусственный свет, контрастный объект, теле - от полусекунды до 2 с.

Это, пожалуй, худшие варианты. Проверил сейчас по темному (почти черному) косяку двери - вроде правильно.

С уважением,
Re[Димка]:
Цитата:
от: Димка


поскипано
на вашем Панасе поди тоже только из меню активируется? ;)


А вот и нет. Два нажатия на экспокоррекцию, и можно вкручивать вилку. Причем, вилку можно двигать.

Я не рекламирую, просто мне эта фича очень удобна.

С уважением,
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
А вот и нет. Два нажатия на экспокоррекцию, и можно вкручивать вилку. Причем, вилку можно двигать.

Я не рекламирую, просто мне эта фича очень удобна.
Если так - то удобно, бесспорно(если брекетинг автором часто практикуется). Тогда автору ветки стоит поискать подобной реализации и возможно в каком-то из свежих Сонек.
Ибо я больше не знаю кто такую бешеную скорострельность из компактов даёт.
Помнится, Касио что-то по высокоскоростной съёмке анонсировала.
Но я помню только НЕкомпактный её вариант.
А вообще конечно как фокус так и экспозамер у многих могут быть не только залочены полунажатием, но и ставиться целиком вручную(что, конечно, не быстро и возможно лишь там где можно успеть подготовиться). А вот высокоскоростную съёмку уже никак не сымитируешь там где она необходима. Если автор собирается фиксировать для гиштории напр. прыжок скейтбордиста или(судя по зуму) напр. бой на ринге - то наличие скоростной серийки будет безальтернативно против оперативности экспокоррекции и даже скорости автофокусировки.
Вобщем, всё зависит от задачи. Впрочем, как и всегда ;)

Всем удачи!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.