от: слава славик
10-24 по своим ФР расстояниям гораздо удобнее,
токина 11-16 не оч. удобен зато резкий як черт и 2.8 рабочая,
есть еще 2-я версия сигмы 10-20 кажуть что он ,тоже, оч. даже ничего.
А разве отличие второй версии не только моторчик?
от: слава славик
10-24 по своим ФР расстояниям гораздо удобнее,
токина 11-16 не оч. удобен зато резкий як черт и 2.8 рабочая,
есть еще 2-я версия сигмы 10-20 кажуть что он ,тоже, оч. даже ничего.
от:BeS
Я токиной снимал. Хороший, портретный объектив!Подробнее
от:Инсайдер
Ещё в прошлом году в магазинах продавали Токина 17/3.5. Я даже сравнивал его табличные оптические характеристики с Токиной 12-24. Пришёл к выводу, что кроме меньших массогабаритов и существенно меньшей цены никаких более преимуществ нет.Подробнее
от: hks
Если можете вспомнить на каком фокусном расстоянии этот снимок был сделан?
А как насчет масштаба 1к1 в режиме макро у токины 11-16 ?
от: hks
А как Вы думаете для основного объектива, повседневного, 11-16 подойдет на кропе?
от: hks
А как Вы думаете для основного объектива, повседневного, 11-16 подойдет на кропе?
от: hks
Спасибо за ответ. У меня есть 18-55 кит, он явно уступает по резкости даже телевику 70-300 Сигма и 50\1.2 особенно. Т.е. Вы считаете перед покупкой ширика лучше поменять китовый?
от: hks
Спасибо за ответ. У меня есть 18-55 кит, он явно уступает по резкости даже телевику 70-300 Сигма и 50\1.2 особенно. Т.е. Вы считаете перед покупкой ширика лучше поменять китовый?
от: hks
Резюмируя все выше сказанное: Чтобы не плодить килограммы объективов, перед покупкой ширика лучше поменять китовый стандарт на более качественный.
от: hks
У кого нибудь есть фото сделанное с фокусного расстояния 11 и 16


от: hks
Если можете вспомнить на каком фокусном расстоянии этот снимок был сделан?
А как насчет масштаба 1к1 в режиме макро у токины 11-16 ?

