от: Александр Блоцкий
Но если ваш друг поставил старый фотошоп (CS6), то обновление уже не поможет.
что за бред? расскажите, а почему мой CS6 регулярно обновляет camera raw?

от:Александр Блоцкий
Обновления Adobe Camera Raw, можно качать отдельно. Бывает люди выкладывают. Пишите в гугле adobe camera raw 8.7 final release download
----
Но если ваш друг поставил старый фотошоп (CS6), то обновление уже не поможет.Подробнее
от: alexandrd
И - да, устанавливать пиратку за деньги - это верх наглости.
от:Александр Блоцкий
Ну погодите, если я иду к другу ставить винду, не важно какую - пиратку или лицензию, я же делаю работу, трачу свое время, вот за это время и работу я и беру деньги.
Я не беру деньги за программу, а только за потраченное время.Подробнее
от: IGSHI
Мдя...... Как же время людей создавших программу????
от: IGSHI
300 рублей в месяц за все проги - это что деньги??? Зато поставив оригинал Вы будете продуктивнее работать.
от: alexandrd
от: IGSHIот:alexandrd
Они то понятно не продешевят ,но после конских цен какие были --- 300 руб. по нынешнему курсу вообще то не так много :D
Автор темы раз не может поставить сам руками ,пусть заплатит и займется обработкой а не поиском обновлений.Подробнее
от:Владислав 1959
Ура-а-а !!! Всё получилось!!! По совету одного умного человека, зашёл на сайт Adobe и скачал модуль Adobe Camera Raw, для моей версии программы, - И ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Теперь остаётся "самая малость". Это разобраться в Фотошопе. Поковырялся и прослезился... Пока что ничё не понять. Наверное несколько лет уйдёт на освоение... :-))
Всем отозвавшимся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Вы мне очень помогли.Подробнее
от:alexandrd
Вот он и заплатил...В результате не работает.
А ведь чего проще: скачал официальную пробную версию с сайта Адобы - и пользуйся месяц бесплатно. Кончился бесплатный месяц - заплатил 300р и снова пользуйся...
Появились проблемы с установкой/ работой - обратился в службу поддержки и они дадут подробные инструкции что и как сделать, чтобы всё работало. Даже если пиратка будет путаться под ногами - помогут её грамотно зачистить перед установкой.
И главное - всё бесплатно!Подробнее
от:Rafael Fomenko
А чё там разбираться?! На первых парах: контраст, яркость, резкость. Ну если совсем не удовлетворяет - гамма. Если не первые пары, а вторые - слои, третьи - маски. Лучше разобраться пока с АКР, а там глади и в ФШ уже ничего делать не надо, кроме ресайза, да и тот последние АКРы могут делать. Можно прямо с АКРа и на сайт или в печать.Подробнее
от: Fat Bastard
Судя по-тому что человек (явно) свалился с луны... очнувшись в 2015 году..
Ему (скорее) следует поведать о существовании ютуба...и (например) уроках Ульмана или еще каких
от:Fat Bastard
Старик... вот честно... Захрена?
Вот стоит у меня СС... а нафиг он нужен не пойму. Дальше cs4 пом. ничего не меняется. Тока работает медленнее. Процесс 2012? И без него нормально))). Хотя для "эстетов" этого странного процесса есть cs5.
Я бы и вовсе cs2 пользовался...если бы не эти кисти в акээре.
Деньги какие-то платить.... за что главное? Оно надо..?
Я понимаю что кусок какашки может стоить 10 рублей. Но разве нам нужны какашки даже за такие малые деньги? Ведь не нужны...Подробнее
от: Rafael Fomenko
Уроками пусть не заморачивает голову. Пусть крутит контраст и насыщенность в АКРе. По первой это будет ОГОГО как казаться.
от:Rafael Fomenko
Кстати последнее время много проявляю в РавСтудии и кручу там а) контраст и б) экспозицию. Тебе чё проявить по "двупалой методике"?Подробнее
от: Rafael Fomenko
Эт тебе для затравки http://www.3dnews.ru/823255я не подстрекатель
от:Fat Bastard
Старик... вот честно... Захрена?
Вот стоит у меня СС... а нафиг он нужен не пойму. Дальше cs4 пом. ничего не меняется. Тока работает медленнее. Процесс 2012? И без него нормально))). Хотя для "эстетов" этого странного процесса есть cs5.
Я бы и вовсе cs2 пользовался...если бы не эти кисти в акээре.
Деньги какие-то платить.... за что главное? Оно надо..?
Я понимаю что кусок какашки может стоить 10 рублей. Но разве нам нужны какашки даже за такие малые деньги? Ведь не нужны...Подробнее
от: alexandrd
Я бы и сам сидел на CS6, если бы не пара понадобившихся мне примочек со слоями из серии снимков...
от: Fat Bastard
Кста! Не в службу, а в дружбу.. что это за примочки? ) (спасибо)
от: Fat Bastard
Кс6 вообще прошел мимо меня. Я так и пользовался днг конвертором для равов из ветки "я обработаю лучше" )))
от:Fat Bastard
[quot]Поэтому начинающему незачем париться со старыми версиями.[/quot]
Кс2 вроде как бесплатный (уже)... (если что не изменилось). Мне думается начать можно и с него. Тем более что фишка фотошопа это слои и возможность коллажирования. Там это тоже можно делать. А отсуствие всяких ЧБ.. фильтров и еще по-мелочи можно компенсировать кучей других способов.Подробнее
от:Fat Bastard
[quot]Кстати, процесс 2012 позволяет одним движением делать то, на что требовалось полчаса возни в процессе 2003 с худшими результатами и далеко не очевидными действиями. Суть движков поменялась к лучшему.[/quot]
К сожалению как и с создателями гитары... приключилось то, что они и не догадывались до той музыки что можно играть на этом инструменте...
так вышло и с ранним процессом (2010).
2012 утратил... можно сказать.. фишку АКР. Но об этом (подробнее) я распространяться не готов ).
Взамен появились поканальные кривые (сдерживаемые ранее маркетингом).
А по-идее... 2010 процесс + поканальные... - мечта поэтаПодробнее
от: анатолий павленко
Конечно можно и безопасно и по правилам клуба.
http://www.adobe.com/downloads.html