от: Дед Пыхто
Демократия США в прочих странах порождает и чинит паразитизм и варварство.
Не смешивайте внутреннюю и внешнюю политику. Нельзя по внешней политике страны делать выводы о положении дел внутри этой страны. Даже несмотря на то, то и внутр и внешнюю политику проводят одни и те же лидеры государства. Вы едите за обедом и суп, и компот, но Вы ведь не смешиваете все это в одной тарелке. Демократическое государство с самыми честным и прозрачным отношением к своим гражданам и соблюдением всех их прав и свобод вполне может участвовать в очень спорных с точки зрения общечеловеческих ценностей международных конфликтах, и в то же время страна, с чудовищным неравенством, коррупцией, где людей могут уничтожить за одно только критическое высказывание в адрес лидеров государства может никогда не вести никаких войн вообще.
