Цитата:от:Fat Bastard
В психологии есть такое явление как "запрос". Это когда человек обращается с вопросом. Де... что сделать?
Если же человек просто что-то декларирует.. Де.. я делаю так. То и помочь ему (вобщем-то) нельзя.
Нет запроса.. нет помощи
Другое дело... что сама по-себе декларация "де вот я так делаю"...уже некий шаг навстречу "одобрению". Или... неодобрению. Что подразумевает (в контексте) самообучение.
Подробнее
вааще , это к чему ? О_О , не пора ли, к психологу ?
Цитата:от:Fat Bastard
Я не знаю способов "точными" масками сделать так... чтобы это не было заметно. И заметьте... я уже 10 лет в фотошопе.
При этом знаю "чем шырше кисточка" (да хоть на пол экрана) тем незаметнее ее внедрениеПодробнее
а я делаю там и так , где это не заметно . и видимо делаю что-то , что мне достаточно, например, замазанный визажистом нос или визаже пятна на морде вполне делаются ЗАМЕТНО правильно, выкистычковать в РАВ - убийство ....
вообще, я подозреваю, вопрос поставлен фотографом, вряд ли дизайнеру пришло в голову спрашивать о ЛР.
Так что как фотографу мне достаточно ФШ для ретуши морд , но в ЛР то , что делается за 10 минут превращается в бесконечность..... (я говорю о том , что я делаю каждый день, возможно Вы делаете то , что я не делаю НИКОГДА )
Цитата:от: Fat Bastard
з.ы. Вы как новичок (наверняка) пробовали рисовать "боке"... за выделенным объектом. Ну и как ..получилось?
А если нет.. то какой смысл в этих "точностях" ? ))) ;)
да. пробовал , отлично делается маской . даже тут свадебную фото кому-то делал с боке (что-то о "фильмости" свадебной фотки, фотки были удалены уже давно, но может кто-то и помнит, но это баловство на некалиброванном ноутбуке)
а вообще делал тыщьщи, только задачи у нас с Вами разные , у меня небыло задачи "вреанного" резкого человека в "боке" , пусть этим занимаются дизайнеры - им за это платют деньги.
а вот "неврезанного" в "боке" , да еще с 67-й камеры , да ещё .... все спрашивают на полном серьёзе "это кардан" , просто прикольно , стилизовать там , где это стилизуется и не портить там , где это как корове-седло.
так , что я очень хочу оставаться НОВИЧКОМ , честно.
и мне это нравится !