Пленки FomaPan

Всего 45 сообщ. | Показаны 41 - 45
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
в 1989 году я был вдали от цивилизации. поэтому снимал по советским ГОСТам.
еще возник вопрос - чем отличается проявка руками дома от ручной проявки чб в ... скажем ФотоЛабе?

а потому что проявляют все пленки или в Д76, или а родинале да и не так как нужно.
т.е пленку не запорят, результат будет. но совершенно не тот что нужен
Re[БЭБИБОН]:

от:БЭБИБОН
В последнее время дистилят из а/магазина я использую только с пленочным проявителем, для всего остального - кипяченую или пропущенную через бытовой фильтр воду из-под крана. Не заментил какого-либо ухудшения качества

Подробнее



к слову сказать - лескин шиш (т.е. "Шишкин лес") из продуктовго магазина будет почище большинства "дистиллятов из автомагазина". На измерителе проводимости, во всяком случае, такая градация получается:

- аптечный дистиллят
- шишкин лес
- случайно взятый дистиллят из автомагазина
- водопроводная вода.

причем отличие третьего от четвертого - меньше, чем второго от третьего.

другие типы воды не пробовались, так уж вышло.

Re[Зенитчик-2]:
да, коль пошла такая пьянка, расскажите мне вот что:

на концентрате Fomadon LQN написано про проявление сотки в 1:10 и 1:14, а 400-ки - только 1:10. А в меньшей концентрации если 400-ку - смысл есть? (я как раз пару роликов купил любопытства для). А то "давно не брал я в руки шашек"...



Re[Serg_O]:

от:Serg_O
Вот сижу и удивляюсь. Когда я тут писал, что в Л-фото данная пленка по 27-30 руб. за рулон/катушку продается, никто даже и усами не пошевелил.
Продавалась упаковками по 20 пленок. Мне было многовато сразу 20, но никто не отреагировал...
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Подробнее


Я на ilfordPan-50 всего по полтинику за более, чем месяц не набрал на мелкооптовую партию.
Re[Mik_S]:

от:Mik_S
на концентрате Fomadon LQN написано про проявление сотки в 1:10 и 1:14, а 400-ки - только 1:10. А в меньшей концентрации если 400-ку - смысл есть? (я как раз пару роликов купил любопытства для). А то "давно не брал я в руки шашек"...

Подробнее

А почему бы и нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта