Тема закрыта

Подскажите пожалуйста, какой ноутбук имеет смысл брать для работы с цифрой.

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re: Re: Re: Re: Re: Подскажите пожалуйста, какой ноутбук имеет смысл брать для работы с цифрой.
Цитата:
от: IGOR AK
Готов потратить 2500 уе. Посоветуйте чего-нибудь, плз.

повторяю для тех, кто в танке:
Sony A-170,
IBM T42, R51 FlexView
Asus L5B00Nx AceView
Re: Re: Re: Re: Re: Подскажите пожалуйста, какой ноутбук имеет смысл брать для работы с цифрой.
Ну давайте и я три копейки вставлю.
Сейчас пользую Тошибу Сателлит Про с Центрино 1.5 ГГц, в конфигурации с диском 60Гб и 1Гб памяти стоил несколько месяцев назад $2200. Экран формата 16:9, сам ноут большой, но относительно тонкий.
Когда решал, что заказывать, выбирал между Асусом и Тошибой. Асус многие мои знакомые нахваливают.
Из багов Тошибы - месяца через 3 начал хрипеть один и пафосных динамиков Harman/Kardon. :-(
В общем-то имею долгий опыт общения с Тошибами, до этого был Сателлит-Про с П3 600, эта скотинка выдеживала многократные затопления клавиатуры кофе, чего не смог пережить аналогичный Делл Латитьюд. Деллы наблюдал в большом количестве, постоянно возникали проблемы, сначала с машинкой, а потом с сервисом, который пытается предоставлять компания IBS. Мутанты. Диагностируют проблему по 2 месяца. :-(
При выборе марки ноутбука советую узнать насчет сервиса в Вашем месте проживания. Вроде бы у Тошибы сервис нормальный. У Асуса непонятно, кто его предоставляет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Подскажите пожалуйста, какой ноутбук имеет смысл брать для работы с цифрой.
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: IGOR AK
Готов потратить 2500 уе. Посоветуйте чего-нибудь, плз.

повторяю для тех, кто в танке:
Sony A-170,
IBM T42, R51 FlexView
Asus L5B00Nx AceView



есть еще и "старые" модели, которые могут стоить дешевле. По поводу экрана 1600х1200 и больше - согласен, у самого такой. Я брал себе Toshiba Satellite 5105-S607, очень достойный оказался агрегат и достойной замены дешевле 2000 ему я до сих пор не вижу. Так что серии Тошибы 5100 (5105) и 5200 (5205) с экранами по технологии Advanced Clear View - были крайне удачными. Минусы - только вес около 3Кг и малое время работы от батарей.

По поводу "неудобства" в настройке - не вижу никаких проблем: идете на сайт csd.toshiba.com - выбираете свою модель и тут же вываливается лист всех файлов, которые могут понадобиться в настройке. У меня стоит ХРень про, оборудование настроилось без проблем, винда грузится за 25 секунд, несмотря на то, что за год работы на машине много чего стояло и лежало ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Подскажите пожалуйста, какой ноутбук имеет смысл брать для работы с цифрой.
acer серии aspire, 17хх, у них дисплей с 4лампами как у десктопов, и хард десктоповский, так что можно хоть 200гБ ставить.
у самого asus a2s, у всех asus стоят hdd 4200rpm, так что сразу надо менять на что-то приличное.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Подскажите пожалуйста, какой ноутбук имеет смысл брать для работы с цифрой.
Цитата:

от:Matteo


есть еще и "старые" модели, которые могут стоить дешевле. По поводу экрана 1600х1200 и больше - согласен, у самого такой. Я брал себе Toshiba Satellite 5105-S607, очень достойный оказался агрегат и достойной замены дешевле 2000 ему я до сих пор не вижу. Так что серии Тошибы 5100 (5105) и 5200 (5205) с экранами по технологии Advanced Clear View - были крайне удачными.

Подробнее

Вы совершенно правы - у вас одна из самых удачных моделей. Но увы, эта серия снята с производства.
Экран 1600х1200 - не всем нравится, многие считают, что "мелковато" 1400х1050 в этом смысле более универсальный формат.
По поводу настроек Вы тоже правы - я на свою 2805-S402 вместо родной Ме поставил ХР с добавками с тошибовского сайта и вот уже сколько лет горя не знаю.

Если чуть подождать - должна появиться серия М30Х от Тошибы. Говорят, там тоже будут очень хорошие экраны.


Цитата:
от: idle valve
Acer 17xx

Да, тольк этот "ноутбук" под 8 кг с блоком питания весит...
Re: Подскажите пожалуйста, какой ноутбук имеет смысл брать для работы с цифрой.
Тошиба-практически вся паленая или серая... Роверам не доверяю, Асус не пробовал. Белая поставка, лицензионный ХР, полная поддержка, Присмотритесь к [color=indigo]hp Compaq business notebook nx9010, 9020, 9030[/color]. Год без забот. (тфу-тфу). Ив деньги впишетесь и надежно. А цвет ниодна матрица не покажет. А белой Тошибы в Москве нет. В принципе, для фото подойдет любой (скачивать, сохранять, можно писать на DVD, передавать по сети ( в некоторых отелях есть розетка интернет (надо интересоваться перед заездом)), использовать Вай-Фай и не трахаться с наклейкой букв на клавиатуру. А лучший способ - пойти потереться с продавцами и посмотреть в живую компы. Но не забывать, что серость-она и есть серость. Может матрица там и получше не знаю. Хьюлет полностью русифицирован, и тд. Успехов
Re: Re: Подскажите пожалуйста, какой ноутбук имеет смысл брать для работы с цифрой.
вообще конечно тему развели,
ноутбук покупают чтобы носить с собой или использовать
в поездках, с какой такой радости покупать внешний монитор?

дома стоит элт mitsubishi 930sb,
предже чем покупать надо знать какая стоит матрица
на ноутбуке,
сейчас распространены 3 типа матриц от различных
производителей:
1) TFT/TN, TFT/TN+Film
2) TFT/PVA samsung, аналог. TFT/MVA fujitsu(?)
3) IPS, последн.модиф. Super-IPS (S-IPS)

1) наиболее распространен,
время отклика до 25мс позволяет с грехом пополам
играть в подвижные игры,
истинное колич цветов до 262144 (2^6*3),
очень маленькие углы обзора,
часто встречается неравномерность подсветки
2) MVA построена на двухдоменной структуре кристалла,
это означает что за точку отвечают 6 элементов (RRGGBB)
по два эл на каждый канал, причем расположены они
так, что смотрят не прямо а влево и вправо (по 5-10градус)
чтобы увеличить углы обзора, на практике получается
такое - чтобы увидеть рисунок в темных/светлых тонах
картинки (по центру экрана) надо отклонять голову немного в сторону..
PVA сделана аналогично и возможно там тоже самое.
из хорошего - большие углы обзора, до 16.2 млн цветов.
время отклика от 25мс
3) IPS/S-IPS - дорогой способ изготовления,
используется в графических панелях (бывают и такие,
например у silicon graphics int.(SGI))
по цветам это лучший выбор, ближе всего к ЭЛТ,
углы обзора наибольшие, почти такие же как у элт,
т.е. картинка не теряет ни в чем, ни в яркости,
ни в цветах, если даже глядеть почти сбоку.
время отклика от 25мс и не зависит от установленной
яркости как на матрицах TN и PVA/MVA.

стоит порыть форумы, смотреть самому и понять,
что заявленные характеристики производителей панелей,
имеют _очень_мало_ общего с воспринимаемой картинкой,
потому что замеряются на спец.оборудовании и
на различных порогах, например время отклика
никто не измеряет от одного цвета к другому, оно
всегда измеряется от 10% до 90% уровня
белого сигнала.., не оценивают послесвещение
от которого появляется неприятный смазанный
след и тд и тп..

но вообще я заметил, что на ноутбуки требования
к панелям похоже выше чем к настольным lcd мониторам,
особенно в эргономике, смотреть надо ближе и
позможно поэтому подсветка бывает лучше, углы
обзора больше.

вывод:
ищите и покупайте любой понравившийся ноутбук
с IPS или S-IPS матрицей панели и на базе intel centrino
(проц.pentium-m + wi-fi (беспровд.сеть)),
потому что ноутбуки с centrino сильно выигрывают в весе
(до 2.8кг)..

вообще как пример IPS: ibm thinkpad r51 с IPS (бывают и
без него) 1400x1050 широк.9:6,
приятные цвета, угол обзора даже не
рассматривается :D, жаль у меня такого нет..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.