Из личного опыта: есть у меня и фалькон 300, и 100 портафлэш (он же фалькон), так вот как на мой взгляд ну по приятнее свет от 300-ки, как-то более глубокий. может только кажется, но ...
Лучше конечно потратить 100 грн а то и меньше за час в студии, правда еще надо найти с маленькими вспышками.
Кстати, если из Киева, можете подъехать ко мне, подарю диск с фильмами. 0676839031
Покритикуйте, пожалуйста, мини-студию
Всего 34 сообщ.
|
Показаны 21 - 34
Re[Wisky]:
Re[fotosmail]:
Большое спасибо за предложение! Сначала попробую скачать сам, а если не получится, тогда уж буду тревожить Вас :)
И для начала все-таки возьму два фалькона SS-200F (200 Дж), а потом уже буду смотреть, какие докупать.
Правда, появился такой вопрос - здесь пишут, что SS-150B (и, наверное, SS-200F тоже), не держат софтбокс больше чем 45х45см. Значит 60х90см, который я хотел, отпадает?
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1471
И для начала все-таки возьму два фалькона SS-200F (200 Дж), а потом уже буду смотреть, какие докупать.
Правда, появился такой вопрос - здесь пишут, что SS-150B (и, наверное, SS-200F тоже), не держат софтбокс больше чем 45х45см. Значит 60х90см, который я хотел, отпадает?
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1471
Re[Asian Pride]:
Там есть 60х60, у меня кстати тоже есть. В принципе, если интересно уж совсем, днем можете ко мне приехать да и посмотреть, попробовать, потом на компе дома сравнить разницу, да и сделать выбор. Есть 100, 300, 500 дж.
Re[Asian Pride]:
Вот даже на фотках в примерах по ссылке Вами указанной как-то голубой оттенок отдает, то про что я и говорил.
Re[Asian Pride]:
У СС200 новое крепление к стойке, поэтому всё она держит (по крайней мере 60х60 держит)
Мне скоро приедит 60х90 и тогда буду знать точно
+ у сс200 не такой глубокий рефлектор!
Мне скоро приедит 60х90 и тогда буду знать точно
+ у сс200 не такой глубокий рефлектор!
Re[fotosmail]:
спасибо еще раз, но мне мощнее 200Дж смотреть смысла нет, денег все равно не хватит :D Хотя со временем, когда немного научусь, не исключаю.
А что можете посоветовать в Киеве из фонов (органзу я посмотрю)? Читал про какое-то полотно для укрывки грядок, и флизелин. С начала интересует черный и белый, а потом и цветной (красный, зеленый).
А что можете посоветовать в Киеве из фонов (органзу я посмотрю)? Читал про какое-то полотно для укрывки грядок, и флизелин. С начала интересует черный и белый, а потом и цветной (красный, зеленый).
Re[Asian Pride]:
К сожалению ничего подсказать не могу
Рекомендую начать с Серого... и покачто игнорировать другие цвета
Рекомендую начать с Серого... и покачто игнорировать другие цвета
Re[Asian Pride]:
Для крепления фона могу подсказать такую вещь: в МЕТРО продают передвижную вешалку для одежды, грубо говоря представляет собой широкую П-образную перекладину на колесах. Стоила тогда до 100 грн. Очень удобно для навески ткани.
По поводу бумаги. Купите серый бумажный 1,35х11 в интерфото есть. Он Вам будет и белым если пересветите, и серым, и черным, и цветным от фильтров. А также для предметки подойдет.
По поводу бумаги. Купите серый бумажный 1,35х11 в интерфото есть. Он Вам будет и белым если пересветите, и серым, и черным, и цветным от фильтров. А также для предметки подойдет.
Re[fotosmail]:
Скажите, а у Вас полноценная домашняя студия, или арендуете помещение для профессиональной? И в каком районе Киева она находится? Думаю, все-таки, весной посетить Вас с дружеским визитом :) Никогда раньше не бывал в фотостудиях.
Re[Asian Pride]:
Была студия, но забрали у нас помещение не по нашей вине (были в субаренде), теперь пока без помещения, но с аппаратурой. Да и сечас стало проще снять студию, чем свою иметь, если потока большого нет. Дарницкий район.
Re[fotosmail]:
Т.к. денег всегда не хватает, такой вопрос - Вы говорите, что из серого фона можно получить и белый, и черный? А какого оттенка лучше брать? И на сколько черным он получится?
Про белизну не спрашиваю, потому что как я понял, его проще выбелить в фотошопе, чем тратиться на мощные вспышки для равномерного выбеливания фона.

Про белизну не спрашиваю, потому что как я понял, его проще выбелить в фотошопе, чем тратиться на мощные вспышки для равномерного выбеливания фона.

Re[Asian Pride]:
от:Asian Pride
Правда, появился такой вопрос - здесь пишут, что SS-150B (и, наверное, SS-200F тоже), не держат софтбокс больше чем 45х45см. Значит 60х90см, который я хотел, отпадает?
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1471Подробнее
Как владелец 2-х фалконов сс-150, и софтов 60х90, могу сказать, что эти модели таки не держат эти софты, все время норовят вниз наклониться, как их не зажимай. А зажимать сильно - можно и крепление сломать, оно там хлипкое пластмассовое. На одном моноблоке я крепление все-таки сломал, правда в том месте, где на стойку одевается, чуть винтик пережал - трубка и лопнула, пришлось из подручных средств мастерить новое. Вообщем о 150-ых фалконах лично у меня сложилось негативное впечатление, очень хлипкое крепление. Счас планирую арсенал 300 брать, и их пользовать с софтами, а 150-е на подсветку будут и т.п. И вообще, советую брать лучше арсенал, у них байонет бовенс, самый распространенный, а у фалкона свой, если что - придется переходники покупать, тоже не дешево стоят. Все ИМХО
Re[finder_man]:
А у серии DE тоже все такое хлипкое, не знаете?
Re[Asian Pride]:
Sovet: ne pokypaite poka ne poprobyete. Sxodite v stydiu, potestiryite. I vse poimete. I yj togda primite pravilnoe reshenie.
Yspexov Vam
Yspexov Vam
