Подскажите что выбрать - PhotoShop или LR?

Всего 78 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:
от: Александр Блоцкий

Но если ваш друг поставил старый фотошоп (CS6), то обновление уже не поможет.


что за бред? расскажите, а почему мой CS6 регулярно обновляет camera raw?



Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:

от:Александр Блоцкий
Обновления Adobe Camera Raw, можно качать отдельно. Бывает люди выкладывают. Пишите в гугле adobe camera raw 8.7 final release download
----
Но если ваш друг поставил старый фотошоп (CS6), то обновление уже не поможет.

Подробнее

Это с какого перепуга? CS6 имеет абсолютно ту же версию ACR, что и СС. Если, конечно, она вовремя обновлялась.
И зачем качать какие-то торренты, когда на сайте Адобы можно скачать обновление совершенно бесплатно? Вот пройдёт ли обновление - зависит от того, откуда взялся сам фотошоп. ;) Лотерея. Но почему бы не попробовать?
И - да, устанавливать пиратку за деньги - это верх наглости.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
И - да, устанавливать пиратку за деньги - это верх наглости.

Ну погодите, если я иду к другу ставить винду, не важно какую - пиратку или лицензию, я же делаю работу, трачу свое время, вот за это время и работу я и беру деньги.
Я не беру деньги за программу, а только за потраченное время.
Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:

от:Александр Блоцкий
Ну погодите, если я иду к другу ставить винду, не важно какую - пиратку или лицензию, я же делаю работу, трачу свое время, вот за это время и работу я и беру деньги.
Я не беру деньги за программу, а только за потраченное время.

Подробнее

Мдя...... Как же время людей создавших программу????
300 рублей в месяц за все проги - это что деньги??? Эти копейки можно заработать за Час подработки)))) Зато поставив оригинал Вы будете продуктивнее работать.
Re[IGSHI]:
Цитата:
от: IGSHI
Мдя...... Как же время людей создавших программу????

Они не продешевят, не волнуйтесь...
Цитата:
от: IGSHI

300 рублей в месяц за все проги - это что деньги??? Зато поставив оригинал Вы будете продуктивнее работать.

Вот этот аргумент те, кто привык к обходным путям, сильно недооценивают. В частности, получить консультации по проблемам, учебные материалы и, наконец, просто полноценную официальную интерактивную инструкцию к фотошопу со всеми подробностями его возможностей на русском - неплохая бесплатная добавка.
В конце-концов, сколько стоят тематические курсы по обработке в том же Профайле/ виртуальной школе? 500-900р за 2-4 часа занятий... То есть, за эти деньги можно легально пользоваться фотошопом 2-3 месяца... Сравните, 2-4 часа и 2-3 месяца...

Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd


Они то понятно не продешевят ,но после конских цен какие были --- 300 руб. по нынешнему курсу вообще то не так много :D
Автор темы раз не может поставить сам руками ,пусть заплатит и займется обработкой а не поиском обновлений.
Re[IGSHI]:
Цитата:
от: IGSHI
Цитата:

от:alexandrd


Они то понятно не продешевят ,но после конских цен какие были --- 300 руб. по нынешнему курсу вообще то не так много :D
Автор темы раз не может поставить сам руками ,пусть заплатит и займется обработкой а не поиском обновлений.

Подробнее

Вот он и заплатил... В результате не работает.
А ведь чего проще: скачал официальную пробную версию с сайта Адобы - и пользуйся месяц бесплатно. Кончился бесплатный месяц - заплатил 300р и снова пользуйся...
Появились проблемы с установкой/ работой - обратился в службу поддержки и они дадут подробные инструкции что и как сделать, чтобы всё работало. Даже если пиратка будет путаться под ногами - помогут её грамотно зачистить перед установкой.
И главное - всё бесплатно!
Re[Александр Блоцкий]:
Ура-а-а !!! Всё получилось!!! По совету одного умного человека, зашёл на сайт Adobe и скачал модуль Adobe Camera Raw, для моей версии программы, - И ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Теперь остаётся "самая малость". Это разобраться в Фотошопе. Поковырялся и прослезился... Пока что ничё не понять. Наверное несколько лет уйдёт на освоение... :-))

Всем отозвавшимся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Вы мне очень помогли.
Re[Владислав 1959]:
Цитата:

от:Владислав 1959
Ура-а-а !!! Всё получилось!!! По совету одного умного человека, зашёл на сайт Adobe и скачал модуль Adobe Camera Raw, для моей версии программы, - И ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Теперь остаётся "самая малость". Это разобраться в Фотошопе. Поковырялся и прослезился... Пока что ничё не понять. Наверное несколько лет уйдёт на освоение... :-))

Всем отозвавшимся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Вы мне очень помогли.

Подробнее

А чё там разбираться?! На первых парах: контраст, яркость, резкость. Ну если совсем не удовлетворяет - гамма. Если не первые пары, а вторые - слои, третьи - маски. Лучше разобраться пока с АКР, а там глади и в ФШ уже ничего делать не надо, кроме ресайза, да и тот последние АКРы могут делать. Можно прямо с АКРа и на сайт или в печать.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Вот он и заплатил... В результате не работает.
А ведь чего проще: скачал официальную пробную версию с сайта Адобы - и пользуйся месяц бесплатно. Кончился бесплатный месяц - заплатил 300р и снова пользуйся...
Появились проблемы с установкой/ работой - обратился в службу поддержки и они дадут подробные инструкции что и как сделать, чтобы всё работало. Даже если пиратка будет путаться под ногами - помогут её грамотно зачистить перед установкой.
И главное - всё бесплатно!

Подробнее

Старик... вот честно... Захрена?
Вот стоит у меня СС... а нафиг он нужен не пойму. Дальше cs4 пом. ничего не меняется. Тока работает медленнее. Процесс 2012? И без него нормально))). Хотя для "эстетов" этого странного процесса есть cs5.
Я бы и вовсе cs2 пользовался...если бы не эти кисти в акээре.
Деньги какие-то платить.... за что главное? Оно надо..?
Я понимаю что кусок какашки может стоить 10 рублей. Но разве нам нужны какашки даже за такие малые деньги? Ведь не нужны...
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
А чё там разбираться?! На первых парах: контраст, яркость, резкость. Ну если совсем не удовлетворяет - гамма. Если не первые пары, а вторые - слои, третьи - маски. Лучше разобраться пока с АКР, а там глади и в ФШ уже ничего делать не надо, кроме ресайза, да и тот последние АКРы могут делать. Можно прямо с АКРа и на сайт или в печать.

Подробнее

Судя по-тому что человек (явно) свалился с луны... очнувшись в 2015 году..
Ему (скорее) следует поведать о существовании ютуба...и (например) уроках Ульмана или еще каких
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Судя по-тому что человек (явно) свалился с луны... очнувшись в 2015 году..
Ему (скорее) следует поведать о существовании ютуба...и (например) уроках Ульмана или еще каких

Уроками пусть не заморачивает голову. Пусть крутит контраст и насыщенность в АКРе. По первой это будет ОГОГО как казаться.

Кстати последнее время много проявляю в РавСтудии и кручу там а) контраст и б) экспозицию. Тебе чё проявить по "двупалой методике"?
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Старик... вот честно... Захрена?
Вот стоит у меня СС... а нафиг он нужен не пойму. Дальше cs4 пом. ничего не меняется. Тока работает медленнее. Процесс 2012? И без него нормально))). Хотя для "эстетов" этого странного процесса есть cs5.
Я бы и вовсе cs2 пользовался...если бы не эти кисти в акээре.
Деньги какие-то платить.... за что главное? Оно надо..?
Я понимаю что кусок какашки может стоить 10 рублей. Но разве нам нужны какашки даже за такие малые деньги? Ведь не нужны...

Подробнее

Эт тебе для затравки http://www.3dnews.ru/823255
я не подстрекатель
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Уроками пусть не заморачивает голову. Пусть крутит контраст и насыщенность в АКРе. По первой это будет ОГОГО как казаться.

Я придерживаюсь другой точки зрения

Цитата:

от:Rafael Fomenko
Кстати последнее время много проявляю в РавСтудии и кручу там а) контраст и б) экспозицию. Тебе чё проявить по "двупалой методике"?

Подробнее

Как говаривал В.Турчинский (царство ему небесное)...
"У каждого додика ... - своя методика")
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Эт тебе для затравки http://www.3dnews.ru/823255
я не подстрекатель

Спасибо за заботу и ссылку)))
К сожалению мои аморфные и "вкусовщинские" взгляды укрепились фактически... И тезис что: "ничего нового "тама" нету... лишь материализовался.

Ну.. посуди сам. Появились какие-то "направляющие". Нафиг они нужны..когда все нормальные герои верстают книжки в адобе индесайне? (тот ..правда.. в свою очередь тоже "потупел" и стал неудобным..)
Зачем нормальным героям какие-то "новые" блюры?
А мульки (типа)... выправления смазов... такая чушь.. прости господи))))

з.ы. единственное зачем нужны все эти "обновления"... это неотягощенное адоб конвертором обращение с равами новых фотопаратов (в АКР)... (и то они сами из жадности это придумали)
А тааак. ;)
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Старик... вот честно... Захрена?
Вот стоит у меня СС... а нафиг он нужен не пойму. Дальше cs4 пом. ничего не меняется. Тока работает медленнее. Процесс 2012? И без него нормально))). Хотя для "эстетов" этого странного процесса есть cs5.
Я бы и вовсе cs2 пользовался...если бы не эти кисти в акээре.
Деньги какие-то платить.... за что главное? Оно надо..?
Я понимаю что кусок какашки может стоить 10 рублей. Но разве нам нужны какашки даже за такие малые деньги? Ведь не нужны...

Подробнее

Я бы и сам сидел на CS6, если бы не пара понадобившихся мне примочек со слоями из серии снимков... А они есть или в СС, или в CS6 ехtended. Extended меня бы устроил, если бы не его конская цена, загрузил СС и... понял, что попал... СС удобней, быстрей и приятней в работе. Настолько, что обратно уже и не хочется. А казалось бы, всё то же самое... И цена...
Поэтому начинающему незачем париться со старыми версиями.
Кстати, процесс 2012 позволяет одним движением делать то, на что требовалось полчаса возни в процессе 2003 с худшими результатами и далеко не очевидными действиями. Суть движков поменялась к лучшему.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Я бы и сам сидел на CS6, если бы не пара понадобившихся мне примочек со слоями из серии снимков...

Кста! Не в службу, а в дружбу.. что это за примочки? ) (спасибо)
Кс6 вообще прошел мимо меня. Я так и пользовался днг конвертором для равов из ветки "я обработаю лучше" )))

[quot]Поэтому начинающему незачем париться со старыми версиями.[/quot]
Кс2 вроде как бесплатный (уже)... (если что не изменилось). Мне думается начать можно и с него. Тем более что фишка фотошопа это слои и возможность коллажирования. Там это тоже можно делать. А отсуствие всяких ЧБ.. фильтров и еще по-мелочи можно компенсировать кучей других способов.
[quot]Кстати, процесс 2012 позволяет одним движением делать то, на что требовалось полчаса возни в процессе 2003 с худшими результатами и далеко не очевидными действиями. Суть движков поменялась к лучшему.[/quot]
К сожалению как и с создателями гитары... приключилось то, что они и не догадывались до той музыки что можно играть на этом инструменте...
так вышло и с ранним процессом (2010).
2012 утратил... можно сказать.. фишку АКР. Но об этом (подробнее) я распространяться не готов ).
Взамен появились поканальные кривые (сдерживаемые ранее маркетингом).
А по-идее... 2010 процесс + поканальные... - мечта поэта
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Кста! Не в службу, а в дружбу.. что это за примочки? ) (спасибо)

Примочки с усреднением и медианой в серии, загруженной как слои. Есть два пути: загрузить raw-ы из Бриджа сразу в слои, слои выравнять (автомат легко справляется, если при съёмке не накосячить), затем перевести в смарт-объект и после выбрать нужный режим стека; второй метод - уже загруженные в фотошоп файлы уложить в стек и в разделе "статистика" выбрать нужный режим сложения.
Оба метода недоступны в простом CS6, без экстендед, хотя пункты меню есть.
Этим методом можно практически свести шумы к полной невидимости или... увеличить разрешение снимка сверх возможностей матрицы! Если, конечно, оптика позволит. (Для этого лучше снимать ... с рук вместо штатива, случайные несовпадения пикселей лучше, чем точное попадание пиксель-в-пиксель на штативе, так разрешение не повысить.) На самом деле всё будет скромнее, просто можно слегка увеличить отпечаток сверх того размера, который ему предначертан количеством Мп, не снижая разрешения печати.
Цитата:
от: Fat Bastard

Кс6 вообще прошел мимо меня. Я так и пользовался днг конвертором для равов из ветки "я обработаю лучше" )))

Он бы и мимо меня прошёл, но у меня уже был официальный CS5, а когда появился CS6, то, пока он был бетой, мне пришло предложение апгрейда существенно дешевле и я не удержался...
Цитата:

от:Fat Bastard


[quot]Поэтому начинающему незачем париться со старыми версиями.[/quot]
Кс2 вроде как бесплатный (уже)... (если что не изменилось). Мне думается начать можно и с него. Тем более что фишка фотошопа это слои и возможность коллажирования. Там это тоже можно делать. А отсуствие всяких ЧБ.. фильтров и еще по-мелочи можно компенсировать кучей других способов.

Подробнее

Можно. Но прямое действие в один клик сильно упрощает процесс. В частности, усреднять слои можно и написав скрипт, в матлабе, но я от этого уже далёк...
Цитата:

от:Fat Bastard

[quot]Кстати, процесс 2012 позволяет одним движением делать то, на что требовалось полчаса возни в процессе 2003 с худшими результатами и далеко не очевидными действиями. Суть движков поменялась к лучшему.[/quot]
К сожалению как и с создателями гитары... приключилось то, что они и не догадывались до той музыки что можно играть на этом инструменте...
так вышло и с ранним процессом (2010).
2012 утратил... можно сказать.. фишку АКР. Но об этом (подробнее) я распространяться не готов ).
Взамен появились поканальные кривые (сдерживаемые ранее маркетингом).
А по-идее... 2010 процесс + поканальные... - мечта поэта

Подробнее

Я особой разницы между 2010 и 2012 не прочувствовал, просто перешёл на 2012 и всё. Ну, пользуюсь иногда добавлением зерна и ещё реже - поканальными кривыми. Хотя в своё время меня донимал своей синевой послезакатный снег при чистом небе, его в поканальных кривых можно слегка придавить.
Если нет разницы, зачем платить больше?
Как бы LR и ACR по алгоритмам работы одно и тоже. Абсолютно. Кому чем пользоваться, это уже дел привычки. Просто LR предназначен для работы с фото как с библиотеками и хранилищем фото. И всё.
Мне ACR гораздо более приятен и удобен. Открываешь кучку файлов в одном окне и работаешь
Re[анатолий павленко]:
Автору - какие проблемы ?
Цитата:
от: анатолий павленко
Конечно можно и безопасно и по правилам клуба.
http://www.adobe.com/downloads.html

качаешь на законных правах , устанавливаешь и целый месяц пользуешь, совершенно законно и безвазмезгднна .
за целый месяц можно самому определиться , со своими собственными потребностями и САМОМУ принять самое што нинаесть правильнейшее решение .
ФШ имеет такой же РАВ модуль , как и ЛР . если нужно 5-10 , единично сконвертировать и обработать , плюс допилить в ФШ , в ЛР же это делается пакетно и органайзерно , но косо, криво , тупо , долго и тормозно . плюс в ФШ можно более местно делать коррекции и маски , а не "полинейке" или "мазюкать кружочками"..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.