Тема закрыта

Полиоксидоний. Кому-нибудь помог?

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Полиоксидоний. Кому-нибудь помог?
Есть такой разрекламированный иммуномодулятор - полиоксидоний.
Отзывы в сети большого доверия не вызывают.
Кто-нибудь на практике сталкивался с этой штукой?
Есть желание вылечить неприятную хрень, что вроде микса из бронихта-трахеита-ларингита, насморка и хронического кашля.
Рекомендовали полиоксидоний.
Re[Семёныч]:
Впервые слышу. Единственное, что реально помогал и помогает - интерферон. Это и есть тот самый иммуномодулятор, который не химический, а вырабатываемый самим человеческим организмом. Но есть мнение. что чем больше человек использует сторонние иммуномодуляторы, тем меньше начинает вырабатываться свой интерферон, снижая в конечном счёте иммунитет. Именно поэтому лучше стимулировать свой собственный интерферон без всякой химии и помощи из вне.
Re[Семёныч]:
На море пожить не пробовали? Месяца два.
Re[Семёныч]:
Вам бы пообследоваться толком. Возможно, аллергический компонент, возможно морфологическая причина.. мало ли.
Вылечить хронионфекцию одним препаратом не удалось ещё никому. Лечение должно быть комплексным, с ясным пониманием того. что и зачем делается. И почему. И не методом "тыка".
Поэтому, вначале обследование на серьёзном уровне, а затем стратегия лечения. Которая на каком-то этапе вполне может включать в себя и иммуностимуляцию, в том числе и лекарственную, в том числе и упомянутым препаратом.
А у Вас даже иммунграмма не сделана, наверняка. И у аллерголога-иммунолг7а Вы наверняка не были.
Хоть в ЛОРу ходили?
В общем, серьёзно с таким подходом ("волшебная таблетка") лечиться нельзя.
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок

А у Вас даже иммунграмма не сделана, наверняка.

А что это такое????
Re[Семёныч]:
Сделайте томограмму лицевых придаточных пазух носа...может оказаться ,что у вас гайморит или фронтит...или полипы уже...Это приводит к избыточному слизеобразованию.За ночь слизь стекает в трахеи и прилипает на голосовые связки,что вызывает постоянное подкашливание и воспаление горла...Также наличие грыжи пищеводного отверстия приводит к забросу кислоты из желудка в пищевод во время сна ,что также негативно влияет на общую картину ...Я связан с пением (по работе) ВСЁ перечисленное написано со случаев с моими коллегами...Хорошо бы похудеть...даже на тройку кило даст результат положительный..Но конечно проверьтесь на аллергию...Сейчас по крови из вены многое выясняют.Не пейте ЧУДО лекарства...Это "развод пожиже"..так у меня сестра говорит..
Re[ИГРок]: Re[pevec]:
Блин, как всё непросто...
Спасибо за Ваши соображения...
Буду чесать репу....
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Есть такой разрекламированный иммуномодулятор - полиоксидоний.
Отзывы в сети большого доверия не вызывают.
Кто-нибудь на практике сталкивался с этой штукой?
Есть желание вылечить неприятную хрень, что вроде микса из бронихта-трахеита-ларингита, насморка и хронического кашля.
Рекомендовали полиоксидоний.

Подробнее

Не знаю и не слышал. Может используется в качестве адъюванта тогда да моделирует неспецифический ответ.
Re[Семёныч]:
Лет с семи мать меня таскала по всяческим лор-кабинетам, пока не нашёлся молодой ординатор, однозначно поставивший диагноз - нервы.
Если во сне этой фигнёй не страдаете - делайте выводы.
Лет 20 назад в интервью Наоми Кемпбелл призналась, что со всеми своими миллионами не может вылечить хронический насморк. Опять же - делайте выводы.
Совет - избегайте стрессовых ситуаций любым макаром.
Re[nebrit]:
Поддержу Вас...Мне тоже в своё время лор из поликлиники Большого театра сказала;" Вы эмоциональны?Тогда насморк ВАм обеспечен.."
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Не знаю и не слышал. Может используется в качестве адъюванта тогда да моделирует неспецифический ответ.


Вот здесь про него, без знания микробиологии понять трудно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4

PS А что такое "адъювант" ?
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Вот здесь про него, без знания микробиологии понять трудно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4

PS А что такое "адъювант" ?

Подробнее

Адъювант - это химическая добавка к вакцинам, которая усиливает действие антигенов и повышает эффективность вакцины. Судя по тексту в Википедии этот полиоксидоний разработка Института Иммунологии РАМН. Они пытались добиться повышения эффективности антигриппозной вакцины. Но там видимо много побочных эффектов и Роскомнадзор остановил использование. Вот они пытаются его как иммуностимулятор использовать.
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Есть такой разрекламированный иммуномодулятор - полиоксидоний.
Отзывы в сети большого доверия не вызывают.
Кто-нибудь на практике сталкивался с этой штукой?
Есть желание вылечить неприятную хрень, что вроде микса из бронихта-трахеита-ларингита, насморка и хронического кашля.
Рекомендовали полиоксидоний.

Подробнее

Таблеткой супрастина протестируйте, на 90 процентов вся эта хроника аллергическая.
Если подтвердится -продолжим разговор как вылечить аллергию . Лекари лечат, но не вылечивают. В прошлом году на этом форуме обсуждали мой недуг -подобный Вашему, началось примрно в 43 года . Лечить брались все, не вылечил никто.
Все от нервов. Начиная с троичного и заканчивая пяточным.
Re[humax67]:
К гомеопату обратитесь...многим помогают..
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
К гомеопату обратитесь...многим помогают..

Штат 51, ЗСВ52.
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
К гомеопату обратитесь...многим помогают..

А чем гомеопаты отличаются от колдунов, знахарей, экстрасенсов, гадалок и попов? Одеянием?

Помнится, один французский дохтур соблазнился обещанной премией в почти четверть лимона баксов - попытался доказать, что "гомеопатическая" вода хоть чем-то отличается от обыкновенной воды, но потерпел фиаско и был с позором изгнан из рядов медиков. Второго смельчака не нашлось.

Вы на полном серьёзе против попов. И также за гомеопатов что ли? Воистину неисповедимы пути человеческого сознания.
Re[nebrit]:
Вообще половина всей китайской медицины гомеопатическая, то есть натуральная.
Re[Семёныч]:
хрень это называется превышение пдк в 10 и более. врачь от этого обычно непомагает хДД
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
К гомеопату обратитесь...многим помогают..


или сразу к гадалке..... Главное в это верить, эффект плацебо по другому не сработает.

Выше дело писали, нормальное обследование и лечение нормальными методами в зависимости от результатов.

Кстат надеюсь что у нас (Ялта) восстановят наконец хоть пару тройку заведений по лечению заболеваний дыхательной системы. Климат для этого дела шикарный. Знаю лично с десяток людей, которые захлебываясь соплями, хроническими кашлями, кучей аллергий буквально через месяц просто прогулок по лесопаркам, забывали о этом всем напроч.

Re[ASDSET]:
завидую белой завистью....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.