Тема закрыта

Первые попытки. Покритикуйте

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Оцените набор первой студии
Всем доброго времени суток. Долго думал, выбирал и вот на чем остановился

RAYLAB AXIO RX-200-3 SS KIT Комплект студийного оборудования
RAYLAB Фон 2,7x7,0 м. ( RBGD-2770-015 )
GRIFON Фон 2,7х5 м. ( F-101 ) белый
RAYLAB Октобокс 95 см. ( RO-95 )
RAYLAB Шторки с цветными фильтрами для рефлектора 8" ( RBD-8 )
FALCON EYES Синхронизатор ИК TR-1
RAYLAB Кольцо для ELINCHROM ( RAR-EL )
GRIFON Тубус с сотами к SS ( SSA-CS )
так же имею моноблок Grifon 200 c боксом 50x50

снимать буду как в рост, так и крупные портреты. Подскажите, возможно ли подобрать что то лучшее в данной ценовой котегории (32 тыр) и вообще правильный ли путь я выбрал :) Подчеркну это мой первый комплект. Размер студии приблизительно 7х5.
Re[DRONe]:
И еще вопросик по фонам, я взял белый и RAYLAB Фон 2,7x7,0 м. ( RBGD-2770-015 ) может ошибся в выборе, буду снимать как невест в сва платьях, так и обычных людей, в обычной одежде (да, невесты к "обычным" людям не относятся :D ) посоветуйте народ, заранее СПА
Re[DRONe]:
Люди, профи подскажите времени не так много
Re[DRONe]:
берите и снимайте. :D Конечный результат ,это фотография ,а если я скажу: да зачем взяли это китайское г.возьмите лучше Хансель,Бовенс и т.д. ни чего не изменит .Когда человек выбирает аппаратуру в таком ценовом диапазоне ,то что ему советовать эти брэнды,значит с деньгами хреново,а в этом сигменте,что Фалкон,что Рейлаб,что Шмалкон с Шмонлабом из одной бочки. :D
Re[DRONe]:
Я догадываюсь что Хансель и Бовенс эт лучше Рейлаба, вопрос не в том. Не прогадал ли, может чего то не дописал, может кто работал с данным коплектом и посоветуют, подскажут с какими проблемами могу столкнуться.
Re[DRONe]:
Цитата:

от:DRONe
Я догадываюсь что Хансель и Бовенс эт лучше Рейлаба, вопрос не в том. Не прогадал ли, может чего то не дописал, может кто работал с данным коплектом и посоветуют, подскажут с какими проблемами могу столкнуться.

Подробнее

Проблем у таких комплектов только две ,надёжность работы и стабильность результата.Если Вам надо запустить студию к понедельнику :D за минимальные деньги,то логика есть.Во всех других случаях это выкинутые деньги.
Если же остановиться на этом коплекте,я бы подкупил стрип для ростовых.
Re[DRONe]:
К сожалению, это выкинутые деньги.
Ибо температура будет плавать(мне показывали, что происходит с этим оборудованием), мощность приборов, почти случайна. Представления о студийном свете Вы вряд ли получите.

Недавно решил с экономить и купить хотя бы крепления для бумажного фона, RayLab. Так умучался с ними, что лучшей рекламы Manfrotto не придумаешь. Фон под своим весом произвольно разматывается, цепочка пружинит и кажется, что вот - вот порвётся.... Синхронизатор не прожил и дня съёмок(говорят партия не удачная).
Re[Photo01.RU]:
А я снимаю с фальконами 150Джоулевыми и не парюсь, отснял тыщ 10 кадров - все работает.

По списку оборудования - фоны наверное подлинее надо, они все же портиться будут.
Re[Дмитрий Гурьянов]:
Цитата:
от: Дмитрий Гурьянов
А я снимаю с фальконами 150Джоулевыми и не парюсь, отснял тыщ 10 кадров - все работает.

По списку оборудования - фоны наверное подлинее надо, они все же портиться будут.

Тоже гоняю фалконы уже почти три года в качестве выездной студии. Ни одной претензии за примерно такой же пробег. Хотя нет, есть одна - трансмиттер упал и раскололся :)
Re[DRONe]:
Всем спасибо за ответы, решился и сделал заказ. После первых попыток отпишусь:)
Re[DRONe]:
Свершилось, состоялся первый опыт, не много сумбурно правда т к договаривались снимать на природе, но погода сцука вещь не предсказуемая, пришлось ехать в не законченную студию. Вот примеры, только сильно не пинайте :), все что знаю о студийной съемке это книги Клейгорна и Зельцмана.
http://album.foto.ru/user/269663
Re[DRONe]:
Кстати я сам и клиенты остались довольны. Комплектом доволен, возможно в виду своей безграмотности :)
Re[DRONe]:
все нижесказанное - полная имха.
фон - злой, я лично вообще не люблю пестрые фоны. как то это, по мне, старомодно, чтоли...

на первой картинке фон "паразитно" подсвечивается светом, предназначенным для моделей - попробуй увеличить дистанцию фон/модель.

предпоследняя - ретушь. я понимаю что это сырые варианты, но сделать не забудь... и поза какая то.... не выигрышная...

на совсем тёмной - что-то совсем темно, толком не разобрать что к чему... надо было наверно более контровой делать, чтобы силуэт прорисовать...
Re[ЕгорМ.]:
Спасибо, ЕгорМ. По поводу злого фона - лично я так не считаю)))) каюсь, фон подсвечивал:) Но без подсветки черный более "паразитно" сливался с черным косюмом жениха и вот еще что я понял, мне тут говорили про разницу цветовых температур, а я не верил:) так вот grifon (у меня на нем тубусная насадка) дает нампого "теплый" импульс нежели raylab. К Вам вопросик ЕгорМ как вы видите ретуш фотографии которой предложили, если не сложно выложите, буду признателен.
Re[DRONe]:
чтобы жених не сливался с фоном - клади контровой.
ретушь - поправь ББ чуть теплее, в ФШ убери прыщики, царапины на левом плече, косяцки по коже.... можно банально портратурой пройтись...
Re[ЕгорМ.]:
левая рука из-за того что опирается на стул как я понял, получилась складка на плече - ее можно в ликвифае убрать
Re[DRONe]:
Насчет контрового объяснил, как контровой использую grifon с тубусом, а эта собака на пару сотен кельвинов теплее raylab, по этому на фон и свечу. Невеста не уперлась на стул, она на полу сидит, упор на руку. Вот чуть обработал фото
<img src="http://album.foto.ru:8080/photos/or/269663/1020081.jpg" alt="Галерея Альбомов Foto.ru" border="0" />
Re[DRONe]:
http://album.foto.ru/photo/1022292
Re[DRONe]:
Цитата:
от: DRONe
http://album.foto.ru/photo/1022292
скинтона не очень, теплее стоит сделать. Фон на парной фото жесть :) такие редко сейчас используют, ну и жених в тень провалился.
Re[KI-FA]:
Уважаемый KI-FA. "Теплее" это вы про фото 7? На мой взгляд куда теплее?))) У меня моник колиброван под ателье в котором печатаюсь. Насчет фона, молодым поравился... на вкус и цвет... как грится :) кстати посоветуйте свой вариант фона, может и прикуплю. Каюсь насчет тени. Это первая съемка и проводилась в очень полевых условиях, студия до конца не была запущенна, съемка проходила в день свадьбы в связи с погодными условиями.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.