Переходники! C других систем на EOS и другие системы.

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[autechre]:
Цитата:
от: autechre
А термин "перепиливать" это как?
О, это термин с очень широким спектром значений (: Может означать "выкинуть старый хвост и прилепить новый, просверлив 4 дырки", а может - "многодневный нетрадиционный секс в разных позах с токарным станком и Дремелем" ((:

[quot]И насчёт Pentacon Six c тилт или шифт переходниками,как такие называются,то есть как искать в продаже? :)[/quot] Киевский Арсенал делал. Так и называются: тилт (tilt) или шифт (shift) в названиях.
Еще есть очень дорогой tilt-shift переходник Mirex (645-я Мамия и, вроде, Хассель на узкий формат). Кстати, штатник от 645-й Mamiya/Sekor 80/1.9 на этом переходнике великолепен для предметки на 2-м Пятаке или чем-то подобном.

[quot]То есть обычный Pentacon Six--EOS не дело?[/quot] Поиграться можно. Рисунок у того же Biometar 80/2.8 очень недурен. Но размер... На его место в кофр влезут Зуйки 85/2 и 100/2.8.

[quot]А такумары можно сточить чтоб нецепляло?[/quot] Обычно у них только пара зубов лишних торчит, которые могут в переходник упираться. У S-M-C Takumar 50/1.4 я как-то стачивал на токарном станке край оправы задней линзы, чтобы на Пятак ставилось. Без проблем.
Re[mashkin]:
спасибо,а радиоактивные?
Re[Ринат А]:
А какие никкоры,есть же Nikkor AIS или например NIKKOR-S NIPPON KOGAKU 50/1.4...


Извеняюсь с никоном делов не имел,неприходилось :(
Re[autechre]:
Цитата:

от:autechre
Спасибо Николай,мне как раз Вас похвалили недавно,вот хотел уже искать :)
А термин "перепиливать" это как?
И насчёт Pentacon Six c тилт или шифт переходниками,как такие называются,то есть как искать в продаже? :)То есть обычный Pentacon Six--EOS не дело?

А такумары можно сточить чтоб нецепляло?

Подробнее

Как искать "tilt adapter pentacon six-eos". 4400 стоит
вот с ябея TILT ADAPTER for use P-SIX KIEV lenses on CANON, NIKON
Re[autechre]:
Цитата:
от: autechre
спасибо,а радиоактивные?
Радиоактивные не надо хранить в трусах и употреблять внутрь ((: Обычно вся эта радиация дальше задней крышки не идет - альфа-излучение. Другое дело, что они, как правило, желтят.

[quot]А какие никкоры,есть же Nikkor AIS или например NIKKOR-S NIPPON KOGAKU 50/1.4...

Извеняюсь с никоном делов не имел,неприходилось[/quot] Если через переходник на Кэнон, то должно быть без разницы. Сам байонет практически не менялся. Просто обрастал фичами, которые Кэнону все равно глубоко пофиг. Иногда бывает, что какая-то железяка торчит и мешается на ФФ. Но она обычно легко убирается. Тем более, что эти железяки современным Никонам тоже не нужны.
Re[kondor45]:
ага,уже вводил спасибо.
Re[Nikolay Kurchavov]:
[quote=Nikolay Kurchavov]Радиоактивные не надо хранить в трусах и употреблять внутрь ((: Обычно вся эта радиация дальше задней крышки не идет - альфа-излучение. Другое дело, что они, как правило, желтят.

Я не об этом,я о том что например если мне с USA слать то его не утилизируют в аеропорту или на таможне,вот в чём дело :(
Re[autechre]:
Не поделитесь случаем где взять переходник м42 на EOS 5D mark ll без люфтов на байонете, в общем чтоб сидел как Элька.
Re[S-German]:
А что есть с люфтом?:)
Я себе когда то купил китайский,сидит как вкопанный :D
Re[S-German]:
Люфт на посадочной плоскости или люфт на вращение?
Если вращение, то там отверстие здоровое под фиксатор (чуть расклепать может район отверстия :? ).
А если на плоскости, то криво сделанный экземпляр - прокладку из фольги на кольцо( по идее 0,05 мм на проблемы с бесконечностью не повлияют ИМХО).
Или там ещё хуже чем 0,05мм будет?
Re[autechre]:
Александр спасибо попробу клепануть немного отверстие но у меня такое ощущение будто диаметр переходника чуть меньше положенного и во время вращения фокусировки люфтит сволоч и постукивает об байонет. Если кто где брал переходники которые сидят мертво подскажите кстати Александр мы с Вами земляки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.