Тема закрыта
Политический Клуб (и любые другие разговоры)
Всего 29406 сообщ.
|
Показаны 26641 - 26660
Re[Deepfoto]:
А чем цвет плох ? Самый трэнд сезона !
Re[Deepfoto]:
Что мне в них не нравится
08 мая 2013, 09:47
В ответ на этот свой пост я получил достойный сталинско-большевистский ответ, даже, вернее, отповедь:
Странная позиция. Чума на оба ваших дома, а я весь в белом? Долго просидеть на двух стульях не получится. Придется определяться. Можно до последнего занимать выжидательную позицию, но есть шанс вляпаться.
Я там у них на каких-то «стульях» сижу, должен, видите ли, «определяться», «разоружаться перед партией»...
Идите к черту.
Я в эти ваши игры наигрался, «зарница озабоченных граждан» меня уже не увлекает, а политической возней никогда не занимался и не буду. «Есть тьма охотников, я не из их числа».
Но надо, видимо, в последний раз объясниться.
Так сказать, для слабопонимающих и альтернативно мыслящих.
Что мне не нравится в болотных и белоленточных?
Попросту говоря, отсутствие позитивной программы.
Нет-нет, вполне возможно, что у каких-нибудь диванных партий типа Парнаса_дыбом имеются свои «500 дней», «145 ударов», «200 приоритетов» или еще какая-нибудь писанина.
Этих опусов никто, кроме узкого круга политобозревателей, не прочитает. Речь о другом.
О конкретной, внятной программе, доступной пониманию масс: что вы намереваетесь противопоставить Путину?
Не кого, а что! Нравится мне Навальный или не нравится, значения не имеет. Мне и Ельцин не нравился в 1989-91 годах, но я понимал, да и все понимали, что он и его группа поддержки выставит в противовес одряхлевшим партийно-советским структурам.
А сейчас – непонятно.
Широким массам потенциальных симпатизантов, в будущем избирателей – непонятно.
Вот стоит новый вождь на трибуне, возглашает: «Путин!», а 10-15-20 тысяч глоток ему отвечают: «Вор!».
Потешились.
И что с того? Остальным 99,99 процентам жителей России это неинтересно.
И, уж извините, лозунг «Свободу узникам Болотной» им тоже неинтересен.
Приходится разъяснять простейшие, примитивнейшие, элементарнейшие, банальнейшие истины, но их, похоже, никак не могут или не хотят понять болотно-белоленточные.
Если вы хотите добиться реальных изменений в стране, а не просто пошуметь, то вы должны убедить в своей правоте НЕ ТЕХ, кто и так вас любит/поддерживает, читает ваши мысли и заканчивает любую вашу фразу в несколько тысяч глоток, а ОСТАЛЬНЫХ, ДРУГИХ.
Конечно, не всех остальных и других, это невозможно, но хотя бы какое-то заметное количество...
В России многие, очень многие или не в восторге или сильно недовольны путинским режимом.
Это не «анчоусы», не «быдло», это такие же люди, многие – даже «с хорошими лицами», и нет у вас с ними никаких «антропологических разногласий». Но они не видят никакой реальной альтернативы. Так покажите им ея...
Этих людей можно и нужно переубедить, перековать, ПРИВЛЕЧЬ – и тогда у вас будет реальная социальная опора.
А пока вы, болотные-белоленточные, варитесь на ваших митингах-шествиях в собственном соку, занимаетесь самолюбованием и обзываете друга дружку «цветом нации», вы только ОТТАЛКИВАЕТЕ тех, кто мог бы вас поддержать.
Меня в том числе.
ЗЫ Уж теперь мою позицию не поймут только дебилы и безнадежные идиоты, к которым я обращаться не собираюсь.
Николай Троицкий
08 мая 2013, 09:47
В ответ на этот свой пост я получил достойный сталинско-большевистский ответ, даже, вернее, отповедь:
Странная позиция. Чума на оба ваших дома, а я весь в белом? Долго просидеть на двух стульях не получится. Придется определяться. Можно до последнего занимать выжидательную позицию, но есть шанс вляпаться.
Я там у них на каких-то «стульях» сижу, должен, видите ли, «определяться», «разоружаться перед партией»...
Идите к черту.
Я в эти ваши игры наигрался, «зарница озабоченных граждан» меня уже не увлекает, а политической возней никогда не занимался и не буду. «Есть тьма охотников, я не из их числа».
Но надо, видимо, в последний раз объясниться.
Так сказать, для слабопонимающих и альтернативно мыслящих.
Что мне не нравится в болотных и белоленточных?
Попросту говоря, отсутствие позитивной программы.
Нет-нет, вполне возможно, что у каких-нибудь диванных партий типа Парнаса_дыбом имеются свои «500 дней», «145 ударов», «200 приоритетов» или еще какая-нибудь писанина.
Этих опусов никто, кроме узкого круга политобозревателей, не прочитает. Речь о другом.
О конкретной, внятной программе, доступной пониманию масс: что вы намереваетесь противопоставить Путину?
Не кого, а что! Нравится мне Навальный или не нравится, значения не имеет. Мне и Ельцин не нравился в 1989-91 годах, но я понимал, да и все понимали, что он и его группа поддержки выставит в противовес одряхлевшим партийно-советским структурам.
А сейчас – непонятно.
Широким массам потенциальных симпатизантов, в будущем избирателей – непонятно.
Вот стоит новый вождь на трибуне, возглашает: «Путин!», а 10-15-20 тысяч глоток ему отвечают: «Вор!».
Потешились.
И что с того? Остальным 99,99 процентам жителей России это неинтересно.
И, уж извините, лозунг «Свободу узникам Болотной» им тоже неинтересен.
Приходится разъяснять простейшие, примитивнейшие, элементарнейшие, банальнейшие истины, но их, похоже, никак не могут или не хотят понять болотно-белоленточные.
Если вы хотите добиться реальных изменений в стране, а не просто пошуметь, то вы должны убедить в своей правоте НЕ ТЕХ, кто и так вас любит/поддерживает, читает ваши мысли и заканчивает любую вашу фразу в несколько тысяч глоток, а ОСТАЛЬНЫХ, ДРУГИХ.
Конечно, не всех остальных и других, это невозможно, но хотя бы какое-то заметное количество...
В России многие, очень многие или не в восторге или сильно недовольны путинским режимом.
Это не «анчоусы», не «быдло», это такие же люди, многие – даже «с хорошими лицами», и нет у вас с ними никаких «антропологических разногласий». Но они не видят никакой реальной альтернативы. Так покажите им ея...
Этих людей можно и нужно переубедить, перековать, ПРИВЛЕЧЬ – и тогда у вас будет реальная социальная опора.
А пока вы, болотные-белоленточные, варитесь на ваших митингах-шествиях в собственном соку, занимаетесь самолюбованием и обзываете друга дружку «цветом нации», вы только ОТТАЛКИВАЕТЕ тех, кто мог бы вас поддержать.
Меня в том числе.
ЗЫ Уж теперь мою позицию не поймут только дебилы и безнадежные идиоты, к которым я обращаться не собираюсь.
Николай Троицкий
Re[Ratso]:
от:Ratso
Вот меня всегда поражает, когда люди а) пытаются назвать чёрное белым и б) когда резко меняют точку зрения даже не моргнув и глазом (как оратор на митинге в 1984).
Что пишет нами всеми горячо любимый Леонид Волков
"Все всё поняли - и вопрос о том, что ты будешь делать вечером 6 мая превратился из стратегического вопроса оппозиционного гражданского движения в России в сугубо личный вопрос. Потому что давно нет никакой стратагемы ("вот придет завтра 100 тысяч, а через неделю 200 тысяч, а через месяц 500 тысяч, и тогда начнется Диалог, и в результате этого Диалога Добро и Здравый Смысл победят коррупцию и произвол на честных выборах"), а если только ты и вопрос к тебе
.... Ты перестаешь быть "частью протестного движения", твой выход или невыход на улицу никто не запишет себе в актив. Может и запишет, и даже купит тебе за твой выход или невыход ржавую иномарку, но только какое это имеет знаение для тебя? Нет никакой оппозиции и нет никаких лидеров.
....
Ну да, это в конечном счете вопрос совести, и это непростой вопрос. Но ответ на него есть только один."
То есть, мы вас звали, вы нам доверяли и приходили. Но мы проиграли, наш путь оказался тупиковым, мы не знаем что делать, но приходите нас поддерживать потому, что проиграли не мы, а вы, потому что это теперь вопрос каждого человека, а не всей оппозиции или лидеров (которые прошли типа "формальную легитимацию" через "типа выборы"). "Лидеров", которые сначала были непонятно на каких основаниях, а потом убедили вас подтвердить их формальные полномочия вас возглавлять.
Человек прямо меняет направление по ходу движения, не переставая при этом пытаться вырубить для "своих" лишний пиар. Перекладывает ответственность на обычного человека, вместо того, чтобы честно взять её на себя. Держит хорошую мину при плохой игре. Просто нет слов. Лицемерие и наглость.
Когда надо было заниматься реально важными вещами они говорили - всё не так, мы знаем, что важнее (бессмысленные флешмобы, выборы в интернете). А когда время прошло они признают - мы не знаем что делать, у нас нет плана. Всем спасибо, все свободны. Мы не оправдали доверия, продолжайте нам доверять и подставляться, садиться, уезжать и умирать за нашу медийную узнаваемость!
А что, наверное, самое поразительное, Волков повторяет буквально дословно критику, которую обрушивал на все эти оргкомитеты Демвыбор так, будто бы это не его в том числе вина, что всё так плохо, а само как-то сложилось.
PS И, конечно, строчка про совесть. Совестливость - это очень важно. Важнее даже чем рукопожатность.
http://demvybor.livejournal.com/510742.htmlПодробнее
Проблема этого протеста в лидерах, конечно.
И вот что подумалось.
Никто ведь не мешал появиться новым умным лидерам, но они не появились пока.
Почему?
Потому, что выбирать не из кого и многие умные люди избегают участия в этом протесте?
Или потому, что политикой вообще мало кто хочет заниматься в стране?
Как в Бразилии с футболом. Играют миллионы в каждом дворе. И из этих миллионов появляются звезды.
Или потому, что эти крикуны лидеры не дают никому пробиться наверх?
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
А чем цвет плох ? Самый трэнд сезона !
Розовый?
Под цвет кофточки? ;)
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Что мне в них не нравится
08 мая 2013, 09:47
В ответ на этот свой пост я получил достойный сталинско-большевистский ответ, даже, вернее, отповедь:
Странная позиция. Чума на оба ваших дома, а я весь в белом? Долго просидеть на двух стульях не получится. Придется определяться. Можно до последнего занимать выжидательную позицию, но есть шанс вляпаться.
Я там у них на каких-то «стульях» сижу, должен, видите ли, «определяться», «разоружаться перед партией»...
Идите к черту.
Я в эти ваши игры наигрался, «зарница озабоченных граждан» меня уже не увлекает, а политической возней никогда не занимался и не буду. «Есть тьма охотников, я не из их числа».
Но надо, видимо, в последний раз объясниться.
Так сказать, для слабопонимающих и альтернативно мыслящих.
Что мне не нравится в болотных и белоленточных?
Попросту говоря, отсутствие позитивной программы.
Нет-нет, вполне возможно, что у каких-нибудь диванных партий типа Парнаса_дыбом имеются свои «500 дней», «145 ударов», «200 приоритетов» или еще какая-нибудь писанина.
Этих опусов никто, кроме узкого круга политобозревателей, не прочитает. Речь о другом.
О конкретной, внятной программе, доступной пониманию масс: что вы намереваетесь противопоставить Путину?
Не кого, а что! Нравится мне Навальный или не нравится, значения не имеет. Мне и Ельцин не нравился в 1989-91 годах, но я понимал, да и все понимали, что он и его группа поддержки выставит в противовес одряхлевшим партийно-советским структурам.
А сейчас – непонятно.
Широким массам потенциальных симпатизантов, в будущем избирателей – непонятно.
Вот стоит новый вождь на трибуне, возглашает: «Путин!», а 10-15-20 тысяч глоток ему отвечают: «Вор!».
Потешились.
И что с того? Остальным 99,99 процентам жителей России это неинтересно.
И, уж извините, лозунг «Свободу узникам Болотной» им тоже неинтересен.
Приходится разъяснять простейшие, примитивнейшие, элементарнейшие, банальнейшие истины, но их, похоже, никак не могут или не хотят понять болотно-белоленточные.
Если вы хотите добиться реальных изменений в стране, а не просто пошуметь, то вы должны убедить в своей правоте НЕ ТЕХ, кто и так вас любит/поддерживает, читает ваши мысли и заканчивает любую вашу фразу в несколько тысяч глоток, а ОСТАЛЬНЫХ, ДРУГИХ.
Конечно, не всех остальных и других, это невозможно, но хотя бы какое-то заметное количество...
В России многие, очень многие или не в восторге или сильно недовольны путинским режимом.
Это не «анчоусы», не «быдло», это такие же люди, многие – даже «с хорошими лицами», и нет у вас с ними никаких «антропологических разногласий». Но они не видят никакой реальной альтернативы. Так покажите им ея...
Этих людей можно и нужно переубедить, перековать, ПРИВЛЕЧЬ – и тогда у вас будет реальная социальная опора.
А пока вы, болотные-белоленточные, варитесь на ваших митингах-шествиях в собственном соку, занимаетесь самолюбованием и обзываете друга дружку «цветом нации», вы только ОТТАЛКИВАЕТЕ тех, кто мог бы вас поддержать.
Меня в том числе.
ЗЫ Уж теперь мою позицию не поймут только дебилы и безнадежные идиоты, к которым я обращаться не собираюсь.
Николай ТроицкийПодробнее
Ну правильно все пишет. Мы об этом и говорим тут частенько.
Оппы не то, что не хотят предложить стране свои решения проблем или привлечь на свою сторону миллионы. Они даже слушать страну не хотят. Они даже выбор страны не признают. Для них все кто за Путина - оболваненные зомбоящиком пенсионеры и бюджетники или продавшие душу едру чиновники.
У многих оппов даже мозгов не хватает вникнуть и понять что происходит в стране.
Они как глухари на токовище никого не слышат кроме себя.
Как сектанты, ходят с бледными лицами и поют свои мантры. Кто-то мантры эти в форумах долбит, а кто-то на митингах.
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Проблема этого протеста в лидерах, конечно.
И вот что подумалось.
Никто ведь не мешал появиться новым умным лидерам, но они не появились пока.
Почему?
Потому, что выбирать не из кого и многие умные люди избегают участия в этом протесте?
Или потому, что политикой вообще мало кто хочет заниматься в стране?
Как в Бразилии с футболом. Играют миллионы в каждом дворе. И из этих миллионов появляются звезды.
Или потому, что эти крикуны лидеры не дают никому пробиться наверх?Подробнее
Думаю - сейчас общество кристаллизует идеи.
Обратите внимание как выталкиваются во вне общества деструктивные идеи, идет поиск общих интересов. В определенный миг общество вырастет на столько что потребности и идеи начнут рождать лидеров в стране.
Главное что бы в этот момент - когда общество будет готово сделать шаг умами населения не завладели деструктивные лидеры, которые под видом шага вперед, двинут общество к обрыву (сепаратизм, нацизм, разрушение института семьи, гражданская война, уничтожение недовольных и т.д.)
Лидеры появляются в строго определенное время, когда они нужны обществу. Такие раз в сто лет возникают. :)
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Вон чего творится то в датском королевстве.
Генерал-майор юстиции Владимир Маркин жестко отвечает на выпады вице-премьера Владислава Суркова в адрес Следственного комитета
http://izvestia.ru/news/549923#ixzz2SaQqawVy
Примечательная история.Подробнее
Сурков уволен с должности вице-премьера
http://lenta.ru/news/2013/05/08/surkov/
Re[Deepfoto]:
Суркоф вроде курировал обе лоханувшиеся компашки - и Сколково и Роснано?
Или это пипец медведеву?
http://www.km.ru/v-rossii/2013/04/10/rosnano/708150-pod-rukovodstvom-chubaisa-rosnano-pustila-na-veter-milliardy?from=vz
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Позиция понятная. Правильно сделал, что прояснил свое отношение.
Кстати, слово Colt переводится не только как осленок, но и как верблюженок и жеребенок. А также есть и другие значения.
[kəult] II сущ. Colt кольт
1) детеныш некоторых копытных животных (жеребенок, осленок, верблюжонок)Подробнее

В окопе.
Re[artograff]:
от: artograff
Сурков уволен с должности вице-премьера
http://lenta.ru/news/2013/05/08/surkov/![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
айяяяй. такими кадрами разбрасываться...
срочно пристроить бедалагу в правление какой-нибудь госкорпорации!
а то исчо удумает мемуары в лондоне писать.
Re[СМК]:
от: СМК
а то исчо удумает мемуары в лондоне писать.
пусчай.
Хто ж верит суркофской пропаганде?
Re[artograff]:
от: artograff
Сурков уволен с должности вице-премьера
http://lenta.ru/news/2013/05/08/surkov/![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
За словами надо следить
Re[Ratso]:
Нехай в Лондон валит!
;)
;)
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
А с чего ты взял, что Навальный агент Чубайса?
Навальный-Удальцов-Пономарев-Бельтюков-Сурков....
Re[Deepfoto]:
Обвинения в связях с антипутинской оппозицией могли стать причиной увольнения Суркова
08 мая 2013 | 19:39
Президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера — руководителя аппарата правительства РФ, сообщает пресс-служба
Кремля. Сурков был освобожден от должности по собственному желанию, говорится в сообщении.
«В соответствии с п.„д“ ст.83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности заместителя председателя правительства РФ — руководителя Аппарата правительства по собственному желанию», — говорится в указе.
Документ вступает в силу со дня его подписания.
Сурков был назначен зампредседателя правительства — главой аппарата кабинета министров в конце декабря 2011 года. Он курировал законопроектную деятельность, государственную политику в сфере СМИ, проведение административной реформы, вопросы госслужбы, а также инновационную деятельность и взаимодействие с религиозными организациями. Владислав Сурков написал заявление об уходе с поста вице-премьера — руководителя аппарата правительства после совещания у президента РФ Владимира Путина по реализации указов, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Президент удовлетворил просьбу Суркова об увольнении по собственному желанию. Эта формулировка включена в текст указа», — сказал Песков.
На вопрос, когда Сурков написал это заявление, пресс-секретарь главы государства ответил, что это было после совещания. «Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов», — подчеркнул Песков.
Владислав Сурков не комментирует свой уход с поста вице-премьера. Но говорит, что заявление подал еще 26 апреля. В интервью «Коммерсанту» он сказал лишь следующее: «Я расскажу об этом позже, когда это будет уместным».
Многочисленные комментарии поступают на отставку Владислава Суркова. Так, руководители несистемных оппозиционных партий, опрошенные «Интерфаксом», считают отставку Суркова вынужденной и рассматривают её как тревожный сигнал. Например, Борис Немцов считает, что руководство вынудило Суркова уйти, сделав ставку исключительно на силовые структуры.
В партии «Справедливая Россия» полагают, что Суркову было неинтересно работать в правительстве. Однако, человек он перспективный, и ему найдут хорошее место. В руководстве ЛДПР выступили с предложением назначить парламентского оппозиционера на пост главы аппарата правительства. Вице-спикер Думы Игорь Лебедев сказал «Интерфаксу», что ценят вклад Суркова в развитие российской демократии.
В Кремле подчеркивают, что Владислав Сурков ушел с поста вице-премьера по собственному желанию. Сказавший об этом журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков особо отметил, что такая формулировка включается в текст указа весьма редко.
«Единая Россия» готова принять в свои ряды ушедшего в отставку Владислава Суркова, однако надо дождаться его собственного обращения, — заявил «Эхо Москвы» вице-спикер Госдумы, единорос Сергей Железняк. Он связывает отставку Суркова с неисполнением президентских указов, которые являются приоритетными как для Правительства, так и для «Единой России».
По данным источника «Эхо Москвы», знакомого с ситуацией, заявление Владислава Суркова об отставке связано с происходящим вокруг Сколково. «Он уволился, фактически хлопнув дверью, предложив президенту вместо Сколково обратить внимание на «Роснефть», — добавил источник.
Истинной причиной увольнения Владислава Суркова могли стать обвинения в связях с антипутинской оппозицией. Как говорят источники Forbes, речь идет об Илье Пономареве и Дмитрии и Геннадии Гудковых.
«Это с самого начала выглядело как продуманная атака на Суркова и его шефа Медведева», говорит собеседник Forbes в аппарате правительства. За этой атакой, по его словам, могли стоять оппоненты Суркова из администрации президента Сергей Иванов и Вячеслав Володин. Вот несколько последних этапов атаки: Алексей Бельтюков, вице-президент фонда «Сколково», как утверждает источник, в своих показаниях в Следственном комитете, указал, что Владислав Сурков санкционировал передачу денег за выступления депутату Илье Пономареву.
Источник Forbes в правительстве продолжает: до сведения Владимира Путина кремлевской администрацией и силовыми органами было доведено, что Сурков санкционировал финансирование одного из вождей «болотного движения». По словам другого сотрудника аппарата правительства, у администрации президента также были подозрения, что Сурков защищает и финансирует других лидеров Болотной — отца и сына Гудковых. А потому вчерашний комментарий источника информационных агентств в аппарате правительства, назвавшего статью Владимира Маркина в «Известиях» политическим доносом, неслучаен.
Между тем из слов источника «Эхо Москвы», знакомого с ситуацией, следует, что отставка Владислава Суркова была эмоциональной: «Он уволился, фактически хлопнув дверью, предложив президенту вместо Сколково обратить внимание на „Роснефть“».
08 мая 2013 | 19:39
Президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера — руководителя аппарата правительства РФ, сообщает пресс-служба
Кремля. Сурков был освобожден от должности по собственному желанию, говорится в сообщении.
«В соответствии с п.„д“ ст.83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности заместителя председателя правительства РФ — руководителя Аппарата правительства по собственному желанию», — говорится в указе.
Документ вступает в силу со дня его подписания.
Сурков был назначен зампредседателя правительства — главой аппарата кабинета министров в конце декабря 2011 года. Он курировал законопроектную деятельность, государственную политику в сфере СМИ, проведение административной реформы, вопросы госслужбы, а также инновационную деятельность и взаимодействие с религиозными организациями. Владислав Сурков написал заявление об уходе с поста вице-премьера — руководителя аппарата правительства после совещания у президента РФ Владимира Путина по реализации указов, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Президент удовлетворил просьбу Суркова об увольнении по собственному желанию. Эта формулировка включена в текст указа», — сказал Песков.
На вопрос, когда Сурков написал это заявление, пресс-секретарь главы государства ответил, что это было после совещания. «Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов», — подчеркнул Песков.
Владислав Сурков не комментирует свой уход с поста вице-премьера. Но говорит, что заявление подал еще 26 апреля. В интервью «Коммерсанту» он сказал лишь следующее: «Я расскажу об этом позже, когда это будет уместным».
Многочисленные комментарии поступают на отставку Владислава Суркова. Так, руководители несистемных оппозиционных партий, опрошенные «Интерфаксом», считают отставку Суркова вынужденной и рассматривают её как тревожный сигнал. Например, Борис Немцов считает, что руководство вынудило Суркова уйти, сделав ставку исключительно на силовые структуры.
В партии «Справедливая Россия» полагают, что Суркову было неинтересно работать в правительстве. Однако, человек он перспективный, и ему найдут хорошее место. В руководстве ЛДПР выступили с предложением назначить парламентского оппозиционера на пост главы аппарата правительства. Вице-спикер Думы Игорь Лебедев сказал «Интерфаксу», что ценят вклад Суркова в развитие российской демократии.
В Кремле подчеркивают, что Владислав Сурков ушел с поста вице-премьера по собственному желанию. Сказавший об этом журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков особо отметил, что такая формулировка включается в текст указа весьма редко.
«Единая Россия» готова принять в свои ряды ушедшего в отставку Владислава Суркова, однако надо дождаться его собственного обращения, — заявил «Эхо Москвы» вице-спикер Госдумы, единорос Сергей Железняк. Он связывает отставку Суркова с неисполнением президентских указов, которые являются приоритетными как для Правительства, так и для «Единой России».
По данным источника «Эхо Москвы», знакомого с ситуацией, заявление Владислава Суркова об отставке связано с происходящим вокруг Сколково. «Он уволился, фактически хлопнув дверью, предложив президенту вместо Сколково обратить внимание на «Роснефть», — добавил источник.
Истинной причиной увольнения Владислава Суркова могли стать обвинения в связях с антипутинской оппозицией. Как говорят источники Forbes, речь идет об Илье Пономареве и Дмитрии и Геннадии Гудковых.
«Это с самого начала выглядело как продуманная атака на Суркова и его шефа Медведева», говорит собеседник Forbes в аппарате правительства. За этой атакой, по его словам, могли стоять оппоненты Суркова из администрации президента Сергей Иванов и Вячеслав Володин. Вот несколько последних этапов атаки: Алексей Бельтюков, вице-президент фонда «Сколково», как утверждает источник, в своих показаниях в Следственном комитете, указал, что Владислав Сурков санкционировал передачу денег за выступления депутату Илье Пономареву.
Источник Forbes в правительстве продолжает: до сведения Владимира Путина кремлевской администрацией и силовыми органами было доведено, что Сурков санкционировал финансирование одного из вождей «болотного движения». По словам другого сотрудника аппарата правительства, у администрации президента также были подозрения, что Сурков защищает и финансирует других лидеров Болотной — отца и сына Гудковых. А потому вчерашний комментарий источника информационных агентств в аппарате правительства, назвавшего статью Владимира Маркина в «Известиях» политическим доносом, неслучаен.
Между тем из слов источника «Эхо Москвы», знакомого с ситуацией, следует, что отставка Владислава Суркова была эмоциональной: «Он уволился, фактически хлопнув дверью, предложив президенту вместо Сколково обратить внимание на „Роснефть“».
Re[Deepfoto]:
первый пошёл.....кто следующий ...Дворкович...Дворкович...Дворкович
Re[Deepfoto]:
[quot] Или потому, что эти крикуны лидеры не дают никому пробиться наверх?[/quot]
Ну а как там появится новый лидер, если оно подразумевает конструкцию, а в среде оппов мы видим полное отрицание. Нормального лидера не примет эта зомбо-толпа. Они боготворят Навального, а он русским по белому заявил, что его главная цель - уход Путина.
Вот и сидят они в ж*пе, только раздражают рабочий класс.. Лидеру придется появляться в совершенно другом окружении.
Ну а как там появится новый лидер, если оно подразумевает конструкцию, а в среде оппов мы видим полное отрицание. Нормального лидера не примет эта зомбо-толпа. Они боготворят Навального, а он русским по белому заявил, что его главная цель - уход Путина.
Вот и сидят они в ж*пе, только раздражают рабочий класс.. Лидеру придется появляться в совершенно другом окружении.
Re[Deepfoto]:
Сирийцы сбили израильский самолёт над Дамаском....
Тегеран (FNA) — Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, пребывая в Шанхае, получил резкий выговор от президента России Владимира Путина с предупреждением, что Россия не потерпит дальнейших израильских нападений на Дамаск и будет реагировать.
Путин не сказал как, но он объявил, что он приказал ускорить поставки передового российского оружия в Сирию.
Израильские военные источники Debkafile раскрыли, что русский лидер имел в виду системы С-300 и способные нести ядерные боеголовки 9K720 Искандер (SS-26 Stone по классификации НАТО), которые достаточно точны для поражения цели в пределах 5-7 метрового радиуса на расстоянии 280 километров.
В своем телефонный звонке Нетаньяху российский лидер посоветовал премьер-министру быть в этом уверенным и иметь это ввиду.
Так как сирийские команды ПВО уже обучались в России по обращению с системами С-300, они могут поступить на вооружение, как только они приземлятся в результате одной из ежедневных воздушных перевозок России в Сирию. Российские представители будут контролировать их развертывание и готовить их к работе.
http://english.farsnews.com/newstext.php?nn=9107168122
Тегеран (FNA) — Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, пребывая в Шанхае, получил резкий выговор от президента России Владимира Путина с предупреждением, что Россия не потерпит дальнейших израильских нападений на Дамаск и будет реагировать.
Путин не сказал как, но он объявил, что он приказал ускорить поставки передового российского оружия в Сирию.
Израильские военные источники Debkafile раскрыли, что русский лидер имел в виду системы С-300 и способные нести ядерные боеголовки 9K720 Искандер (SS-26 Stone по классификации НАТО), которые достаточно точны для поражения цели в пределах 5-7 метрового радиуса на расстоянии 280 километров.
В своем телефонный звонке Нетаньяху российский лидер посоветовал премьер-министру быть в этом уверенным и иметь это ввиду.
Так как сирийские команды ПВО уже обучались в России по обращению с системами С-300, они могут поступить на вооружение, как только они приземлятся в результате одной из ежедневных воздушных перевозок России в Сирию. Российские представители будут контролировать их развертывание и готовить их к работе.
http://english.farsnews.com/newstext.php?nn=9107168122
Re[Ratso]:
от: Ratso
За словами надо следить
гавнюка уволили, о чем спор?, ищут нового.......... ;)
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
гавнюка уволили, о чем спор?, ищут нового.......... ;)
Наведению хотя бы видимости порядка мешать нынче не стоит.
