Подскажите про объектив

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[Ивлева]:
Цитата:
от: Ивлева
то есть нужно 2 объектива? один для портретов, другой для пейзажей? ох, боюсь я по деньгам не уложусь. хотела 20 т.р, ну поднапрячься и 30, но больше не потяну. что посоветуете?

а зачем распыляться? подарите хороший портретный объектив 85\1.8 или 85\1.4 если потянете. думаю радости немеряно будет. или 50\1.4 или 50\1.2....
Re[Ивлева]:
Если человек категорически не хочет снимать на свой 18-70 и хочет его заменить, то можете взять Tokina 12-24/4 в качестве пейзажника и 50/1,8 для портретов,
либо светосильные tamron 17-50/2.8 или sigma 18-50/2.8 в качестве полной замены 18-70 - как раз вложитесь в бюджет и штатив возьмете.
Либо же, как советуют ниже, пусть снимает пейзажи на 18-70, а вы для портретов подарите 50/1,4 или 85/1,8 + штатив.
Re[Stjarna]:
а где посмотреть Токина? не нашла эти модели.
Re[Ивлева]:
Цитата:
от: Ивлева
а где посмотреть Токина? не нашла эти модели.

Посмотрите здесь: http://www.magazilla.ru/katalog/265/tokina/
Re[Кореш]:
я со своим d50 использую sigma 17-35 f2.8-4 по соотношению цена-качество лутше найти трудно.из плюсов- светосила,надежность,добротно сделан.минус-диаметр фильтра 82,если пытатся на нем сэкономить поишите похожий tamron там фильтр на 77 если не ошибаюсь. второй мой объектив-tamron 28-75 f2.8 отличный выбор по разумной цене,у меня самый ходовой.рекомендую оба,самому посоветовали понимаюшие люди
Re[Ивлева]:
а причем тут универсальность объектива? подарите просто что-то хорошее, на что может сам человек не решается. автофокусному 85мм 1.4 например будет рад любой владелец никона (как раз в вашем бюджете). из шириков сигма 12-24 не самый лучший вариант. если брать с прицелом на фулфрейм, то лучше сразу никон 14-24/2.8. если без прицела, то лучше токина 12-24 или никон 12-24. токину проще брать новую в магазине, никон проще на местной барахолке выцепить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.