от: Лернер
А что вы думаете о Rolleicord? У них оказывается колесо фокусировки справа, мне это гораздо удобнее
Ну это совсем другая камерешка, классом ниже.
У меня был Ролейкорд и Сиагул (китайский, с иероглифами), рисунок на открытой у них своеобразный, по краям темно и мыльно, при диафрагмировании все выравнивается и качество становится приемлемое.
Главное понять, что нужно от камеры.
А то ведь и на Хольгу снимают и довольны... тоже, кстати, вариант для прогулок. ;)
Есть такой фотограф немецкий - Вольганг Моерш. У него есть своя контора по выпуску фотохимии, очень авторитетный специалист в области ЧБ арт-фотографии, по лит-печати и тонированию. Его любимые камеры Хассельблад и Хольга, первая - одна из самых дорогих, высококачественных и технически совершенных, вторая копеечная с пластмассовой линзой...
http://www.moersch-photochemie.de/content/news
http://www.flickr.com/photos/wolfgang_moersch/
Так, что выбор за Вами.





