Народ, нииид хелп :D
Нужен фотег мыльница, в пределах 300 (плюс минус 50$), чтобы быстро фокусировался и снимал.
Желателен зум 10(плюс минус) и видео не менее 640х480(плюс)
Вот смотрю есть такое:
Canon PowerShot SX120 IS - 228$
Olympus SP-600 Ultra Zoom -265$
Panasonic DMC-TZ5 - 268$
Kodak Z1015 IS - 295 $
Canon PowerShot SX200 IS - 305$
Fujifilm FinePix S2500 - 307$
Sony DSC-H10 - 310$
Olympus SP-590 UltraZoom - 335$
Kodak Z980 -339$
Fujifilm FinePix S8000 fd - 370$
Или кто что посоветует на свой вкус?
Помогите определиться, фотик с быстрой фокусировкой
Всего 24 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Помогите определиться, фотик с быстрой фокусировкой
Re[G_F]:
все мыльницы медленные, особенно дешевые и с 10х зумом (вы ведь захотите чтоб он быстро фокусировался на макс. зуме да еще в темноте).
За 10 т.р. можно купить б/у зеркалку.
Nikon s640 деларируется как быстрый, насколь помню, но матрица в нем шумная и зум не 10х.
А вообще, сходите в магазин и попробуйте Canon и Panas, может вас устроит.
За 10 т.р. можно купить б/у зеркалку.
Nikon s640 деларируется как быстрый, насколь помню, но матрица в нем шумная и зум не 10х.
А вообще, сходите в магазин и попробуйте Canon и Panas, может вас устроит.
Re[Mike_P]:
Спасибо.
В темноте и зеркалка будет мрачно дергаться пока сфокусируется.
В магазине попробовать можно, вот только в основном торговля сейчас идет через интернет, привозят готовое, неохота покупать кота в мешке.
В темноте и зеркалка будет мрачно дергаться пока сфокусируется.
В магазине попробовать можно, вот только в основном торговля сейчас идет через интернет, привозят готовое, неохота покупать кота в мешке.
Re[G_F]:
зеркалка в темноте не дергается, если не использовать большое фокусное, ну и зависит от зеркалки и от освещенности.
А пробовать все же лучше самому, хотя бы без покупки.
Вряд ли кто занимается тестированием целого зоопарка моделей, слишком накладно. Максимум несколько моделек и все. У Canon хорошие мыльницы. у Panas тоже. Еще Fuji хорошие камеры делают, но все равно надо смотреть конкретные модели.
А пробовать все же лучше самому, хотя бы без покупки.
Вряд ли кто занимается тестированием целого зоопарка моделей, слишком накладно. Максимум несколько моделек и все. У Canon хорошие мыльницы. у Panas тоже. Еще Fuji хорошие камеры делают, но все равно надо смотреть конкретные модели.
Re[G_F]:
Кенон иксус очень быстро включается, фокусируется и снимает. Но зум всего 4-кратный.
Re[Stjarna]:
вы бы писали какой Ixus, а то их уже давно выпускают и моделей уже с полсотни наверно.
Re[Mike_P]:
85-95. Новые не доводилось еще пощупать - но не думаю, что там ситуация станет хуже. Хотя, если учитывать кол-во пикселей - может чуть медленнее и будут
Re[G_F]:
от:G_F
Народ, нииид хелп :D
Нужен фотег мыльница, в пределах 300 (плюс минус 50$), чтобы быстро фокусировался и снимал.
Желателен зум 10(плюс минус) и видео не менее 640х480(плюс)
Вот смотрю есть такое:
Canon PowerShot SX120 IS - 228$
Olympus SP-600 Ultra Zoom -265$
Panasonic DMC-TZ5 - 268$
Kodak Z1015 IS - 295 $
Canon PowerShot SX200 IS - 305$
Fujifilm FinePix S2500 - 307$
Sony DSC-H10 - 310$
Olympus SP-590 UltraZoom - 335$
Kodak Z980 -339$
Fujifilm FinePix S8000 fd - 370$
Или кто что посоветует на свой вкус?Подробнее
У вас вопрос не "про вкус", а про то, какая камера из из этого списка быстрее работает;)
По состоянию на сеодняшний день, быстрее всего включаются и фокусируются Panasonic(и), и некоторые новые Canon (например, Canon IXUS 300HS).
С уважением,
Re[Алексей2000]:
Неправда Ваша, у меня был 20Д, так вот я прекрасно помню его дерганье в сумерках, когда объект слабоконтрастен.
А на этом фото естественно будет быстрая фокусировка у любой зеркалки.
пэ.сэ. Раскошелюсь наверное на DMC-FZ38...
А на этом фото естественно будет быстрая фокусировка у любой зеркалки.
пэ.сэ. Раскошелюсь наверное на DMC-FZ38...
Re[G_F]:
от:G_FВы зря спорите. Вам всё абсолютно верно написали. У зеркалки, из-за её системы фокусировки, фокус ВСЕГДА будет быстрее мыльницы и работать будет в более широких пределах яркостей сцены. Также даже бюджетные зеркалки будут ощутимо быстрее в серии чем подавл. большинство компактов.
Неправда Ваша, у меня был 20Д, так вот я прекрасно помню его дерганье в сумерках, когда объект слабоконтрастен.
А на этом фото естественно будет быстрая фокусировка у любой зеркалки.
пэ.сэ. Раскошелюсь наверное на DMC-FZ38...Подробнее
Но сейчас вышли компакты Сони на её новой матрице - там серийная до 10 к/с строчит в полноразмере.
Re[Димка]:
И в мыслях не было спорить, просто фотография не совсем удачна приведена.
Естественно что зеркалка быстрее, но речь то о "мыле"
А что за компакты Sony???
Естественно что зеркалка быстрее, но речь то о "мыле"
А что за компакты Sony???
Re[G_F]:
Ищите на матрице Exmor-R CMOS
Лично мне по совокупности ТТХ особенно нравится вот эта из них:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/HX5V/HX5VA.HTM
Но по форумам проскакивают жалобы на иногда излишнее кол-во в этих матрицах "горячих" пикселей, которые начинают проявляться лишь спустя некот. время после покупки.
Лично мне по совокупности ТТХ особенно нравится вот эта из них:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/HX5V/HX5VA.HTM
Но по форумам проскакивают жалобы на иногда излишнее кол-во в этих матрицах "горячих" пикселей, которые начинают проявляться лишь спустя некот. время после покупки.
Re[Димка]:
от:Димка
Ищите на матрице Exmor-R CMOS
Лично мне по совокупности ТТХ особенно нравится вот эта из них:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/HX5V/HX5VA.HTM
Но по форумам проскакивают жалобы на иногда излишнее кол-во в этих матрицах "горячих" пикселей, которые начинают проявляться лишь спустя некот. время после покупки.Подробнее
Просто глядя на спексы этой камеры:
1. отсутствует кнопка прямого доступа к экспокоррекции.
2. Медленный АФ
Лично себе я бы такую камеру не взял.
С уважением,
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Просто глядя на спексы этой камеры:
1. отсутствует кнопка прямого доступа к экспокоррекции.
2. Медленный АФ
Лично себе я бы такую камеру не взял.
С уважением,
Вы себе ни одну не взяли-бы.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Просто глядя на спексы этой камеры:
1. отсутствует кнопка прямого доступа к экспокоррекции.
2. Медленный АФ
Лично себе я бы такую камеру не взял.
С уважением,
Спасибо, посмешили :) Да нет, что-то взял.
Вот эту:
http://thepocketphoto.net/Gear/panasonic_DMC-ZX1_review.html
С уважением,
Юрий Вилин
http://thepocketphoto.net/
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Спасибо, посмешили :) Да нет, что-то взял.
Вот эту:
http://thepocketphoto.net/Gear/panasonic_DMC-ZX1_review.html
С уважением,
Юрий Вилин
http://thepocketphoto.net/
Я её хотел, но предпочёл Сони Wx1, быстрее, светосильнее лучше видео. Этот Панасоник в прочем на низких ИСО лучше.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий ВилинДак мы то здесь причём? Автору нужен именно длинный зум, при котором АФ априори будет помедленее.
Просто глядя на спексы этой камеры:
1. отсутствует кнопка прямого доступа к экспокоррекции.
2. Медленный АФ
Лично себе я бы такую камеру не взял.
С уважением,
А экспокоррекцией в традиц. её решении многие вообще не пользуются ставя центровзвеш. замер и водя камерой по разным яркостям кадра, экспонируясь исключительно с картинкой на экранчике - они вообще только по экранчику и снимают(вот тот же Цукен, например).
ГРИП на компакте такова что этот метод новичков не сказывается на уходе фокуса.
А 10 к/с + 10х зум в компактном исполнении никакие другие матрицы не выдадут. Вот поэтому и упомянул про эту модель. Хотя будет дороже $300.
Re[Димка]:
от:Димка
Дак мы то здесь причём? Автору нужен именно длинный зум, при котором АФ априори будет помедленее.
А экспокоррекцией в традиц. её решении многие вообще не пользуются ставя центровзвеш. замер и водя камерой по разным яркостям кадра, экспонируясь исключительно с картинкой на экранчике - они вообще только по экранчику и снимают(вот тот же Цукен, например).
ГРИП на компакте такова что этот метод новичков не сказывается на уходе фокуса.
А 10 к/с + 10х зум в компактном исполнении никакие другие матрицы не выдадут. Вот поэтому и упомянул про эту модель. Хотя будет дороже $300.Подробнее
Ну, для зума надо брать бридж. Тот же Панасоник FZ38 (так, кажется?). Там 450 мм на длинном конце.
А экспокоррекция - вот бракет для HDR снимать на штативе будете - также экранчиком туда-сюда? ;)
С уважением,
Re[Юрий Вилин]:
Спасибо за обсуждение.
Вопрос по поводу DMC-ZX1
При нажатии на спуск, примерно, сколько камера думает..
Вопрос по поводу DMC-ZX1
При нажатии на спуск, примерно, сколько камера думает..

