Подскажите про Сanon SX20 IS

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите про Сanon SX20 IS
В фото являюсь полным профаном,фоткаю мыльницей Sony.Внезапно возник душевный порыв приобрести аппарат поинтереснее, и обязательно с видео.Остановил свой выбор на Сanon SX20 IS.Решение принято - переубеждать дилетанта бесполезно.В связи с данной ситуёвиной возник резонный вопрос - что нужно приобретать в первую очередь к данному аппарату, что бы он прожил как можно дольше в моих кривых руках ? Гуру,просветите пожалуйста.
Re[fanci]:
Цитата:

от:fanci
В фото являюсь полным профаном,фоткаю мыльницей Sony.Внезапно возник душевный порыв приобрести аппарат поинтереснее, и обязательно с видео.Остановил свой выбор на Сanon SX20 IS.Решение принято - переубеждать дилетанта бесполезно.В связи с данной ситуёвиной возник резонный вопрос - что нужно приобретать в первую очередь к данному аппарату, что бы он прожил как можно дольше в моих кривых руках ? Гуру,просветите пожалуйста.

Подробнее

Оборудуйте свой SX20 IS защитным светлофильтром, купите хорошую флешку,сумку, аккумуляторы и зарядное устройство.
детальнее здесь:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=477022&page=1#listStart
Re[VolodyaL]:
Почитайте в теме про предшественник, они ничем не отличаются в плане доп аксесуаров, там всё есть. ;)
https://foto.ru/forums/topics/372475&&page=1#listStart
Re[fanci]:
Главное, это купить сумку и флешку, остальное по мере понимания, что и для чего нужно.
Re[anGel]:
Цитата:
от: anGel
Главное, это купить сумку и флешку, остальное по мере понимания, что и для чего нужно.

Зарядное и аккумуляторы покупать ненадо-SX20IS работает на солнечной энергии.
Re[VolodyaL]:
это по умолчанию
Re[anGel]:
Ему и солнца не надо! Военные технологии - на честном слове! ;)
Re[fanci]:
Цитата:

от:fanci
В фото являюсь полным профаном,фоткаю мыльницей Sony.Внезапно возник душевный порыв приобрести аппарат поинтереснее, и обязательно с видео.Остановил свой выбор на Сanon SX20 IS.Решение принято - переубеждать дилетанта бесполезно.В связи с данной ситуёвиной возник резонный вопрос - что нужно приобретать в первую очередь к данному аппарату, что бы он прожил как можно дольше в моих кривых руках ? Гуру,просветите пожалуйста.

Подробнее


1. Удобную сумку. Либо поясную, либо по типу сумки для ноутбука (Domke, Tenba, LowеPro). Примерьте несколько, выберите то, что по нраву.

2. Две карты памяти, объем каждой не более 4 гб. Для чего? Заполнили одну камеру и знаете, что пора сбрасывать фото на ДВД

3. Блокнотик оптической бумаги для протирки объектива и экрана, или микрофибровую тряпочку. И тем и другим лучше пользоваться по сухому стеклу. С дыханием - если пятно очень упрямое.

4. Легкий штатив. Подойдут даже недорогие Велбоны

5. Если снимаете много, или выезжаете на несколько дней, купите
второй набор аккум.

6. Если хотите снимать пейзажи, очень рекомендую поляризационный фильтр и/или набор градуированных.

7. Прикручивать на объектив "защитный" фильтр не не надо. Сразу вырабатывайте в себе правильную привычку следить и ухаживать за камерой. А лишнее стекло, постоянно висящее на объективе только ухудшит качество изображения.

8. На будущее - вспышка. Можно с оптическим "поджигом", типа Metz 28 CS-2. Или родную, от Кэнона (дорого).
Re[fanci]:
Спасибо огромное знатокам :D ! Особенно Юрию Вилину за исчерпывающий ответ.Скоро приобрету и буду окунаться с головой в мир фотографии.
Re[fanci]:
Из всего вышеперечисленного пока на ебэе приобретен зарядник La Crosse BC 9009 и комплект аккумуляторов Tenergy емкостью 2300 мА/ч.
Re[fanci]:
Цитата:
от: fanci
Из всего вышеперечисленного пока на ебэе приобретен зарядник La Crosse BC 9009 и комплект аккумуляторов Tenergy емкостью 2300 мА/ч.

А главное купили? Я о SX20 IS.
:D
Re[VolodyaL]:
Цитата:
от: VolodyaL
А главное купили? Я о SX20 IS.
:D

Нет ещё.Откладываю до последнего - так сказать от долгого ожидания кайфа от обладания получаешь в разы больше :) .Да и зануда я в этом плане - нужно подготовиться(купить сумку и т.д),а потом и главное блюдо.Сумку кстати купил вчера на том же ебэе.
Re[fanci]:
Цитата:

от:fanci
Нет ещё.Откладываю до последнего - так сказать от долгого ожидания кайфа от обладания получаешь в разы больше :) .Да и зануда я в этом плане - нужно подготовиться(купить сумку и т.д),а потом и главное блюдо.Сумку кстати купил вчера на том же ебэе.

Подробнее


Сумку лучше бы примерять к конкретному набору камера/аксессуары ;) Чтобы потом не искать замену.

Кстати, а что купили, если не секрет?
Re[fanci]:
Цитата:

от:fanci
Нет ещё.Откладываю до последнего - так сказать от долгого ожидания кайфа от обладания получаешь в разы больше :) .Да и зануда я в этом плане - нужно подготовиться(купить сумку и т.д),а потом и главное блюдо.Сумку кстати купил вчера на том же ебэе.

Подробнее

Откладывайте, откладывайте-скоро будет новый SX30 IS.
:D



















Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Сумку лучше бы примерять к конкретному набору камера/аксессуары ;) Чтобы потом не искать замену.

Кстати, а что купили, если не секрет?

Купил китайское изделие за 17 долларов с надписью Canon(подозреваю,что и сами фотики изготавливают там же). Вот ссылка,кому интересно http://cgi.ebay.com/camera-case-bag-canon-SX20IS-SX10IS-SX1IS-S5IS-S3IS-/110527824767?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19bbf8c37f. Прошу гуру не закидывать шапками,так как сам являюсь далеко не профи и такая сума ,думаю,меня вполне устроит.
Re[fanci]:
Фотики вообще-то "должны" делать в Японии.. Во всяком случае надпись на моем и документы клятвенно в этом уверяют) Но тут уж как повезет или какой найдете.
Re[fanci]:
Сегодня купил данный аппарат.Цена вопроса - 14990 рублей.В придачу куплена карта памяти на 4 Gb. Так же на ебэе куплен комплект фильтров(3 шт) на 58мм с адаптером на данный аппарат http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220546709041&ssPageName=STRK:MEWNX:IT и крышка объектива на 58мм. Теперь занимаюсь изучением своей покупки.Выпущен фотик,судя по надписям,все таки в Японии.
Re[fanci]:
А зачем 58мм и переходник? Если можно просто 52мм!
Re[yes Iam]:
Просто когда в родном городе увидел цену на примерно такой же комплект фильтров на 52мм - то мне немного поплохело .На ебэй цена на этот комплект меня вполне устроила,тем более что переходник входит в цену комплекта.Думаю,адаптер никак не скажется на качестве фото и работе самого аппарата :) .Да и в описании комплекта написан именно мой фотик,ну и продавец,судя по фидам,не будет торговать фейком.
Re[fanci]:
Пришел комплект фильтров с адаптером,все встает на свои места.На адаптере со стороны фильтра резьба.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.