ползучий фашизм в России практически стал легальным.
Всего 58 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[mumur]:
ну если не знать кто такой феликс штайнер.. то все в порядке. не выходя из википедии можете посмотреть
Re[dsx]:
Это никакая уже не символика а исторические сувениры.
Ерунда ничего не значащая.
Вы бы лучше теми, кто на русские марши ходит поинтересовались.
Ерунда ничего не значащая.
Вы бы лучше теми, кто на русские марши ходит поинтересовались.
Re[Доктор Борменталь]:
а что мне ими интересоваться. я же говорю фашизм легализован де-факто
Re[dsx]:
от: dsx
ну если не знать кто такой феликс штайнер..
Ну запрещать торговую марку, потому что владелец судак - это как-то странно. В общем, конкретно в майках я не вижу трагедии.
Re[dsx]:
Получается ,что это вы наводите "тень на плетень ". Прежде всего научитесь формулировать тему , ибо фашизм это политическое движение , а майка с рисунком эта майка и ничего большего. Мой дед с войны привез в качестве трофея кортик пилота люфтваффе , что теперь его надо выбросить в помойку там же изображен ястреб держащий в когтях свастику?
Re[dsx]:
Тут как посмотреть. Если жертвой себя считать, то наверное обидно. А если победителем, то че б не пощеголять с артефактами сраженного врага
Re[Nomand]:
это трофей! символ поверженного врага. и к тому же память деда о войне...
а если сопляки начинают носить на майках имена убийц нашего народа это клиника. что я непонятно говорю???
а если сопляки начинают носить на майках имена убийц нашего народа это клиника. что я непонятно говорю???
Re[Nomand]:
от:Nomand
Получается ,что это вы наводите "тень на плетень ". Прежде всего научитесь формулировать тему , ибо фашизм это политическое движение , а майка с рисунком эта майка и ничего большего. Мой дед с войны привез в качестве трофея кортик пилота люфтваффе , что теперь его надо выбросить в помойку там же изображен ястреб держащий в когтях свастику?Подробнее
если будете его показывать публично или соберетесь продавать его, то оштрафуют, конфискуют, а может и арестуют
Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Re[dsx]:
от: dsx
а что мне ими интересоваться. я же говорю фашизм легализован де-факто
Где в этом легализация фашизма?
Где пропаганда фашистской идеологии, какие-либо призывы?
Фашизм прекрасно может быть и без свастики и всей той атрибутики.
Это просто артефакты того времени. Теперь. Когда-то они были символами, но всё это в прошлом. Нет давно ничего этого. Ни Рейха, ни немецкого фюрера.
Re[Foamy]:
Коллекционирование холодного оружия не запрещено. Запрещена купля продажа и ношение.Вы никогда не обращали внимания на то факт, что в Москве (по другим городам не знаю) в на торговых точках, продают бутафорные коллекционные предметы пистолеты "Люгеры" Вальтеры П-38 , пистолеты пулеметы " МП-40" типа там ствол распилен ,или боек снят , а свастика то на них везде присутствует и ничего -торговые точки не закрыты , торговцы не посажены.
Re[Nomand]:
не обращал. не интересуюсь такими изделиями.
но вроде как под часть 2 статьи 20.3 такая продажа попадает. соответственно - это халатность правоохранительных органов...
но вроде как под часть 2 статьи 20.3 такая продажа попадает. соответственно - это халатность правоохранительных органов...
Re[dsx]:
от: dsx
это трофей! символ поверженного врага. и к тому же память деда о войне...
а если сопляки начинают носить на майках имена убийц нашего народа это клиника. что я непонятно говорю???
Нет не понятно .Я вашу логику не понимаю. Если бы на майке была надпись " я люблю СС или фашизм" тогда да -это пропаганда.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Коллекционирование холодного оружия не запрещено. Запрещена купля продажа и ношение.Вы никогда не обращали внимания на то факт, что в Москве (по другим городам не знаю) в на торговых точках, продают бутафорные коллекционные предметы пистолеты "Люгеры" Вальтеры П-38 , пистолеты пулеметы " МП-40" типа там ствол распилен ,или боек снят , а свастика то на них везде присутствует и ничего -торговые точки не закрыты , торговцы не посажены.Подробнее
А на Вернисаже продают "Лейки", сделанные из ФЭДов с выгравированной свастикой. И ничо-так, весьма успешно себе продают.
Re[Доктор Борменталь]:
И я об этом. Типа майки со свастикой НИЗЗЗЯЯЯЯЯ , а "Лайка "1940 со свастикой -это круть- " это же фотег.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Это никакая уже не символика а исторические сувениры.
Ерунда ничего не значащая..
Это возвеличение поверженого врага и тем самым, отрицание нашей победы. Если Вы не видите в этом символики, то желаю Вам, чтобы в Вашу жизнь никогда не вошли сломанные молнии СС !
Re[dsx]:

"православный активист" саша босых которого тут поддерживали в связи с нападением на девушку с плакатом в защиту пуссей
поздравляет всех с днем рождения гитлера в своем жж
да, да... это тот самый саша из КРО, который будет теперь заседать в некой комиссии по делам национальностей
Re[dsx]:
Где, вы такие темы находите? Прямо мания какая то.
Re[dsx]:
Прежде чем что-то обсуждать, надо определиться с терминами... Так что Вы вкладываете в слова "ползучий фашизм в России стал практически легальным"?
В частности, какой смысл Вы вкладываете в слово "фашизм"???
В частности, какой смысл Вы вкладываете в слово "фашизм"???
Re[Pulchinella]:
что в данном слове вам непонятно.

