Почему так много русских любит монархию и/или диктатуру?

Всего 299 сообщ. | Показаны 281 - 299
Re[Дед Пыхто]:
Цитата:
от: Дед Пыхто
Демократия США в прочих странах порождает и чинит паразитизм и варварство.

Не смешивайте внутреннюю и внешнюю политику. Нельзя по внешней политике страны делать выводы о положении дел внутри этой страны. Даже несмотря на то, то и внутр и внешнюю политику проводят одни и те же лидеры государства. Вы едите за обедом и суп, и компот, но Вы ведь не смешиваете все это в одной тарелке. Демократическое государство с самыми честным и прозрачным отношением к своим гражданам и соблюдением всех их прав и свобод вполне может участвовать в очень спорных с точки зрения общечеловеческих ценностей международных конфликтах, и в то же время страна, с чудовищным неравенством, коррупцией, где людей могут уничтожить за одно только критическое высказывание в адрес лидеров государства может никогда не вести никаких войн вообще.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
не готов называть штыковую демократию нацизмом/неонацихмом/империализмом.


И очень зря.

Империализм чистой воды.

некоторые элементы присутствуют
но чистой водой я лично назвать это не могу
даю контр-пример - побомбили Югославию
получили несколько государств
Берем Словению и Сербию
"влились в семью народов", и колониями уже не являются
Re[fffsk]:
Да ладно.
Взорвать башни близнецы для оправдания агрессии на БВ - это че? (демократия)
Внешняя и внутренняя политика в одну строчку.
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
Да ладно.
Взорвать башни близнецы для оправдания агрессии на БВ - это че? (демократия)...

Есть доказательства? По такой логике кто взрывал дома в России? Лучше не надо этого бессмысленного и неэтичного по отношению к погибшим спора...
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
...Внешняя и внутренняя политика в одну строчку.

Белорусь - демократическое государство?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
"Папа, это ты с кем сейчас разговаривал?" ©



О!
А вот и наш матросик всплыл.
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
Не смешивайте внутреннюю и внешнюю политику. Нельзя по внешней политике страны делать выводы о положении дел внутри этой страны. Даже несмотря на то, то и внутр и внешнюю политику проводят одни и те же лидеры государства. Вы едите за обедом и суп, и компот, но Вы ведь не смешиваете все это в одной тарелке. Демократическое государство с самыми честным и прозрачным отношением к своим гражданам и соблюдением всех их прав и свобод вполне может участвовать в очень спорных с точки зрения общечеловеческих ценностей международных конфликтах, и в то же время страна, с чудовищным неравенством, коррупцией, где людей могут уничтожить за одно только критическое высказывание в адрес лидеров государства может никогда не вести никаких войн вообще.

Подробнее

В Третьем Рейхе была подобная демократия.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Вы можете признать что угодно.
Как быть чтобы это признало мировое сообщество?


а это что за зверь?!

те несколько самовлюбленных хорошо вооруженных джентльменов, которые объявили себя пупом Земли?
Re[Дед Пыхто]:
Цитата:
от: Дед Пыхто
В Третьем Рейхе была подобная демократия.

Нет. Там как раз власть очень по разному относилась к своим гражданам по ряду критериев, в следствие чего очень многие вынуждены были покинуть страну, многие попадали в тюрьмы и лагеря по идейным и национальным признакам. Что никак не есть признаком демократии.
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
Нет. Там как раз власть очень по разному относилась к своим гражданам по ряду критериев, в следствие чего очень многие вынуждены были покинуть страну, многие попадали в тюрьмы и лагеря по идейным и национальным признакам. Что никак не есть признаком демократии.

Подробнее

Сначала всё было более чем оптимистично.
Нынешняя демократия россиянам ещё не показала себя в полный рост. Час Икс ещё не настал.
Ирак и Ливия ощутили влияние демократии на собственной шкуре. Кто следующий?
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
некоторые элементы присутствуют
но чистой водой я лично назвать это не могу
даю контр-пример - побомбили Югославию
получили несколько государств
Берем Словению и Сербию
"влились в семью народов", и колониями уже не являются

Подробнее


раздел югославии был необходим для осуществления еропроекта.
Словения и Сербия коллониями не являлись.
В отличие от нынешнего состояния.
ЗЫ
А почему не привел в пример
македонию?

ЗЫЫ
Империализм чисто воды и чисто шкурные интересы.
Погугли кто запустил руки в косовские почты -телефоны.
Re[Дед Пыхто]:
Цитата:
от: Дед Пыхто
...Нынешняя демократия россиянам ещё не показала себя в полный рост. Час Икс ещё не настал.
Ирак и Ливия ощутили влияние демократии на собственной шкуре. Кто следующий?

Еще раз повторяю - ИМХО демократия - это когда граждане свободно без принуждения и подтасовок выбирают себе власть, и власть знает, что останеться она у руля страны на следующих выборах или нет зависит только от результатов ее работы на благо этих граждан, а не от того насколько мощный админресурс и силовые и карательные органы она успеет сформировать за срок своего правления. И демократична ли страна зависит только от политики ВНУТРИ этой страны и к международным конфликтам понятие демократия не имеет никакого отношения. Оно имело бы отношение, если бы весь мир был одним демократическим сообществом, что на сегодня (да и скорее всего вообще) невозможно, поэтому нельзя привязывать понятие демократии к международной политике. Демократия - понятие, касающееся чисто внутренних отношений власти и народа внутри страны.
Re[fffsk]:
выбирают себе власть, и власть знает, что останеться она у руля страны на следующих выборах или нет зависит только от результатов ее работы на благо

Власть знает, что она останется у руля страны.
Вне зависимости от деятелности партийных скоморохов.


ЗЫ
Насколько зависит ФРС от результатов выборов в СШП?

Re[fffsk]:
нельзя привязывать понятие демократии к международной политике.
Опа!
А кто то, только на "этом" и строит свою внешнюю политику.
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
а это что за зверь?!

те несколько самовлюбленных хорошо вооруженных джентльменов, которые объявили себя пупом Земли?

Так объявите себя, кто ж мешает?
Самыми лучшими, самыми честными, самыми справедливыми.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
нельзя привязывать понятие демократии к международной политике.
Опа!
А кто то, только на "этом" и строит свою внешнюю политику.

Сами отлично понимаете, что перекручиваете и вырываете из контекста...
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
Сами отлично понимаете, что перекручиваете и вырываете из контекста...

http://www.youtube.com/watch?v=bA2LgJviH9w
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
Есть доказательства? По такой логике кто взрывал дома в России? Лучше не надо этого бессмысленного и неэтичного по отношению к погибшим спора...

Здесь нет логики. Зато логика есть в том, что Ф. Маршалла беспощадно грохнули вместе со всей семьёй. И был бы это какой-нить лох креативный - остался бы жив - его бы монотонно дискредитировали в честных-независимых СМИ и всё... А это офицер ВВС. Я не хочу молчать и изображать какую-то особенную жалость к людям в башнях. Ну хреново конечно и на этом точка. Никаких трагедий. Это их проблемы, их лживый режим.
Конечно у меня нет прямых доказательств. А вы представляете, откуда им взяться? Это совокупность объективных факторов. Кеннеди уже сколько нет в живых, а где доказательства, что он не устраивал жидомасонов?
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
Белорусь - демократическое государство?

Нет. И что? (и слава Богу)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.