ползучий фашизм в России практически стал легальным.

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[mumur]:
ну если не знать кто такой феликс штайнер.. то все в порядке. не выходя из википедии можете посмотреть
Re[dsx]:
Это никакая уже не символика а исторические сувениры.
Ерунда ничего не значащая.
Вы бы лучше теми, кто на русские марши ходит поинтересовались.
Re[Доктор Борменталь]:
а что мне ими интересоваться. я же говорю фашизм легализован де-факто
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
ну если не знать кто такой феликс штайнер..


Ну запрещать торговую марку, потому что владелец судак - это как-то странно. В общем, конкретно в майках я не вижу трагедии.
Re[dsx]:
Получается ,что это вы наводите "тень на плетень ". Прежде всего научитесь формулировать тему , ибо фашизм это политическое движение , а майка с рисунком эта майка и ничего большего. Мой дед с войны привез в качестве трофея кортик пилота люфтваффе , что теперь его надо выбросить в помойку там же изображен ястреб держащий в когтях свастику?
Re[dsx]:
Тут как посмотреть. Если жертвой себя считать, то наверное обидно. А если победителем, то че б не пощеголять с артефактами сраженного врага
Re[Nomand]:
это трофей! символ поверженного врага. и к тому же память деда о войне...
а если сопляки начинают носить на майках имена убийц нашего народа это клиника. что я непонятно говорю???
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Получается ,что это вы наводите "тень на плетень ". Прежде всего научитесь формулировать тему , ибо фашизм это политическое движение , а майка с рисунком эта майка и ничего большего. Мой дед с войны привез в качестве трофея кортик пилота люфтваффе , что теперь его надо выбросить в помойку там же изображен ястреб держащий в когтях свастику?

Подробнее


если будете его показывать публично или соберетесь продавать его, то оштрафуют, конфискуют, а может и арестуют

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
а что мне ими интересоваться. я же говорю фашизм легализован де-факто

Где в этом легализация фашизма?
Где пропаганда фашистской идеологии, какие-либо призывы?
Фашизм прекрасно может быть и без свастики и всей той атрибутики.
Это просто артефакты того времени. Теперь. Когда-то они были символами, но всё это в прошлом. Нет давно ничего этого. Ни Рейха, ни немецкого фюрера.
Re[Foamy]:
Коллекционирование холодного оружия не запрещено. Запрещена купля продажа и ношение.Вы никогда не обращали внимания на то факт, что в Москве (по другим городам не знаю) в на торговых точках, продают бутафорные коллекционные предметы пистолеты "Люгеры" Вальтеры П-38 , пистолеты пулеметы " МП-40" типа там ствол распилен ,или боек снят , а свастика то на них везде присутствует и ничего -торговые точки не закрыты , торговцы не посажены.
Re[Nomand]:
не обращал. не интересуюсь такими изделиями.
но вроде как под часть 2 статьи 20.3 такая продажа попадает. соответственно - это халатность правоохранительных органов...
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
это трофей! символ поверженного врага. и к тому же память деда о войне...
а если сопляки начинают носить на майках имена убийц нашего народа это клиника. что я непонятно говорю???

Нет не понятно .Я вашу логику не понимаю. Если бы на майке была надпись " я люблю СС или фашизм" тогда да -это пропаганда.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Коллекционирование холодного оружия не запрещено. Запрещена купля продажа и ношение.Вы никогда не обращали внимания на то факт, что в Москве (по другим городам не знаю) в на торговых точках, продают бутафорные коллекционные предметы пистолеты "Люгеры" Вальтеры П-38 , пистолеты пулеметы " МП-40" типа там ствол распилен ,или боек снят , а свастика то на них везде присутствует и ничего -торговые точки не закрыты , торговцы не посажены.

Подробнее

А на Вернисаже продают "Лейки", сделанные из ФЭДов с выгравированной свастикой. И ничо-так, весьма успешно себе продают.
Re[Доктор Борменталь]:
И я об этом. Типа майки со свастикой НИЗЗЗЯЯЯЯЯ , а "Лайка "1940 со свастикой -это круть- " это же фотег.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Это никакая уже не символика а исторические сувениры.
Ерунда ничего не значащая..

Это возвеличение поверженого врага и тем самым, отрицание нашей победы. Если Вы не видите в этом символики, то желаю Вам, чтобы в Вашу жизнь никогда не вошли сломанные молнии СС !
Re[dsx]:


"православный активист" саша босых которого тут поддерживали в связи с нападением на девушку с плакатом в защиту пуссей
поздравляет всех с днем рождения гитлера в своем жж

да, да... это тот самый саша из КРО, который будет теперь заседать в некой комиссии по делам национальностей
Re[dsx]:
Где, вы такие темы находите? Прямо мания какая то.
Re[dsx]:
Прежде чем что-то обсуждать, надо определиться с терминами... Так что Вы вкладываете в слова "ползучий фашизм в России стал практически легальным"?
В частности, какой смысл Вы вкладываете в слово "фашизм"???
Re[Pulchinella]:
что в данном слове вам непонятно.
Re[dsx]:
http://molotok точка ru/iii-rejh-nskk-wkc-waffenfabrik-solingen-original-i2430734380.html

Текущая цена
23 100 руб.
(≈704,67 $)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.