Цитата:от:Deepfoto
после того как мы вошли в рыночную экономику позволила его приватизировать и большинство граждан получило актив на несколько десятков или сотен тысяч долларов. То есть государство обогатило людей через приватизацию жилья. Но мало кто вообще задумывается об этом благе.
Наоборот, у нас сейчас старушки стонут, что приходится за жилье много платить и пенсии не хватает.
Вдумайся, бабушка получила от государства квартиру, сейчас ее квартира стоит 500 000$.Подробнее
Для начала надо отделить мух от котлет.
1. "Что" приватизировала бабушка и что приватизировали: Абрамович, Чубайс, Гусинский ,Смолнский?
2. ГОсударство не обогатило людей , а откупилось , ибо обогащаются на этом процессе только ТСЖ.
3. Каков % этих бабушек к общему количеству граждан РФ в целом ,если еще 45% населения страны живут до сих пор в бараках?
4.Как государство обогатило людей живущих в бараках градообразующих (в прошлом) разумеется городов.
5.Поэтому бабки и стонут, что только сейчас до них доперло ( не до всех ) что их развели как лохов .Помимо кварплаты ,в приватизированных квартирах ,бабкам придется еще платить за капремонт 2% от рыночной стоимости своих квартир.
И как юрист вам скажу , что приватизация квартиры- это хитрожопый шаг государсва с далеко идущими последствиями по медленному выдавливанию местного населения на окраины.
Вот поэтому я живу не в приватизированной квартире , а в частном доме в 70 км за МКАД, а те родственники , которые живут в Москве , до сих пор квартиры не приватизировали потому как сумма аренда всегда будет меньше налога.