Почему в сеть фото грузятся в другом цвете?
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
Почему в сеть фото грузятся в другом цвете?
Объясните для тупых пожалуйста,разжованно....что сделать чтобы избежать этой проблемы...???
Re[folsik]:
Выставить везде цветовой профиль sRGB, везде! И на мониторе, и в ФШ!
Re[folsik]:
https://www.youtube.com/watch?v=r5OM62lDlbo
Re[mishuter]:
Это проверяла всё нормально. Но почемуто разница в цвете очень существенная. не могу вставить сюда фото с примером(
file:///C:/Users/vlad/Desktop/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG
file:///C:/Users/vlad/Desktop/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG
Re[folsik]:
от: folsikПотому что аштимель. Не путайте интернет обозреватели спросмотрщиками файлов. и в конце концов.. какая к черту разница что и где и как смотрицца? Если бы речь шла о сайте на котором по ляму в месяц зарабатывали. то тогда да, нужно заморачиваться. А в остальных случаях... Бессмыслено.
Это проверяла всё нормально. Но почемуто разница в цвете очень существенная.
Re[folsik]:
от:folsik
Это проверяла всё нормально. Но почемуто разница в цвете очень существенная. не могу вставить сюда фото с примером(
file:///C:/Users/vlad/Desktop/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNGПодробнее
Потому, что надо фото загрузить на хостинг любой сначала, а не впендюривать сюда адресную строку Вашего рабочего стола на Вашем компе
Re[folsik]:
желательно скриншот на котором видно ваше фото в просмотровой программе, например фотошоп или пайтрум (прости господи) и то же фото уже загруженное куда-то и обозреваемое в браузере. так же желательны ссылки на полностью оригинальное фото, например с файлообменника типа я-диска и на загруженную куда-то ссылку с этим фото.
ЗЫ. 100% проблемы с профилями или файла или монитора. в последнем случае всё зависит от программы просмотра, например браузера.
ЗЫ. 100% проблемы с профилями или файла или монитора. в последнем случае всё зависит от программы просмотра, например браузера.
Re[folsik]:
от: folsik
Объясните для тупых пожалуйста,разжованно....что сделать чтобы избежать этой проблемы...???
Положите любой снимок в виде файла на обменник. Судя по всему вы пиндюрите на хостинги адресную строку вашей локальной машины, совершенно не понимая что заливается. Давайте посмотрим на ваш файлик, а не на копию адресной строки вашего компьютера. К тому же, смотрите, вы даете путь хостигу:
file:///C:/Users/vlad/Desktop/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG
Ну да, есть хостинг, который преобразует ваш PNG в ужатый жпег для вебки, но вопрос как?
Дайте хостингу жпег.
Re[folsik]:
У меня аналогичная проблема. В лайтруме и браузере одна контрастность, а в родном просмотрщике изображений повышенная. Как это пофиксить и подогнать просмотрщик к остальному? Цветовое пространство в настройках цвета винды sRGB.
screenshot 2016-09-05 001 by
screenshot 2016-09-05 001 by Re[Stas Tarasenko]:
Возможно это глюк просмотрщика (как я понял в вин10). А может и вот такая проблема - нарыл: http://justirovka.ru/articles/temnoe-izobrazhenie-v-sredstve-prosmotra-fotografiy-windows/
Попробуйте временно отключить (удалить) вообще профиль для монитора.
Попробуйте временно отключить (удалить) вообще профиль для монитора.
Re[folsik]:
Понял, спасибо.
