Петербургский метрополитен готовит новую систему тарификации

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Это фантастика... Траспорт ныне не для пассажиров ездит, а для прибыли. А при вашей системе от налогов не спрячешься и неучтенки не будет. Это как-то не по-буржуйски получается!


Общественный транспорт всегда по умолчанию убыточен. И выжимать из него прибыль это тоже самое что козла доить. ИМХО.
Re[Велобайкер]:
тут смотря в чем прибыль измерять...

представте, встало бы метро..

Город бы встал сразу.
Предпритятия не работали, люди бы не смогли попасть на работу и обратно. Экономика мегаполиса была бы парализвана....
Re[Алексей_1982]:
туфта это...в итоге те кто еще сегодня ездили на метро начнутъ покупать ржавые тачки...и пробок станет намного больше...
Re[Александръ]:
+1
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
туфта это...в итоге те кто еще сегодня ездили на метро начнутъ покупать ржавые тачки...и пробок станет намного больше...

Да.
А ее надо через ТО тащить. А там сидухи к полу проволокой прикручены, 3 горшка и тд... Чье ТО? Ой, какая прелесть получается!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Это фантастика... Траспорт ныне не для пассажиров ездит, а для прибыли.

А вы как думали? СССР давно кончился. Сегодня общественный транспорт - коммерческое предприятие, пусть даже и государственное. Он сам себя кормит в основном. На какие думаете деньги закупается новый подвижной состав, производится ремонт и закупка ГСМ? Или может это Лужков деньги из под кепки на автобусы распределяет?
А вот пусть владельцы поршекайенов тоже участвуют в жизни городского общественного транспорта, пусть платят налоги. А для пользующихся этим транспортом, как правило малоимущих граждан, сделать его бесплатным.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
А как же они бабло делить по разным карманам будут? Вы ошибочно думаете, что транспорт для того, чтобы пассажиры ездили. Это не так! Он для того, чтобы прибыль получить!

По каким разным, две конторы свои фирмы на зарплатного гендира оформленные. Тендер - одна контора поставку оборудования выиграет другая подряд на установку все в ажуре. Море тэньгэ осела в правильном кармане ибо заказчик и исполнитель одно лицо.
Потом скажут система работает не так как задумали по фуфловой причине и все снова по новому кругу.
Метро это круче чем просто закапывать бабло в землю там вообще практически невозможно контролировать расходы.

Забавно читать про дотационные естественные госмонополии и коммерцию, там вся коммерция сводится к намыву бабла в карман.
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Общественный транспорт всегда по умолчанию убыточен. И выжимать из него прибыль это тоже самое что козла доить. ИМХО.

И кто это сказал? Питеравто, случаем не ваша фирма? Ну очень убыточна. Прямо-таки на паперти стоит!
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
туфта это...в итоге те кто еще сегодня ездили на метро начнутъ покупать ржавые тачки...и пробок станет намного больше...

Блин! Как далеки вы от народа! Какие тачки, ржавые! Даже если и наскрести на неё. А страховка, оформление, налог, бензин, штрафы непомерные! И так перед зарплатой даже на маршрутку денег не остаётся! Хоть пешком иди. Сейчас потеплело, только старый велосипед и спасает!
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
А вы как думали? СССР давно кончился. Сегодня общественный транспорт - коммерческое предприятие, пусть даже и государственное. Он сам себя кормит в основном.

Я, это, как бы по мягче сказать, чтобы не ругнуться, не "думаю"! Я это знаю!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
...штрафы непомерные!


Вы все время пишете про огромные штрафы, а что Вы на дороге вытворяете?
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Блин! Как далеки вы от народа! Какие тачки, ржавые! Даже если и наскрести на неё. А страховка, оформление, налог, бензин, штрафы непомерные! И так перед зарплатой даже на маршрутку денег не остаётся! Хоть пешком иди. Сейчас потеплело, только старый велосипед и спасает!

Подробнее

в метро ездитъ много разного народа...даже те кому вполне по-карману недорогое авто,со всеми его налогами,бензинами пр...
если эти люди решатъ пересесть на машины,поток автотранспорта в часы пик заметно возрастетъ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.