Подскажите Зенит-19

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Михаил Романовский]:
Лучшее предназначение для Зенита - полка в коллекции. Я сделал три попытки подружить с маркой, начиная с первой модели еще в 60-е годы. Три раза глубоко разочаровался. В лучшем случае врал экспонометр. Не понимаю, что тут можно обсуждать?
Re[magua]:
Цитата:
от: magua
Вы его с 18-м случаем не путаете? Было у меня два 19-х, первых выпусков, ни на одном приоритета диафрагмы не было никогда. И клиньев на фок-м экране тоже не было, только микрорастр.

Может, правда Зенит-18.
Потому, что помню, как я был впечатлен, камера сама подбирает выдержки!

Помню, что учитель очень им гордился! :D
Re[legall]:
Цитата:

от:legall
Лучшее предназначение для Зенита - полка в коллекции. Я сделал три попытки подружить с маркой, начиная с первой модели еще в 60-е годы. Три раза глубоко разочаровался. В лучшем случае врал экспонометр. Не понимаю, что тут можно обсуждать?

Подробнее


Значит плохо дружили!

Зенит - ЕМ, объектив Юпитер - 21м. " Коллега "



Зенит - ЕМ, объектив Юпитер - 21м. " У старой мельницы "



Зенит - ЕМ, объектив Солигор 135/2.8 " Вдова "



Зенит - ЕМ, объектив Мир - 20м " Бабушка "



Зенит - Е, объектив Гелиос - 44-2 " Бросок "

Re[Михаил Романовский]:
Снимать можно даже на спичечный коробок! Когда-то в "Наука и жизнь" (или может в "Техника молодежи", не помню точно?) была инструкция как сделать камеру-обскуру из двух коробков, двух фотокассет и резинки от трусов. :D
Лично у меня дружба с маркой "Зенит" не заладилась, хотя я старался. :x
Re[legall]:
Цитата:

от:legall
Снимать можно даже на спичечный коробок! Когда-то в "Наука и жизнь" (или может в "Техника молодежи", не помню точно?) была инструкция как сделать камеру-обскуру из двух коробков, двух фотокассет и резинки от трусов. :D
Лично у меня дружба с маркой "Зенит" не заладилась, хотя я старался. :x

Подробнее


"Все это так,все правильно,бумага написано верно...". Анри Картье-Брессон утверждал,что можно снимать и консервной банкой,но предлочитал почему то Лейку. :D
Что касается Зенитов,то из личного опыта, могу сказать, что для любительского использования вполне самодостаточная камера для своего времени. Все почему то пытаются сравнивать простую любительскуя камеру с топ тушками от Никона,Кэнона,Олимпуса и т.д. А многие ли бы в свое время потянули бы допустим по "гос. цене" (если бы это было возможно) тот же например F3 или LX?
Re:
Зенитом всюду и снимали.и дома и в фотоателье..эксперты-криминалисты...журналисты тасс апн..и заграницей и в космосе..и не надо про никоны -кэноны ими работали лишь единицы от общей массы, в основном в 70-80е..вполне нормальный аппарат...что касается 19й модели, то самое ценное в ней, имхо- это зенитар 50/1.7 а механика его на уровне японских любительских автоматов
Re[FM495]:
Цитата:

от:FM495
Зенитом всюду и снимали.и дома и в фотоателье..эксперты-криминалисты...журналисты тасс апн..и заграницей и в космосе..и не надо про никоны -кэноны ими работали лишь единицы от общей массы, в основном в 70-80е..вполне нормальный аппарат...что касается 19й модели, то самое ценное в ней, имхо- это зенитар 50/1.7 а механика его на уровне японских любительских автоматов

Подробнее

Я согласен. Но почему-то мне не везло с ним. И в 70-80-е я больше снимал на всякие Яшики-Фуджики. И в ТАСС/АПН рядом не стоял, кстати. :D Позже на Практику МТЛ 50 - достойная вещь. Как-то так получилось.
А фотки у Михаила - просто класс, слов нет - профессионал!

Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Значит плохо дружили!

Зенит - ЕМ, объектив Юпитер - 21м. " Коллега "



Зенит - ЕМ, объектив Юпитер - 21м. " У старой мельницы "



Зенит - ЕМ, объектив Солигор 135/2.8 " Вдова "



Зенит - ЕМ, объектив Мир - 20м " Бабушка "



Зенит - Е, объектив Гелиос - 44-2 " Бросок "

Подробнее


что за ужасная обработка ???
Re[Niklaus]:
Цитата:
от: Niklaus
что за ужасная обработка ???

Я думаю ни какой обработки. Вы похоже на снимали старыми объективами со слабым просветлением.
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Я думаю ни какой обработки. Вы похоже на снимали старыми объективами со слабым просветлением.

Опять сказки о слабом просветлении :D
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
Опять сказки о слабом просветлении :D

С чего бы это?
Re[Макар]:
Потому что "слабое просветление" - это вообще понятие маловразумительное (есть разве "сильное"?), к тому же просветление влияет на общий контраст и стойкость к свету, но не дает никаких худ. эффектов.
Re[daniel1960]:
Заляпанный объектив именно так и софтит. У многих "старых" фотографов, когда они на свадьбы перебегали с фотосалонов - видел, что объективы как бык посс... на них, все как один говорили - да не влияет это ни на что, и тут же протирали своими платками. :D
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Я думаю


не думать нужно а знать!

Цитата:
от: Jagdtiger
Опять сказки о слабом просветлении :D


просто так отвратительно обработать нужно постараться )) проявка - сканирование - обработка ...

p.s. первое фото тому явное доказательство: задний фон замазан и гладок ... лицо же нашарплено до безобразия
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.